Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2013, 22:35, Форум, Здоровье, Особые дети

Инвалидность

Пошла я сегодня к неврологу за бесплатным рецептом для сына и меня озадачили вопросом - буду ли я подавать на инвалидность?
Я немного растерялась, в чем и призналась ей. Говорю - у нас диагноз стоит только неделю, я еще не в курсе - что по чем. Я думаю тут дают по степени тяжести... Врач сказала, что выписать бесплатный рецепт ПОКА не может, завтра вместе с ней пойду к заведующей поликлиники и вместе будем разбираться, что нам положено по законодательству.

В общем что вы знаете об инвалидности по эпилепсии?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
дают -берите
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
правильно);)
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
не, я не буду отказываться. Слова инвалид я не боюсь, тем более деньги нежны и не обследования и работать мне наверное стоит так, чтоб сыну больше время уделять
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
правильная постановка вопроса
Пожаловаться
Незнакомка
Я москвичка. У ребенка после ангины осложнение на почки. Инвалидность 3 года уже. Если предлагают, надо брать обязательно. Оформлять кропотливо, очень много врачей пройти надо, но эти врачи просто по своему направлению ребенка обследуют.  Если есть показания на инвалидность, то решение комиссии положительное. О льготах: пенсия всего в совокупности с льготами на многое   -  примерно 20 тысяч, на детской кухне до 18 лет ежедневно 3 пакетика молока дают бесплатно, ходить раз в 5 дней. И вам и ребенку проезд бесплатный даже на электричке. О лекарствах: скорее всего ваших лекарств давать не будут, у них свой список. Ребенок-инвалид 2 раза в год обследуется стационарно, мы в НИИ ПЕДИАТРИИ, ТУДА НУЖНО КВОТУ. ЕСЛИ ВАМ ВРАЧ ПРЕДЛАГАЕТ, ВРАЧ И ПОДСКАЖЕТ, как все делать.   20 тысяч в семье очень видны.   А слова не бойтесь---- болезнь и так была, а слово---- это деньги от государства на лечение.  Все пройдет!
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Зоя, а у вас какой препарат? если конвулекс 500 в таблетках- могу отдать довольно много, моей в каком-то промышленном кол-ве выдали в поликлинике, просто чуть не на год за лето отоварили, а нам его бац и отменили, куда девать- непонятно, если надо- отдам
Пожаловаться
Спасибо, но он пока что на Депакине.  Даст Бог, на нем и останется)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
да это то же действующее вещество, тоже вальпроат, просто для тех, у кого депакин не пошел, как у нас, так что если понадобиться- он у меня в шкафу)) Здоровья Спиридону
Пожаловаться
спасибо) 
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
клевый)) мой тоже мечтает о соленых огурцах, все время их таскает из банки, но есть не может, очень они ему солены)) хотя всеядный товарищ))
Пожаловаться
он их облизывал, окунал в рассол и снова облизывал)))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
красавец)) а мой кусал, перекашивался, опять кусал, опять перекащивался, но продолжал ловить))
Пожаловаться
Начни с себя
Оформляйте - пенсия, льготы будут
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
берите

Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
дают - берите ,тем более сами предлагают,не факт что комиссия пропустить,но попробовать можно
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я не знаю ничего конкретно, но знаю, что при эпилепсии очень дорогие обследования (всякие там ночные мониторинги и прочее), поэтому если предлагают инвалидность, то надо брать, это даст какие-то льготы (по оплате коммунальных услуг, транспорту, школу сможете выбрать какую захотите не по месту жительства, может путевки в санаторий, вообще надо узнавать конкретно и пользоваться предоставляемыми льготами).
Пожаловаться
ночной ЭЭГ  с видеомониторингом 12 000-15000р
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
вот это цены((((((((((( поправляйтесь скорее..
Пожаловаться
да, я видела где-то в обсуждениях 20 тыщ, да. И еще говорили, что не всем подходят бесплатные препараты, и родители вынуждены покупать лекарства за свой счет, и это постоянно и очень дорого. Очень Вам сочувствую, честно скажу((
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
некоторые из-за границы заказывают, по 2-3 вида пьют............
Пожаловаться
Сафина Надежда
Сообщение от Наталья Чистякова, 25 декабря 2013 года в 22:45
да, я видела где-то в обсуждениях 20 тыщ, да. И еще говорили, что не всем подходят бесплатные препараты, и родители вынуждены покупать лекарства за свой счет, и это постоянно и очень дорого. Очень Вам сочувствую, честно скажу((
Я на группе. Лекарства  мои  НЕ входят в список бесплатных. приходится покупать самой. И еще недавно огорошила врач. спросив. почему у меня бессрочная группа?  И вообще-почему она у меня есть??  Да и   слышала. что эпилепсия теперь не является заболеванием, при котором ОФОРМЛЯЮТ ГРУППУ:angry::angry::angry:  так вот....:angry::angry::angry:
Пожаловаться
наша медицина поражает своим человеколюбием((
Пожаловаться
Сафина Надежда
Ага, прямо забота через край прет(((
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
все таки эпилепсия да?:( пока такой малыш берите инвалидность. за год посмотрите как со льготами удобно ли. и через год уже решите продлять или нет.
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
а дадут если только эпилепсия без задержки развития и других сопутствующих забол-й?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас