Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2013, 07:44, Форум, Здоровье, Особые дети

Инвалидность

Девочки, кто оформлял инвалидность ребенку? Есть ли смысл, и вообще, плюсов это дает больше, или минусов в дальнейшем? Облегчает ли она жизнь маме с малышом? Врачи больницы оставили вопрос на мое усмотрение, порекомендовав всетаки оформить, но это придется сейчас таскаться в поликлинику с ребенком после операции, которому сопли там собирать совсем ни к чему( 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Даже не знаю, мама моя, в свое время, не стала мне инвалидность оформлять......... смотреть надо по общему состоянию ребенка, и по какому заболеванию эта инвалидность...

Пожаловаться
Поди Знай
масик, ты меня пугаешь!
у тебя что-то серьезное?
Пожаловаться
не боись)))) сйчас уже только мигрени остались) 
 в младенчестве менингококковой инфекцией переболела, в юности эписиндром ставили ( последствия):(:(:(

вчера на собрание ходила к старшей, нам тесты на наркотики выдали:shock::shock::shock: типа, если хотите , можете ребенка проверить, а то скоро будет проверка в школе:shock:
Пожаловаться
Поди Знай
ну слава Богу, что сейчас все хорошо..
а мигрени - зараза такая!
говорят, тому, кто придумает лекарство от мигрени - дадут Нобелевскую премию...

на наркотики сейчас всех проверяют, не боись.
результаты строго анонимные. насколько я знаю, даже администрация школы не будет знать.
Пожаловаться
я , тому кто придумает это лекарство, из своего кармана доплачу)))

я в своей мартышке уверенна)) меня удивило то, что нам выдали эти тесты, чтобы мы ребенка дома, сами проверили, перед общим тестированием.....
Пожаловаться
Поди Знай
боятся...
не в их интересах, чтоб в их школе это нашли...
статистика-то по-любому ведется..
знаешь, у меня в классе один раз у мальчишки выявили, что он траву курил...
от я в шоке была...
Пожаловаться
понятно...
у нас, я думаю, будут положительные результаты, даже в классе.....
Пожаловаться
Ольга
ооо...какая знакомая болячка!!! для меня сильнее боли чем при мигрени не существует. чем лечитесь? я пью сумамигренол. суматриптан!
кстати, по теме)))))у меня ребенок 4.5 года - грубая задерка ПРР, аутизм. Тоже инвалидность оформлять раздумываем. Решили оформить. только никак на штурм больницы не сподвигнемся
Пожаловаться
ТТС (темнота+тишина+сон) больше ничего не помогает...
Пожаловаться
Фея, 2 ребенка
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 28 ноября 2013 года в 05:14
ТТС (темнота+тишина+сон) больше ничего не помогает...
с моим семейством данное средство невозможно!!! :( Так что пью амигренин. Иногда салпадеин и пачками цитромон с горячим сладким чаем и долькой лимона. 
Вот второй день КЫШ сказать не могу, и мечтаю о ТТС....но это такая далекая мечта :( А когда была моложе порой приходилось вызывать скорую, так как даже дышать было больно. Врачи приезжали и мама шепотом им рассказывала, сколько так лежу и что и как. Любой шорох убивал....Ну Вы меня поймете, к сожалению....И тоже доплачу, кто лекарство придумает
Пожаловаться
Fenix
Кровоизлияние в мозг вызвало гидроцефалию, шунтировали. 
Пожаловаться
я не знаю, не могу советовать, но я бы до года подождала, а там бы уже смотрела. Здоровья маленькому!!!!
Пожаловаться
Fenix
А почему именно до года?
Пожаловаться
я имею ввиду, смотрела бы развитие до года, а потом далее, и если врачи будут настаивать на инвалидности, то прислушалась бы....наверное..
Пожаловаться
Fenix
Шунт это на всю жизнь, к сожалению
Пожаловаться
А что дает эта инвалидность? Если лекарства-обследования бесплатные, поездки в санатории и т.д. и т.п., стоит задуматься, но, насколько я знаю, каждый год подтверждать нужно будет, если не ошибаюсь...
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Памперсы дают, из расчёта три штуки в день, а это уже неплохо.
Пожаловаться
Лопиталь
инвалидность дает небольшие деньги, скидки на олату ком. услуг. И то, что  вписано в ИПР. Тут нужно кок следует продумать, чтоб выжать из этого максимум.
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
каждый месяц денег дают ещё. Вроде в зависимости от инвалидности.... 
У сестры дочь - по инвалидности около 20-ти получает. За обувь (ортопед) деньги возвращают. За квартиру вроде меньше платить. Там много нюансов. За садик возращают оплату....
Да, ещё каждый год подтверждать надо. Мало ли....Если нет руки - вдруг отросла....
Пожаловаться
Ульяшка
наверное стоит оформлять... хоть какие-то льготы будете иметь. Малышу здоровья, Вам сил и терпения!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Возьмите инвалидность. Вам легче будет пока пользоваться некоторыми льготами. даже те же обследования. Потом снимите
Пожаловаться
Persephone
Я бы оформила, она очень легко снимается государством. У моего дцп, пенсия хоть какую-то подмогу в лечении дает. Бесплатно получали ортопедическую обувь, шведскую стенку, иногда и лекарства перепадают. Иногда частные клиники делают скидки на лечение ребенка, в аптеке опять же скидки какие-никакие.
Пожаловаться
У меня у коллеги у дочки была  с рождения 1 почка-она оформила. Насколько это серьёзно у вас не знаю-посмотрите сами,все + и - учтите.  Есть ли смысл,ведь вам каждый год надо будет проходить комиссию.
Пожаловаться
Fenix
Ну вот и не могу понять, надо ли? Нашла информацию, что вроде в врачам по упрощенной схеме попасть можно будет. А что еще? 
Пожаловаться
Младшему??Посоветуйтесь в участковой медсестрой-они думаю лучше знают ситуацию,реально ли у вас куда либо попасть упрощённо.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас