Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2011, 19:47, Форум, Здоровье, Особые дети

дети с Синдромом Дауна

прошу откликнутся у кого есть детки СД.Родилась племяшка с таким диагнозом ,как они развиваются,психически и физически.Девочке 2 месяца она ещё головку не держит.нам всем страшно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вообще детки начинают голову держать ближе к трём месяцам...
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
мой в 2 уже хорошо держал голову.вообще такие детки требуют раз 10 больше внимания чем обычные ну а любви также а вот жалость не проявлять.
Пожаловаться
Ну моя тоже раньше начала держать уже в 2 недели хорошо поднимала и могла удержать несколько секунд.Считается нормой до 3х месяцев...!Все развиваются по разному...У меня есть знакомая у неё дочь даун...обычный ребёнок любит очень любознательна...у неё трое детей...она самая любимая...учится в спец школе для таких детей...развивалась так же как и все дети маленькие в их семье...
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
это все зависит есть ли отклонения внутренних органов как работает щитовидка.обычно 90%даунят есть отклонения но тут нужны специалисты чтобы помочь и тогда они развиваются практически как обычные.
Пожаловаться
Мммм...я этого не знала...А у вас такой ребетёнок?Мне кажется таких детей любят в мильон раз сильнее

Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
а я не скрывала многие знают я тему создавала.не только их любят так и они любят намного больше.поверьте есть с чем сравнить.у нас он самый любимый притом все наши дети просто тащутся от него.в нем столько позитива как на него посмотришь так настроение улучшается если кто то его испортил.
Пожаловаться
Я не сомневалась!Не видела вашей темы...Действительно главное больше любви...но мне кажется само собой такого необычного человечка..любишь больше всего на свете...
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
он у нас не отличается почти только глазки ,а по развитию мы вровень со всеми обычными детками да рост и вес у нас на отлично.
Пожаловаться
Да я вот тоже смотрела по телевизору была передача про мальчика такого...возраст в районе 4 месяцев...и действительно только глазки...и так интересно они так похожи друг на друга...Мне кажется они правда не от мира сего...удивительные..Это мы называем болезнью...а на самом деле они просто не обычны.
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
да нет они все разные большенство похожи на своих родителей.это не всегда болезнь есть просто синдром что не является болезнью.
Пожаловаться
ghfgfg dddd
где вы живете
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
в мытищи м.о.
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
мой малыш с сндромом д.а вы где живете?
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
я и не говорю что это страшно))))вначале испугалась дипрессия была а сейчас для нас это самый золотой ребенок))))
Пожаловаться
КОШАк, 1 ребенок
почему страшно-то?Это маленький,хорошенький ребёнок.Не бойтесь,всё будет хорошо...Даже не знаю что вам ещё сказать...
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
а вы их много видели?сексуально любые могут быть агресивны это как воспитать.чет я не слышала что с таким диагнозом ни одного извращенца.а выростить полноценного человека можно как правило оставляют в семье только те родители которые понимают всю ответственность.
Пожаловаться
мира мира
В омской области.
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
если хотите ответить кому то.жмите под коментом синеньким написано "ответить" и пишите
Пожаловаться
Елена Брагина
извините кто нибудь может подсказать в какой садик можно отдать таких деток с синдромом дауна? вот моя эл.почта bragina_1989_1989@mail.ru За ранее благодарна
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
у нас нет пока отклонений.обязательно у ребенка сердце,почки и кишечник желательно узи головного мозга.эндокринолог кровь на гормоны срочно чтоб выявить работу щитовидки.
Пожаловаться
мира мира
ВСе проверенно ,у Насти,так назвали племяницу 2 порока сердца,отклонения в работе желчного пузыря.С головным мозгом вроде все более менее .А вот кровь на гормоны не брали.Брали на непереносимость молока.плохо пребовляет.
Пожаловаться
я просто мама, 4 ребенка
зайдите на сайт" даунсайтап"возможно и в омске есть этот центр.вам помогут адаптировать ребенка подскажут как их надо развивать.их даже держать надо подругому это важно.
Пожаловаться
мира мира
в смысле по другому держать ,это как .В омске то есть такой центр но живут они за 200км от города
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас