Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети с ОВЗ в начальной школе

Надейся лишь на себя
добрый вечер! моей дочери 10 лет и в ноябре 2018г. поставили на комиссии ПМПК форма 7.2 ( до этого 2 года учились на дом.образовании) хочу сказать,что администрация школы для нас программу адаптированную писать отказывается, ссылаясь,что раньше надо было хотя с 1-го сентября.Написали план планируемых результатов   оценочной системы) посмотрела школьный психолог ,сидим всегда на первой парте,раз в неделю занимаются с ней коррекцией развития. все надо требовать и выбивать.звонила деп.образования они отвечают,что не важно когда было принесено заключение ПМПК они обязаны писать программу и учить. вообще нас три месяца держали вне ведение. Админ.школы на нас стало рычать, недовольны.Но я все равно записалась на прием в департамент и уже пойду не как аноним, а со всеми документами и тд. своего ребенка защищать буду.и требовать согласно рамков закона.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Надейся лишь на себяВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Так не обязательно же с утра до вечера?! А бесплатный не положен? Извините, я мало знакома с темой, просто за детей всегда больно.
История переписки6
они хотят чтоб приходил в школу или присутствовал дома, чтоб потом проговаривали все уроки по новому+ делали д/з, УВЫ, бесплатного нет.вот от сюда и полный рабочий день.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Надейся лишь на себя
Надейся лишь на себя
они хотят чтоб приходил в школу или присутствовал дома, чтоб потом проговаривали все уроки по новому+ делали д/з, УВЫ, бесплатного нет.вот от сюда и полный рабочий день.
История переписки7
Ясно.
Надейся лишь на себя
мы проходим лечение 2 раза в год, делаем разные процедуры на улучшение работы головного мозга 3-4 раза в год,
Не люби мне мозги
Напишите официальное письмо в двух экзамплярах, с входной датой на вашем экзампляре, директору школу с вопросом, почему не было сделано в законлм установленный срок, когда и что именно будет сделано. И уже с офиц отпиской в департаменте образования будет толк.
Дарья С
Ой, не знаю, всех жалко. И зачем это вам, не понятно. И ребенку плохо, и вам, и учителям. А вы ОГЭ то сдавать думаете? Как? Почему не хотите коррекционку? У меня ребенок без ОВЗ, но с СДВГ, пофигизмом, гормонами и тупизмом по отдельным предметам. Это вешалка. Сейчас вот физика пошла и я уже не могу больше, я эту физику стала ненавидеть, а у самой в школе все было хорошо. Но нам деваться некуда. Что вы среднем звене планируете?
Ромаш
Вы хотите, чтобы написали программу и остаться на дом обучении после 4 класса? Или хотите, чтобы расписали программу и пойти в 5 класс, учится со всеми в классе, но по своей оценочной системе и со своим отдельным д/з? Не пойму.
Надейся лишь на себяВ ответ на Ромаш
Ромаш
Вы хотите, чтобы написали программу и остаться на дом обучении после 4 класса? Или хотите, чтобы расписали программу и пойти в 5 класс, учится со всеми в классе, но по своей оценочной системе и со своим отдельным д/з? Не пойму.
программа пишется на 5 лет. Они ее писать не хотят.Я уже пошла на оценочную систему., дом.обучение и отдельные д/з
Хатуль МаданВ ответ на Надейся лишь на себя
Надейся лишь на себя
программа пишется на 5 лет. Они ее писать не хотят.Я уже пошла на оценочную систему., дом.обучение и отдельные д/з
История переписки2
есть же готовые, сейчас забила в инете- сколько хочешь..
Надейся лишь на себяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
есть же готовые, сейчас забила в инете- сколько хочешь..
История переписки3
есть, но перед тем как писать (ребенку проводят диагностику)уже исходя результатов и должна быть работа
Хатуль МаданВ ответ на Надейся лишь на себя
Надейся лишь на себя
есть, но перед тем как писать (ребенку проводят диагностику)уже исходя результатов и должна быть работа
История переписки4
это понятно.
РомашВ ответ на Надейся лишь на себя
Надейся лишь на себя
программа пишется на 5 лет. Они ее писать не хотят.Я уже пошла на оценочную систему., дом.обучение и отдельные д/з
История переписки2
А то есть остаться на домашнем обучении, тогда да. Так сейчас вам зачем программа, если в 5 классе вы будете на домашнем обучении? К 5 классу и напишут.
Надейся лишь на себяВ ответ на Ромаш
Ромаш
А то есть остаться на домашнем обучении, тогда да. Так сейчас вам зачем программа, если в 5 классе вы будете на домашнем обучении? К 5 классу и напишут.
История переписки3
да, будем. должна написать на 4,5,6,7,8 классы
РомашВ ответ на Надейся лишь на себя
Надейся лишь на себя
да, будем. должна написать на 4,5,6,7,8 классы
История переписки4
В 4 классе только классный руководитель ведёт все уроки, дальше каждый учитель ( алгебра, геометрия, русский, литература, биология, география и т п), т к вы хотите, чтобы все эти педагоги по каждому предмету расписали на 5 лет? Разве это так выглядит? Напишут общую систему оценивания, учитывая особенности, упрощенную подачу материала , доступную для восприятия ребёнка, психологическую поддержку. Это и есть ваша адаптивная программа.
Надейся лишь на себя
конкретно под этого ребенка ( с его особенностями поведения, характера,психологического фактора и ..
Ромаш
Это все будут общие фразы, скачают из интернета и все.
Надейся лишь на себяВ ответ на Ромаш
Ромаш
Это все будут общие фразы, скачают из интернета и все.
понимаете, если бы Вы прочитали план планируемых результатов оценочной системы (это документ который нам предоставили), Вы бы долго думали, сравнивали , разводили руками и подводя итог : пример в мат-ке на 1 ошибку больше нам разрешено (это оценка 3),чем на обычного ученика. Столько много всяких нюансов. спасибо Вам, за советы.Вам терпения,сил, у Ваших деток все получится.
РомашВ ответ на Надейся лишь на себя
Надейся лишь на себя
понимаете, если бы Вы прочитали план планируемых результатов оценочной системы (это документ который нам предоставили), Вы бы долго думали, сравнивали , разводили руками и подводя итог : пример в мат-ке на 1 ошибку больше нам разрешено (это оценка 3),чем на обычного ученика. Столько много всяких нюансов. спасибо Вам, за советы.Вам терпения,сил, у Ваших деток все получится.
История переписки2
Моя позиция- мирная. Можно договорится по- хорошему. Если ходить, скандалить, писать, то будет ещё хуже. Вы же понимаете это всего лишь на 1 ошибку больше-3- ка, а этих ошибок будет больше, чем одна и будут 2-ки ставить по документу, за что боролись. Мою оценивают с учетом индивидуальных особенностей, на усмотрение учителя, это даже где то и сильно натянутые тройки. Проще поискать школу, в которой можно будет без скандалов с деп образованием, руководством школы учится комфортно вам и ребёнку и доучится до 9 класса.
Надейся лишь на себяВ ответ на Ромаш
Ромаш
Моя позиция- мирная. Можно договорится по- хорошему. Если ходить, скандалить, писать, то будет ещё хуже. Вы же понимаете это всего лишь на 1 ошибку больше-3- ка, а этих ошибок будет больше, чем одна и будут 2-ки ставить по документу, за что боролись. Мою оценивают с учетом индивидуальных особенностей, на усмотрение учителя, это даже где то и сильно натянутые тройки. Проще поискать школу, в которой можно будет без скандалов с деп образованием, руководством школы учится комфортно вам и ребёнку и доучится до 9 класса.
История переписки3
мы не разу с ними не поскандалили, наоборот предлагали :давайте вместе решать, обсуждать.Как поступить правильно и верно в интересах ребенка,но пока только так.,без результативно.
Надейся лишь на себяВ ответ на Ромаш
Ромаш
Моя позиция- мирная. Можно договорится по- хорошему. Если ходить, скандалить, писать, то будет ещё хуже. Вы же понимаете это всего лишь на 1 ошибку больше-3- ка, а этих ошибок будет больше, чем одна и будут 2-ки ставить по документу, за что боролись. Мою оценивают с учетом индивидуальных особенностей, на усмотрение учителя, это даже где то и сильно натянутые тройки. Проще поискать школу, в которой можно будет без скандалов с деп образованием, руководством школы учится комфортно вам и ребёнку и доучится до 9 класса.
История переписки3
а о смене школы уже подумываем (мысль в голове сидит)
Надейся лишь на себя
всем большое спасибо, за советы,критику.Желаем Вам, беречь себя,свои семьи, верить в лучшее, успехов.