Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети с ОВЗ в начальной школе

Надейся лишь на себя
добрый вечер! моей дочери 10 лет и в ноябре 2018г. поставили на комиссии ПМПК форма 7.2 ( до этого 2 года учились на дом.образовании) хочу сказать,что администрация школы для нас программу адаптированную писать отказывается, ссылаясь,что раньше надо было хотя с 1-го сентября.Написали план планируемых результатов   оценочной системы) посмотрела школьный психолог ,сидим всегда на первой парте,раз в неделю занимаются с ней коррекцией развития. все надо требовать и выбивать.звонила деп.образования они отвечают,что не важно когда было принесено заключение ПМПК они обязаны писать программу и учить. вообще нас три месяца держали вне ведение. Админ.школы на нас стало рычать, недовольны.Но я все равно записалась на прием в департамент и уже пойду не как аноним, а со всеми документами и тд. своего ребенка защищать буду.и требовать согласно рамков закона.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Надейся лишь на себяВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Так не обязательно же с утра до вечера?! А бесплатный не положен? Извините, я мало знакома с темой, просто за детей всегда больно.
История переписки6
они хотят чтоб приходил в школу или присутствовал дома, чтоб потом проговаривали все уроки по новому+ делали д/з, УВЫ, бесплатного нет.вот от сюда и полный рабочий день.
Надейся лишь на себя
они хотят чтоб приходил в школу или присутствовал дома, чтоб потом проговаривали все уроки по новому+ делали д/з, УВЫ, бесплатного нет.вот от сюда и полный рабочий день.
История переписки7
Ясно.
Надейся лишь на себя
мы проходим лечение 2 раза в год, делаем разные процедуры на улучшение работы головного мозга 3-4 раза в год,
Не люби мне мозги
Напишите официальное письмо в двух экзамплярах, с входной датой на вашем экзампляре, директору школу с вопросом, почему не было сделано в законлм установленный срок, когда и что именно будет сделано. И уже с офиц отпиской в департаменте образования будет толк.
Дарья С
Ой, не знаю, всех жалко. И зачем это вам, не понятно. И ребенку плохо, и вам, и учителям. А вы ОГЭ то сдавать думаете? Как? Почему не хотите коррекционку? У меня ребенок без ОВЗ, но с СДВГ, пофигизмом, гормонами и тупизмом по отдельным предметам. Это вешалка. Сейчас вот физика пошла и я уже не могу больше, я эту физику стала ненавидеть, а у самой в школе все было хорошо. Но нам деваться некуда. Что вы среднем звене планируете?
Ромаш
Вы хотите, чтобы написали программу и остаться на дом обучении после 4 класса? Или хотите, чтобы расписали программу и пойти в 5 класс, учится со всеми в классе, но по своей оценочной системе и со своим отдельным д/з? Не пойму.
Надейся лишь на себяВ ответ на Ромаш
Ромаш
Вы хотите, чтобы написали программу и остаться на дом обучении после 4 класса? Или хотите, чтобы расписали программу и пойти в 5 класс, учится со всеми в классе, но по своей оценочной системе и со своим отдельным д/з? Не пойму.
программа пишется на 5 лет. Они ее писать не хотят.Я уже пошла на оценочную систему., дом.обучение и отдельные д/з
Надейся лишь на себя
программа пишется на 5 лет. Они ее писать не хотят.Я уже пошла на оценочную систему., дом.обучение и отдельные д/з
История переписки2
есть же готовые, сейчас забила в инете- сколько хочешь..
Надейся лишь на себяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
есть же готовые, сейчас забила в инете- сколько хочешь..
История переписки3
есть, но перед тем как писать (ребенку проводят диагностику)уже исходя результатов и должна быть работа
Надейся лишь на себя
есть, но перед тем как писать (ребенку проводят диагностику)уже исходя результатов и должна быть работа
История переписки4
это понятно.
Надейся лишь на себя
История переписки2
А то есть остаться на домашнем обучении, тогда да. Так сейчас вам зачем программа, если в 5 классе вы будете на домашнем обучении? К 5 классу и напишут.
Ромаш
А то есть остаться на домашнем обучении, тогда да. Так сейчас вам зачем программа, если в 5 классе вы будете на домашнем обучении? К 5 классу и напишут.
История переписки3
да, будем. должна написать на 4,5,6,7,8 классы
Надейся лишь на себя
да, будем. должна написать на 4,5,6,7,8 классы
История переписки4
В 4 классе только классный руководитель ведёт все уроки, дальше каждый учитель ( алгебра, геометрия, русский, литература, биология, география и т п), т к вы хотите, чтобы все эти педагоги по каждому предмету расписали на 5 лет? Разве это так выглядит? Напишут общую систему оценивания, учитывая особенности, упрощенную подачу материала , доступную для восприятия ребёнка, психологическую поддержку. Это и есть ваша адаптивная программа.
Надейся лишь на себя
конкретно под этого ребенка ( с его особенностями поведения, характера,психологического фактора и ..
Ромаш
Это все будут общие фразы, скачают из интернета и все.
Ромаш
Это все будут общие фразы, скачают из интернета и все.
понимаете, если бы Вы прочитали план планируемых результатов оценочной системы (это документ который нам предоставили), Вы бы долго думали, сравнивали , разводили руками и подводя итог : пример в мат-ке на 1 ошибку больше нам разрешено (это оценка 3),чем на обычного ученика. Столько много всяких нюансов. спасибо Вам, за советы.Вам терпения,сил, у Ваших деток все получится.
Надейся лишь на себя
понимаете, если бы Вы прочитали план планируемых результатов оценочной системы (это документ который нам предоставили), Вы бы долго думали, сравнивали , разводили руками и подводя итог : пример в мат-ке на 1 ошибку больше нам разрешено (это оценка 3),чем на обычного ученика. Столько много всяких нюансов. спасибо Вам, за советы.Вам терпения,сил, у Ваших деток все получится.
История переписки2
Моя позиция- мирная. Можно договорится по- хорошему. Если ходить, скандалить, писать, то будет ещё хуже. Вы же понимаете это всего лишь на 1 ошибку больше-3- ка, а этих ошибок будет больше, чем одна и будут 2-ки ставить по документу, за что боролись. Мою оценивают с учетом индивидуальных особенностей, на усмотрение учителя, это даже где то и сильно натянутые тройки. Проще поискать школу, в которой можно будет без скандалов с деп образованием, руководством школы учится комфортно вам и ребёнку и доучится до 9 класса.
Ромаш
Моя позиция- мирная. Можно договорится по- хорошему. Если ходить, скандалить, писать, то будет ещё хуже. Вы же понимаете это всего лишь на 1 ошибку больше-3- ка, а этих ошибок будет больше, чем одна и будут 2-ки ставить по документу, за что боролись. Мою оценивают с учетом индивидуальных особенностей, на усмотрение учителя, это даже где то и сильно натянутые тройки. Проще поискать школу, в которой можно будет без скандалов с деп образованием, руководством школы учится комфортно вам и ребёнку и доучится до 9 класса.
История переписки3
мы не разу с ними не поскандалили, наоборот предлагали :давайте вместе решать, обсуждать.Как поступить правильно и верно в интересах ребенка,но пока только так.,без результативно.
Ромаш
История переписки3
а о смене школы уже подумываем (мысль в голове сидит)
Надейся лишь на себя
всем большое спасибо, за советы,критику.Желаем Вам, беречь себя,свои семьи, верить в лучшее, успехов.