Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети с ОВЗ в начальной школе

Надейся лишь на себя
добрый вечер! моей дочери 10 лет и в ноябре 2018г. поставили на комиссии ПМПК форма 7.2 ( до этого 2 года учились на дом.образовании) хочу сказать,что администрация школы для нас программу адаптированную писать отказывается, ссылаясь,что раньше надо было хотя с 1-го сентября.Написали план планируемых результатов   оценочной системы) посмотрела школьный психолог ,сидим всегда на первой парте,раз в неделю занимаются с ней коррекцией развития. все надо требовать и выбивать.звонила деп.образования они отвечают,что не важно когда было принесено заключение ПМПК они обязаны писать программу и учить. вообще нас три месяца держали вне ведение. Админ.школы на нас стало рычать, недовольны.Но я все равно записалась на прием в департамент и уже пойду не как аноним, а со всеми документами и тд. своего ребенка защищать буду.и требовать согласно рамков закона.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сходите. Может, что-то сдвинется.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Сходите. Может, что-то сдвинется.
Только странно, что ПМПК осенью была. Обычно их в марте-апреле организовывают.
Надейся лишь на себяВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Только странно, что ПМПК осенью была. Обычно их в марте-апреле организовывают.
История переписки2
, нет, сейчас комиссию вы можете проходить в любое время ( по желанию родителей)
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Надейся лишь на себя
Надейся лишь на себя
, нет, сейчас комиссию вы можете проходить в любое время ( по желанию родителей)
История переписки3
А Вы по собственному пожеланию в ноябре пошли?
Надейся лишь на себяВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
А Вы по собственному пожеланию в ноябре пошли?
История переписки4
нет, по настоянию школу, говорили Вы нам заключение, а мы напишем программу и ребенку будет легче.А сейчас просто прошли на заднею.Настаивают на тьютере, мы сказали нет.
Все равно будет по-моемуВ ответ на Надейся лишь на себя
Надейся лишь на себя
нет, по настоянию школу, говорили Вы нам заключение, а мы напишем программу и ребенку будет легче.А сейчас просто прошли на заднею.Настаивают на тьютере, мы сказали нет.
История переписки5
А тьютер - это плохо? Я правильно понимаю, что это человек, который будет рядом с ребенком сидеть и ему помогать?
Надейся лишь на себяВ ответ на Все равно будет по-моему
Все равно будет по-моему
А тьютер - это плохо? Я правильно понимаю, что это человек, который будет рядом с ребенком сидеть и ему помогать?
История переписки6
да,сопровождать всегда и везде
скарлетт старВ ответ на Надейся лишь на себя
Надейся лишь на себя
нет, по настоянию школу, говорили Вы нам заключение, а мы напишем программу и ребенку будет легче.А сейчас просто прошли на заднею.Настаивают на тьютере, мы сказали нет.
История переписки5
Вы пошли по рекомендации школы, но пошли сами. Почему не хотите тьютора? он же с вашим ребенком будет рядом, будет помогать.
Надейся лишь на себяВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Вы пошли по рекомендации школы, но пошли сами. Почему не хотите тьютора? он же с вашим ребенком будет рядом, будет помогать.
История переписки6
хотим, он не сможем содержать. я по тьютеру уже писала, если не сложно прочитайте. все равно спасибо,за совет
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Надейся лишь на себя
Надейся лишь на себя
, нет, сейчас комиссию вы можете проходить в любое время ( по желанию родителей)
История переписки3
Думаю, в разных городах разные сроки и правила.
Школу тоже понять можно, надо писать АОП, корректировать расписание и т. д. В середине года это проблематично.
Надейся лишь на себяВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Думаю, в разных городах разные сроки и правила.
Школу тоже понять можно, надо писать АОП, корректировать расписание и т. д. В середине года это проблематично.
История переписки4
в ноябре они должны были написать за 10 дней, с момента подачи Заключения(хотя они просили ,чтоб мы прошли комиссию,что они все напишут) но они тянули и кормили нас завтраками.Так бы учились на дом.обучении и все. Все три года ребенок, учился,да очень медленно , но понимала,работает с опорными материалами.а сейчас вдруг ничего не понимает,ставят одни 2 и тд. просто такими детьми заниматься не хотят.В наше время,учили любого ученика (2-ка,5-ка они были одинаковые для учителя, равны) а сейчас избирают, делают любимчиков...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Надейся лишь на себя
Надейся лишь на себя
в ноябре они должны были написать за 10 дней, с момента подачи Заключения(хотя они просили ,чтоб мы прошли комиссию,что они все напишут) но они тянули и кормили нас завтраками.Так бы учились на дом.обучении и все. Все три года ребенок, учился,да очень медленно , но понимала,работает с опорными материалами.а сейчас вдруг ничего не понимает,ставят одни 2 и тд. просто такими детьми заниматься не хотят.В наше время,учили любого ученика (2-ка,5-ка они были одинаковые для учителя, равны) а сейчас избирают, делают любимчиков...
История переписки5
А школы или класса 7-го вида нигде поблизости нет?
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
А школы или класса 7-го вида нигде поблизости нет?
История переписки6
Дети по 7 виду обучаются в обычном классе - это просто ЗПР. Отдельные школы с программами 8 вида. Ну и другие виды тоже (речевые , по зрению и тд)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Дети по 7 виду обучаются в обычном классе - это просто ЗПР. Отдельные школы с программами 8 вида. Ну и другие виды тоже (речевые , по зрению и тд)
История переписки7
ЗПР друг другу рознь. Если лёгкая форма, то массовая школа, если тяжёлая - в обычной школе едва ли возможно обучение. У нас есть 7-й вид, как школы, так и классы.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
ЗПР друг другу рознь. Если лёгкая форма, то массовая школа, если тяжёлая - в обычной школе едва ли возможно обучение. У нас есть 7-й вид, как школы, так и классы.
История переписки8
У нас если есть в коррекционных школах такие классы, то после 4 класса их переводят в обычные школы.
Надейся лишь на себяВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
У нас если есть в коррекционных школах такие классы, то после 4 класса их переводят в обычные школы.
История переписки9
так оно и есть
Tetyana NekrasovaВ ответ на Надейся лишь на себя
Надейся лишь на себя
в ноябре они должны были написать за 10 дней, с момента подачи Заключения(хотя они просили ,чтоб мы прошли комиссию,что они все напишут) но они тянули и кормили нас завтраками.Так бы учились на дом.обучении и все. Все три года ребенок, учился,да очень медленно , но понимала,работает с опорными материалами.а сейчас вдруг ничего не понимает,ставят одни 2 и тд. просто такими детьми заниматься не хотят.В наше время,учили любого ученика (2-ка,5-ка они были одинаковые для учителя, равны) а сейчас избирают, делают любимчиков...
История переписки5
В наше время,учили любого ученика (2-ка,5-ка они были одинаковые для учителя, равны) а сейчас избирают, делают любимчиков...


Да, и всех по одной программе учили. И на второй год оставляли. И левшей на правшей переучивали.
По теме - приложите как можно больше сил для занятий с ребенком дома. До конца этого учебного года. Каждый день.
Надейся лишь на себяВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
В наше время,учили любого ученика (2-ка,5-ка они были одинаковые для учителя, равны) а сейчас избирают, делают любимчиков...


Да, и всех по одной программе учили. И на второй год оставляли. И левшей на правшей переучивали.
По теме - приложите как можно больше сил для занятий с ребенком дома. До конца этого учебного года. Каждый день.
История переписки6
конечно,уроки делаем по 4 часа в лучшем случае
Надейся лишь на себяВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Думаю, в разных городах разные сроки и правила.
Школу тоже понять можно, надо писать АОП, корректировать расписание и т. д. В середине года это проблематично.
История переписки4
уже мысли все чаще и чаще приходят о смене школа и педагогов)раньше в учители видели заинтересованность,а сейчас "УВЫ" лищь слова-что вы, мы Вашего ребенка любим.Ее любить не нужно,есть мама и папа и мы любим ее , ее учите и помогайте,все!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Надейся лишь на себя
Надейся лишь на себя
уже мысли все чаще и чаще приходят о смене школа и педагогов)раньше в учители видели заинтересованность,а сейчас "УВЫ" лищь слова-что вы, мы Вашего ребенка любим.Ее любить не нужно,есть мама и папа и мы любим ее , ее учите и помогайте,все!
История переписки5
Если есть возможность учиться в такой школе - переводите ребенка, ей там будет гораздо комфортнее. Массовая школа не подстраивается под таких детей, увы и ах.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Только странно, что ПМПК осенью была. Обычно их в марте-апреле организовывают.
История переписки2
у сына в логосад тоже в ноябре была. запись там за 2 месяца, а я не знала. в сентябре пошли - не успели. место было только на 25 ноября. поэтому на тот год он в сад опоздал, пошел со следующего сентября
Надейся лишь на себяВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
у сына в логосад тоже в ноябре была. запись там за 2 месяца, а я не знала. в сентябре пошли - не успели. место было только на 25 ноября. поэтому на тот год он в сад опоздал, пошел со следующего сентября
История переписки3
видно у Вас большие очереди.Мы ждали 1,5 недели
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Надейся лишь на себя
Надейся лишь на себя
видно у Вас большие очереди.Мы ждали 1,5 недели
История переписки4
да. на пмпк у нас очереди будь здоров(
Надейся лишь на себяВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Сходите. Может, что-то сдвинется.
будем надеяться
Tanya Markina, 2 ребенка
Успеха! И дочке - в учебе и Вам - в борьбе за ее права.