Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 октября 2015, 13:47, Форум, Здоровье, Особые дети

дет сад

Моим детям по 5 лет, проблемы со здоровьем /нервная система, не разговаривают, нарушения аутического спектра/, ходят в обычный садик , воспитатели конечно не в восторге, ими никто не хочет заниматься. Сегодня муж отнес в садик запасной комбинезон и увидел такую картину... Вся группа гуляет на общей площадке со всякими спортивными приспособлениями, а наши дети вдвоём + нянечка сидят на маленькой площадке за забором, на площадке только скамейка, стол и песочница. Когда муж поинтересовался, в чем дело, нанечка ничего не ответила, а воспитатель на тот же вопрос сказала что они не хотят гулять на общей площадке и садятся на коленки...  Я уже устала бороться с воспитателями, устала проводить беседы и уговапривапть... К заведующей не могу обратиться за помощью, она очень агрессивно настроена против меня и детей, считает что я либо шантажом либо с помощью взятки попала в садик /а попала по обычной очереди.../. Я уже думаю может воспитателями деньги предложить... Или не деньги, а помощь группе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
вашим деткам в коррекционный садик надо, вы сами этого не понимаете?
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
тот же вопрос.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 22 октября 2015 года в 13:51
тот же вопрос.
тем более детям по ПЯТЬ лет!!!!!! Неужели родителям так по фиг?
Пожаловаться
Lancome
Наверное, думают, что если нет официального диагноза, то все само рассосется. И еще отдельное внимание двум весьма нездоровым детям вынь да положь.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Lancome, 22 октября 2015 года в 14:01
Наверное, думают, что если нет официального диагноза, то все само рассосется. И еще отдельное внимание двум весьма нездоровым детям вынь да положь.
оказывается, у них в городе со спец. садами проблемы.
Пожаловаться
Lancome
Вот это плохо. Нашли на ком экономить, козлы просто. Можно очень многое компенсировать при должных усилиях, и куда деваться родителям с такими детками.... Ужас.
Пожаловаться
Lo Lola
плохо не только в небольших городах. у моей подруги на ребенка тоже в коррекционном место не дали, хотя в 5 лет не могли поставить диагноз - не могли выбрать между аутизмом и зпр. при этом ребенок разговаривал, не агрессивен, просто немного отстает. хорошаяя позитивная тенденция. ребенка в обычном саду точно так же воспиталки унижали, игнорировали, а за ними и ребята. когда в 7 лет попросила оставить еще на год - ее вышвырнули, хотя ребенок не был готов к школе. я устроила их в нормальный благотворительный частный сад. это был год рая для нее и ребенка.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
у нас в городе 1 кор.сад. детей 10-12 человек,т.е. мест мало.моей Насте туда не попасть. поэтому пусть попробуют так с моим ребенком поступить, разнесу к чертовой бабушке
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от сучковатая швабра, 22 октября 2015 года в 18:41
у нас в городе 1 кор.сад. детей 10-12 человек,т.е. мест мало.моей Насте туда не попасть. поэтому пусть попробуют так с моим ребенком поступить, разнесу к чертовой бабушке
Как--так? Что плохого сделали воспитатели? По факту, к детям приставили отдельного воспитателя. И чем автор недовольна?
Пожаловаться
во-первых не воспитателя,а нянечку. во-вторых у детей нет противопоказаний к общению с другими детьми.а значит они должны играть со всеми и общаться,хотя бы пытаться.а засунуть в резервацию какую-то это... сначала нужно поговорить со мной,объяснить,какие проблемы возникают у воспитателя с моим ребенком,и как их решить.если это не возможно, значит говорить с заведующей, может с детьми на время прогулки будет заниматься логопед или какие-то еще варианты. но не отстранять вот так вот. у детей автора всего лишь зрр и расстройства аутического спектра,а их уже в де би лы записали,с необходимостью стационара
Пожаловаться
Irina Parkina
В обычных садах нет педагогов, которые могут работать с проблемными детьми, по штату не положено. В обычных муниципальных садах, которые не логопедические и не коррекционные, логопеда в штате нет, будет считаться доп. услугой за Ваши деньги с логопедом со стороны. И только в том случае, если группа наберется, индивидуально - после сада по другому тарифу. А с Вами да, побеседуют, расскажут, что входит в те деньги, что Вы платите за сад, покажут документы и договор. Не нравится - няня или частный сад, на Ваш выбор.
Пожаловаться
в нашем саду есть в штате и логопед и психолог. если не могут работать с проблемными детьми не надо значит раздавать путевки.раз путевка есть, значит пусть смотрят за ребенком как положено. от них никаких супер-занятий никто и не ждет,к счастью,у нас после садика экзамены пока не сдают.все,что требуется-присмотр за ребенком в группе,пока я зарабатываю на платных логопедов
Пожаловаться
Irina Parkina
Вам повезло, что сад может это предоставить. Мои уже выросли, студент и школьница, да и проблем не было в свое время. Но когда в сад ходили, то были в группах детки проблемные, сад - самый обычный. Воспитатели хорошие были, но все дополнительные зантия оплачивались отдельно. Выходило весьма прилично по деньгам.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от сучковатая швабра, 22 октября 2015 года в 21:44
в нашем саду есть в штате и логопед и психолог. если не могут работать с проблемными детьми не надо значит раздавать путевки.раз путевка есть, значит пусть смотрят за ребенком как положено. от них никаких супер-занятий никто и не ждет,к счастью,у нас после садика экзамены пока не сдают.все,что требуется-присмотр за ребенком в группе,пока я зарабатываю на платных логопедов
Так у автора за детьми и присматривают.
Пожаловаться
Дюдюка
В муниципальных садах есть логопед, просто занимается не каждый день,а два раза в неделю.
Пожаловаться
Irina Parkina
Когда ходили мои дети - не было, логопед "со стороны" за отдельную плату проводил групповые занятия. Да, раза два в неделю, но, мой взгляд, при таких "занятиях" у детей, имеющих реальные проблемы, толку особого нет. Но у нас таких деток не было, ходили в основном в качестве подготовки к школе.
Пожаловаться
Ека Т.
есть у нас такой ребенок. и его родители тоже ТРЕБУЮТ и типа разносят. в итоге имеем что: против них и их ребенка ополчился ВЕСЬ садик. даже администрация, которая до конца их выгораживала. кому они лучше сделали своим "вставанием в позицию" - непонятно. но зато требовали....вместо того, чтобы подтянуть ребенка дома....
Пожаловаться
а ы откуда знаете,что не подтягивали? лично весь день с ними провели? я занимаюсь с дочерью уже давно.толку 0. врача так и не нашли, который готов с ней заниматься,и мы не в глухом колхозе,как автор. и что нам теперь делать? запереть детей дома,чтоб вам,нормальным,глаза не мозолили? лично я так сделаю,только если мой ребенок станет агрессивным.
Пожаловаться
Ека Т.
я не про вас.
а там да, не подтягивали - не хотели диагноз официальный как клеймо лепить. это мама прямо сказала.
у вас своя ситуация.
Пожаловаться
я для примера написала.если не видно результата,это не значит,что с ребенком не занимаются.чтобы не иметь оф.диагноза люди просто не обращаются в пол-ку.к логопеду частному можно и без диагноза ходить
Пожаловаться
Ека Т.
Вы бы лично хотели, чтобы из-за такого ребенка срывались занятия? Потому что педагог вынуждена успокаивать его одного....а диагноза нет, потому что вот именно что ходят к логопеду и ВСЕ на этом. Для них - ребенок нормален. А по факту - есть зафиксированные побои у других детей от него.
Повторюсь, родители идут на принцип, не хотят работать во взаимодействии с коллективом, неудивительно, что их просто уже ненавидят и мечтают от них избавиться всеми правдами и неправдами. К чему только эти требования и принципы..ребенок сейчас в группе отщепенец - кому лучше-то?
И да, как требовать от воспитателя НЕкоррекционного детского сада ,не педагога со спец.образованием индивидуальный подход при группе в 35 человек? Как могут ,так и крутятся...
Пожаловаться
агрессия от ребенка это другое.и то,у нас в группе дерутся,кусаются и толкаются вполне себе общительные и разговорчивые дети. я бы лучше их в клетку посадила. автор пишет,что ее дети агрессии не проявляют и особых привилегий к себе не требуют
Пожаловаться
Ека Т.
как это не требуют?
а уделение ИМ одним внимания?
то, что они гуляют отдельно (!) с нянечкой (!!) уже означает, что к ним внимание повышено....ведь автор же указала, что ее дети "они не хотят гулять на общей площадке и садятся на коленки". по мне так внимание уделено и даже более чем.

и вот эти драчки-толкачки....они тоже разные бывают. и честно вам скажу, не назову нормальным ребенка, который ни с того, ни с сего кидается и кусается)))
Пожаловаться
у нас тоже в группе многие не хотят гулять, моя тоже по первой убежать пыталась-всех вовлекли и все гуляют. многие дети не хотят "строем ходить",но на то и воспитатели,чтобы приучить к режимным моментам
Пожаловаться
Ека Т.
насколько я поняла, у вас обычный ребенок, просто "молчун", но она понимает и осознает то ,что от нее требуется. это ключевой момент. У автора же, я так поняла ,ситуация хуже.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас