Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 мая 2013, 06:08, Форум, Здоровье, Особые дети

Дельфинотерапия

Девочки привет! Проходил ли кто нибудь курс дельфинотерапии в Евпатории? Какой эффект? Где проживали? Летим с ребенком 3 сентября! Хотелось бы узнать по больше!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ми
По-любому, положительный эффект будет.
Еще иппотерапия есть, главное, чтобы ребенок не боялся.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
++++Я бы сама просто поплавала с дельфинами, правда еще не разу их не видела.
Пожаловаться
Ми
Я на представление с дельфинами ходила, видела издалека.  Так понравилось, что и искупалась бы с ними.
А сейчас боюсь - эдакая большая рыба с интнллектом в глазах.

А ребенка автору надо сейчас готовить, рассказывать, какие дельфины добрые, что едят и т.д, чтобы он их не боялся.
Пожаловаться
Мария Соболь, 1 ребенок
Были на представлении, доче понравилось безумно!и дельфины крутились в том месте где мы стояли (говорят у них к особым детям особое отношение)!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В Евпатории нет. А вот в Севастополе двоюродная сестра проходила.  Там в Казачьей тоже лечебница и есть частники, которые проводят занятия в воде с детишками ДЦП. Реально помогает.
Пожаловаться
Persephone
Мне невропатологи-реабилитологи говорили, что хрень это все, такие же эмоции ребенок испытывает от общения и с кошкой и с собакой.
Пожаловаться
Мария Соболь, 1 ребенок
У каждого невропатолога свое мнение! И реакция на что либо у детей разная! Уверена что эффект есть, будет! Просто хотела узнать может кто ездил, как с прибыванием! Всего то! Девочка ездила, через месяц говорить начала, то ли время пришло, то дельфины!
Пожаловаться
Persephone
Не нервничайте, я не думала, что дельфины ваша последняя надежда.  Моему ребенку разговорится помог логопед + мои ежедневные занятия.
Пожаловаться
Мария Соболь, 1 ребенок
И в мыслях не было нервничать! Значит хороший логопед был, нам повезло меньше!
Пожаловаться
Мария Соболь, 1 ребенок
Вот слышала что творят чудеса!!! У нас синдром Дауна, развитие по возрасту, пошли в общеобразовательный сад,а вот с речью беда! 3, 6 а слова не вытянешь! Вот и собрались, только жилье там не предоставляется, самим искать надо отель!да и самолет только до Симферополя! А от туда еще не знаю как! Вот и подумала, может кто что знает! Расскажет!
Пожаловаться
Persephone
Вам бы к логопеду. 
Пожаловаться
Мария Соболь, 1 ребенок
Вы думаете не разу не были??? У кого только не были
Пожаловаться
Ольга А
Почитайте про мою землячку - девочку из Кемерова Яну Мазурок, про неё ещё был выпуск "Пусть говорят". По-моему, вдохновляющий пример. Здоровья вашему ребенку!

Пожаловаться
Мария Соболь, 1 ребенок
Читала!очень надеюсь что у нас тоже все будет супер!!! Спасибо;)
Пожаловаться
Натулька
как раз вчера нарвалась в инете на какойто форум.так невролог сказала,что более эффективна иппотерапия(лошади)или как то так.
Пожаловаться
Мария Соболь, 1 ребенок
Ходили пару раз на лошадок, но что то как то не очень! Мне кажется не очень у нас это направление развито (в Томске), а так говорят что тоже эффект хороший!
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
а Вы откуда? есть еще в Геленджике дельфинотерапия.

Пожаловаться
Мария Соболь, 1 ребенок
Мы и Томска
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
сравните ены с геленджиком.
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
Мария, посмотрите еще в интернете, в Грузии г. Рустави есть центр реабилитации, вот точно не помню берут ли они с синдромом, аутистов точно берут. Посмотрите.
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
Удачи ! пускай результат превзойдет все ваши ожидания!

Пожаловаться
Мария Соболь, 1 ребенок
Спасибо большое:)
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Мария, Здравствуйте! У моего сыночка тоже диагноз СД. Мы могли бы с вами пообщаться в личке?
Пожаловаться
Мария Соболь, 1 ребенок
Здравствуйте!да конечно!
Пожаловаться
Мария Соболь, 1 ребенок
Пробовать надо все! И совсем не зря создан этот Международный Институт  Дельфинотерапии! 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас