Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДЦП - не приговор ....

Бусинка
и как всегда - в самые тяжёлые минуты - Я на форуме .... не хочу жалости ..... сочувсвтвия ... ничего такого .... просто поплакать .... впервые реально прореветься за это время .... я сильная .. справлюсь ... не всё так плохо ... прогнозы хорошие .... просто не пойму ...... почему близкие и родные в такие моменты - самые жестокие ???? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
214
1456789
Анна
терпения, сил и здоровья:up::up::up::up:
Леньчик, 3 ребенка
Здоровья дочке, а вам сил.
Шелена ***
Если курс лечения дает результаты, то успокойтесь все получится и ходить будет ваша девочка. Но если нет  результатов в течении года, то все это бестолку ничего не будет. и не тратье деньги и силу это бесполезно.
БусинкаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Если курс лечения дает результаты, то успокойтесь все получится и ходить будет ваша девочка. Но если нет  результатов в течении года, то все это бестолку ничего не будет. и не тратье деньги и силу это бесполезно.
Сообщение от Шелена ***, 28 ноября 2014 года в 20:11
Если курс лечения дает результаты, то успокойтесь все получится и ходить будет ваша девочка. Но если нет  результатов в течении года, то все это бестолку ничего не будет. и не тратье деньги и силу это бесполезно.
Бесполезно - ничего не бывает !!! Если дают положительные прогнозы - кроме упорста и веры - НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ !!!
Шелена ***В ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Шелена ***, 28 ноября 2014 года в 20:11
Если курс лечения дает результаты, то успокойтесь все получится и ходить будет ваша девочка. Но если нет  результатов в течении года, то все это бестолку ничего не будет. и не тратье деньги и силу это бесполезно.
Бесполезно - ничего не бывает !!! Если дают положительные прогнозы - кроме упорста и веры - НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ !!!
История переписки2
Мои верили лет до 15 до 7 возили. Толку 0 , хотя  как мама рассказывала порой таких деток привозили, что казалось и не пойдет, а смотришь на следующий год уже хоть немного но приподнимается, а потом и ходить начинают. Но это только если есть динамика и она сразу видна. Врачи всегда  обнадеживают, а уж что за деньги там вообще сказки рассказывают. Вы смотрите конкретно по дочке не ведитесь. и пишу не что бы вас обидеть, мои родители прошли через это и когда одна мед. сестра им сказала "Что вы возите, не будет толку , не пошли результаты за год не будет ничего не тратьте вы деньги" мама моя тогда  аж злилась  не верила, все жила  надеждами, обижалась "Как там могут люди говорит, да он пойдет у нас ь..." но в итоге так и вышло, как лежал так и  пролежал 34 года. У вас дочка ещё маленькая  все может получиться. И моему отцу  свекровь нашептывала, что  урод родился и  может она аборт хотела сделать. может не от тебя. Тоже это прошли, но знаете прожили и вот как пишут"а вдруг придется обратиться" мои прожили и не разу так и не обратились не пришлось, помогала моя бабушка  по маме. А та перед смертью все каялась.А папа брата обожал любил всем сердцем.
Бусинка
Моя ЗАЯ
AnnetВ ответ на Бусинка
Бусинка
Моя ЗАЯ
да нормальная Зая!!!!:up:
БусинкаВ ответ на Annet
Annet
да нормальная Зая!!!!:up:
История переписки2
Сообщение от Annet, 28 ноября 2014 года в 20:20
да нормальная Зая!!!!:up:
А то ж)))) бяда ток - не сидим и не ходим .... ну и ползаем ток "по пластунски" ..... НО ПОЛЗАЕМ ЖЕ !!! 
AnnetВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Annet, 28 ноября 2014 года в 20:20
да нормальная Зая!!!!:up:
А то ж)))) бяда ток - не сидим и не ходим .... ну и ползаем ток "по пластунски" ..... НО ПОЛЗАЕМ ЖЕ !!! 
История переписки3
так ползает же!!!!! соберись, выпей, поплачь, а завтра со светлой головой вперед и в бой!
По личному опыту скажу, вечером иногда жить не хочется...а с утра вроде и ниче так, план действий появляется))))
Да! Я такая!!!В ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Annet, 28 ноября 2014 года в 20:20
да нормальная Зая!!!!:up:
А то ж)))) бяда ток - не сидим и не ходим .... ну и ползаем ток "по пластунски" ..... НО ПОЛЗАЕМ ЖЕ !!! 
История переписки3
на маму похожа. девочка, про которую писала, тоже по пастнуки. и на костылях. но сказали, что не стала ходить только по собственной лени-не дозанималась. 
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Annet, 28 ноября 2014 года в 20:20
да нормальная Зая!!!!:up:
А то ж)))) бяда ток - не сидим и не ходим .... ну и ползаем ток "по пластунски" ..... НО ПОЛЗАЕМ ЖЕ !!! 
История переписки3
А разговаривает? Сколько слов говорит?
БусинкаВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
А разговаривает? Сколько слов говорит?
История переписки4
Сообщение от сверкающий цианид, 29 ноября 2014 года в 15:55
А разговаривает? Сколько слов говорит?
ой ... много слов))) "Дай пить", "Пить сок (тяй - чай)", "Дай ням-ням";, "Не катю (не хочу)", "Не буду", "Пошли туда", "Тябака - собака", "Киса", "Клюти мутики", "Клюти Полёлё (мультик про Пороро)" ... всего и не скажешь ... мама, папа, Ика (сестра Вика) ... бабука, бабутька (бабушка) ... Дядя, тётя .... Пока ... Пиет (привет) ... и это так ... то, что в голову пришло сразу)))) у нас тут температура была 39,4 ... на зубы .. ночью проснулась ... говорю ей - Пошли чай пить ... она лежит на диване и такая - Не катю пить тяй .... я аж чайник чуть не выронила))))
Полина ДяченкоВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Annet, 28 ноября 2014 года в 20:20
да нормальная Зая!!!!:up:
А то ж)))) бяда ток - не сидим и не ходим .... ну и ползаем ток "по пластунски" ..... НО ПОЛЗАЕМ ЖЕ !!! 
История переписки3
А сколько ей?
БусинкаВ ответ на Полина Дяченко
Полина Дяченко
А сколько ей?
История переписки4
Сообщение от Полина Дяченко, 29 ноября 2014 года в 16:58
А сколько ей?
1,4
Полина ДяченкоВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Полина Дяченко, 29 ноября 2014 года в 16:58
А сколько ей?
1,4
История переписки5
Моей 1,7 и она меньше говорит или примерно столько же. Я не переживаю. Вернее она говорит по-своему.
БусинкаВ ответ на Полина Дяченко
Полина Дяченко
Моей 1,7 и она меньше говорит или примерно столько же. Я не переживаю. Вернее она говорит по-своему.
История переписки6
Сообщение от Полина Дяченко, 29 ноября 2014 года в 17:32
Моей 1,7 и она меньше говорит или примерно столько же. Я не переживаю. Вернее она говорит по-своему.
этоя  перечислила - "вменяемые слова" .... :D "по своему" - у неё рот вообще не закрывается .. :D:D:D а ещё мы песенки поём ... например "Спокойной ночи, малыши" ... 
Полина ДяченкоВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Полина Дяченко, 29 ноября 2014 года в 17:32
Моей 1,7 и она меньше говорит или примерно столько же. Я не переживаю. Вернее она говорит по-своему.
этоя  перечислила - "вменяемые слова" .... :D "по своему" - у неё рот вообще не закрывается .. :D:D:D а ещё мы песенки поём ... например "Спокойной ночи, малыши" ... 
История переписки7
Мы не поём, мы танцуем. Каждый день слушаем группу "барбарики". Даже иногда по ночам. И танцуем. Может и Ваша девочка начнет пританцевывать под эти детские песни.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Бусинка
Бусинка
Моя ЗАЯ
какое солнышко!  здоровья детке! а Вам сил , терпения и упорства! 
Свободная от троллей)))В ответ на Бусинка
Бусинка
Моя ЗАЯ
Здоровья,здоровья и здоровья малышке.А Вам сил и терпенья.
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Бусинка
Бусинка
Моя ЗАЯ
Чудесная у Вас Зая! Дай ей бог здоровья, а Вам сил и терпения!
Super PershingВ ответ на Бусинка
Бусинка
Моя ЗАЯ
:up::up::up:правда Зая))
Массаж и остеопат делают чудеса. 
У меня дочка поползла из-за кошки- тянулась к ней очень сильно, ни погрёмки, ни игрухи- ничем было не заинтересовать. А кошка вызывала восторг дикий просто. Если нет- заведите, это огромный стимул к движению, только котёнка нельзя, будет царапаться, лучше сразу взрослую кошку взять, из приюта, расскажите про ситуацию, подберут ласкушку. 
маааленький дракончикВ ответ на Super Pershing
Super Pershing
:up::up::up:правда Зая))
Массаж и остеопат делают чудеса. 
У меня дочка поползла из-за кошки- тянулась к ней очень сильно, ни погрёмки, ни игрухи- ничем было не заинтересовать. А кошка вызывала восторг дикий просто. Если нет- заведите, это огромный стимул к движению, только котёнка нельзя, будет царапаться, лучше сразу взрослую кошку взять, из приюта, расскажите про ситуацию, подберут ласкушку. 
История переписки2
а собаки лучше! за них очень удобно держаться когда начинаешь ходить. правда, иногда бывает, что "легкое движение хвостом, и... дите на полу" :D 
вообще детки проявляют повышенный интерес к любым животным. и большинство домашних животных позволяют детишкам такое, что не потерпели бы от взрослого человека 
БусинкаВ ответ на маааленький дракончик
маааленький дракончик
а собаки лучше! за них очень удобно держаться когда начинаешь ходить. правда, иногда бывает, что "легкое движение хвостом, и... дите на полу" :D 
вообще детки проявляют повышенный интерес к любым животным. и большинство домашних животных позволяют детишкам такое, что не потерпели бы от взрослого человека 
История переписки3
Сообщение от маааленький дракончик, 29 ноября 2014 года в 13:03
а собаки лучше! за них очень удобно держаться когда начинаешь ходить. правда, иногда бывает, что "легкое движение хвостом, и... дите на полу" :D 
вообще детки проявляют повышенный интерес к любым животным. и большинство домашних животных позволяют детишкам такое, что не потерпели бы от взрослого человека 
у нас ротвейлер)))) у неё нет хвоста)))) обожает мелкую)))
маааленький дракончикВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от маааленький дракончик, 29 ноября 2014 года в 13:03
а собаки лучше! за них очень удобно держаться когда начинаешь ходить. правда, иногда бывает, что "легкое движение хвостом, и... дите на полу" :D 
вообще детки проявляют повышенный интерес к любым животным. и большинство домашних животных позволяют детишкам такое, что не потерпели бы от взрослого человека 
у нас ротвейлер)))) у неё нет хвоста)))) обожает мелкую)))
История переписки4
тогда "легкое движение уха" ;)
Кар-ПтицаВ ответ на Бусинка
Бусинка
Моя ЗАЯ
:up::up::up:
Здоровья и Счастья Вашей Зайке!!! Дай Бог Вам сил и мужества!!! Вы справитесь! И она тоже!!!!  Однозначно!!!
Когда Зая чуть подрастет и будет сидеть, попробуйте иппотерапию, лошади умеют творить чудеса..
1456789