Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2014, 10:57, Форум, Здоровье, Особые дети

Бывает и такое

Здрассти всем!
 Пребываю я со вчерашнего вечера в сумеречном настроении. По долгу службы были в доме ребенка, забирали детку в больницу. Детка тяжелая, с пороками развития, от мамы-наркоши. Но-мама хоть и аморальная, но за деткой глядела, занималась(прям удивительно). Но померла от очередного передоза, папаша сразу детку сдал-не нужна(папаша, к слову, нормальный). Пока собирали ее, разговаривали с медсестрами местными. И те рассказали, что у них сейчас куча отказников из двоен. Один ребеночек нормальный родился, второй-дауненок. Не нужен, сдали. Еще парочка-экошные дети, один из двойни,"неудачный какой-то", со слов родителей, второй просто неудачный, больной, с пороками.менее неудачного оставили себе, более неудачного-сдали. И таких очень много. Девы, я чего не понимаю в этой жизни? Я канеш, старая циничная скоропомощная сволочь, даже настучала вчера  алкашу по рукам на вызове-нефиг электроды с себя срывать. Но блин, оставлять долгожданного ребенка, из двойни, потому что он "неудачный"-не пойму я такого..все что детей касается, слишком близко принимаю к сердцу, наверно потому что Кирю еще мелкий. 
Вобщем, вот вам тема для обсуждения, а я поеду по делам, скоро вернусь и всем отвечу, по мере возможности. Кому не отвечу-не обижайтесь, пожалста, не потому что не хочу, а потому что иногда не знаю, что сказать)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
я этого тоже не понимаю:(:(:(

Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Елена Мокшанцева, 19 января 2014 года в 11:01
я этого тоже не понимаю:(:(

мы не понимаем, а люди просчитывают, другими категориями живут:(
но каково это смотреть каждый день на ребенка и знать что где-то такой же?!
значит они не думают и не помнят.....
Пожаловаться
Ксения Меркулова
А я понимаю. Потому что трудно поднять двоих, тем более инвалида. Денег надо много на лечение, государство не помогает. А хочется жить хорошо.
Пожаловаться
Ромаш
Эко все же пока у нас не из дешевых удовольствий и к этому надо идти годами, отчаявшись, столько ждать, сил потратить и отказаться от неудачного....причем это не маргиналы какие-то, а обычные люди такие как все. И чтобы дети у них были тоже такие как все, а если он не такой-отдадим как щенков. 
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой, 1 ребенок
если ЭКО по квоте-то безвозмЭздно,те даром.поэтому и отдали,что не выстрадали((((((((((((
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Все равно я уверена, что недешево. До этого ЭКО надо кучу обследований, анализов сдать.. Это все не бесплатно.
Пожаловаться
ну у нас народ экономный-вот на детях и экономит...
Пожаловаться
Льята
Так ЭКО это только альтернативный метод зачатия. И вовсе не такой простой и приятный как обычный. а дальше все по известной схеме. Та же беременность, те же роды.
Пожаловаться
да я как бЭ в курсе...просто если государство на детей денег дало-то пусть оно и растит...
Пожаловаться
Лето
это чисто процедура сама бесплатно, а вся подготовка, анализы, лекарства очень даже платно.
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Не такое уж и дорогое. Несколько лет назад стоило 40 или 60 тысяч - знакомая проходила. Вы просто не поймете, пока не окажетесь в такой ситуации. Смотря какой диагноз - работать или жить на пособие. У нас был садик для больных детишек. От детей с дцп не отказывались, но они беспомощны, тратили много денег на лечение и ходили по врачам. Таких детей было двое из двенадцати, с синдромом Дауна ни одного, потому что это инвалидность и человек ближе к обезьяне. Сейчас из тех двух одного богатые родители сдали в интернат, где он учится, родив перед  этим здорового ребенка. Второй ребенок почти избавился от диагноза, немного проблемы с ногами.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Сообщение от Ксения Меркулова, 19 января 2014 года в 19:32
Не такое уж и дорогое. Несколько лет назад стоило 40 или 60 тысяч - знакомая проходила. Вы просто не поймете, пока не окажетесь в такой ситуации. Смотря какой диагноз - работать или жить на пособие. У нас был садик для больных детишек. От детей с дцп не отказывались, но они беспомощны, тратили много денег на лечение и ходили по врачам. Таких детей было двое из двенадцати, с синдромом Дауна ни одного, потому что это инвалидность и человек ближе к обезьяне. Сейчас из тех двух одного богатые родители сдали в интернат, где он учится, родив перед  этим здорового ребенка. Второй ребенок почти избавился от диагноза, немного проблемы с ногами.
В Англии детей-даунов реабилитируют. Они выполняют несложную работу. Более того, им разрешают усыновление.
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Ключевое слово - в Англии. В Англии 60-с лишним летнему гитаристу сделали протезирование сустава, а у нас бы отказались. У нас детей с синдромом Дауна отправляют в интернаты или водят в спец. школы. Была преподаватель, которая у меня вела, она работала до этого в спец. школе для даунят. Насмотрелась такого, что в жизни ее больше не напугаешь, после того как двое детей лет 12 с крайне низким уровнем развития имитировали половой акт на парте, она не выдержала и уволилась.
Пожаловаться
Татьяна ********, 2 ребенка
Это где же ЭКО так даром раздают???Я вот со всеми обследованиями тысяч 250 потратила.Дорогое это очень удовольствие.И тут даже не деньги важны.Огромную часть здоровья теряешь во время гормональной терапии....тяжко это все для организма.А потом отдать такого дорого доставшегося ребеночка??Мало того,что половину здоровья грохнул так еще и безрезультатно.Я вот даже не представляю как это можно сделать:(.Да какая разница-удачный.не удачный......что родила-то мое!!!!
Пожаловаться
Ксения Меркулова
При ЭКО больше шансов, что будет абсолютно здоровый, чем при естественном зачатии.
Пожаловаться
Зока Бадина
насколько знаю. при ЭКО можно сохранить ребенка, которого на ранних стадиях забраковала природа. И не уверена, что процент патологий при ЭКО меньше. Это последний шанс на самостоятельно рожденного ребенка.
Пожаловаться
Ульяшка
знаю обратную статистику...
Пожаловаться
Татьяна ********, 2 ребенка
Это точно.Я перед этим обследование прошла,как космонавт.:D.проверили вдоль и поперек и мужа и меня.Теперь мы с ним как резерв человеческий-совершенно здоровые люди:D:D.Правда когда рожу.опять пойду обследоваться т.к. были громадные гормональные удары по организму,могло что угодно на этом фоне вылезти)
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Все будет хорошо)
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Сообщение от Ксения Меркулова, 20 января 2014 года в 09:54
При ЭКО больше шансов, что будет абсолютно здоровый, чем при естественном зачатии.
Именно поэтому  по статистика 25% экошных детей инвалиды, а при естественном зачатии 5-10%?
Пожаловаться
Зока Бадина
все зависит от уровня ЭКО. У меня в 200-300 тысяч несколько лет назад выходило.
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Дорого.
Пожаловаться
Зока Бадина
Все зависит от степени вмешательства в естественность процесса. Сама операция - как Вы и написали, но лекарства и анализы недешевые.
Пожаловаться
Антон и Александра
ЭКО сейчас бесплатное - 3 раза
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
Как можно жить хорошо в такой ситуации?
Сначала годами ходил просил ребенка у Бога, потратил кучу денег, времени, здоровья. А потом сдал, потому, что он "неправильный".  И жизнь наладилась.

Как в магазин сходил. Не понравилось - вернул.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас