Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь идти к врачу.

Persephone
Логопед советует сходить на консультацию к психоневрологу, что бы оценить реальный уровень интеллектуального развития ребенка. А психоневролог, хоть, по отзывам хороший специалист, но тактичностью, воспитанностью и человечностью не блещет. Все мои знакомые с меньшими проблемами уходили от
нее в предынфарктном  состоянии. И рассказывают, что уходя от нее, хочется найти веревку покрепче и мыло побольше. А я человек очень мнительный. Вот сижу думаю то ли напиться успокоительных и
идти к ней, то ли поискать другого врача (логопед рекомендует ее).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
81
Фрекен Снорк
У нас приблизительно такой же диагноз. Еще и рассеяное внимание (на мой взгляд скорее его полное отсутствие). Мы год наблидаемся у психоневролога в охматдете - я очень довольна! за этот год мы достигли очень многого. хотя это скорее заслуга нашего логопеда-дефектолога (она его и считать и читать учит). но курсы лекарств нам назначала психоневролог - вот в сентябре будет очередной. плюс ко всему мы сделали там же более комплексное обследование и все оказалось не так страшно как я боялась.
V=значит Владимировна
поищите другого врача. вам еще нервы пригодятся в будущем.
Nali, 3 ребенка
ох, не знаю, что посоветовать... у нас в поликлинике только одна невролог работает, так от нее все родители практически в обморок падали, моей дочери она поставила ДЦП, хотя никаких намеков, сыну сестры - парез левой части тела, потом еще что-то, так сестра потом сразу шла в областную к неврологу и снимала диагноз. С сыном я пошла к платному, адекватному врачу, решила поберечь свои нервы... но тут случай - врач плохой, а если хороший, то даже и не знаю... может, сразу ее предупредите, что склонны сильно нервничать
Ekaterina AL, 2 ребенка
А если сразу настроиться на самое худшее, что она только может наговорить? И потом радоваться, что сказали меньше.:)
V=значит Владимировна
поищите другого врача. вам еще нервы пригодятся в будущем.
Тоже об этом думаю. Знакомой поставила подозрение на аутизм и послала в область. Там не подтвердили, но сколько нервов потеряла пока попала на прием к областному психоневрологу.:(
Ната
Попробуйте найти другого квалифицированного и хорошего врача. Не стоит себе нервы мотать.
PersephoneВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
А если сразу настроиться на самое худшее, что она только может наговорить? И потом радоваться, что сказали меньше.:)
Можно попробовать:).
PersephoneВ ответ на Nali
Nali
ох, не знаю, что посоветовать... у нас в поликлинике только одна невролог работает, так от нее все родители практически в обморок падали, моей дочери она поставила ДЦП, хотя никаких намеков, сыну сестры - парез левой части тела, потом еще что-то, так сестра потом сразу шла в областную к неврологу и снимала диагноз. С сыном я пошла к платному, адекватному врачу, решила поберечь свои нервы... но тут случай - врач плохой, а если хороший, то даже и не знаю... может, сразу ее предупредите, что склонны сильно нервничать
Ей пофиг на нервы родителей, если она не в настроении. Такая хамоватая дама.
PersephoneВ ответ на Ната
Ната
Попробуйте найти другого квалифицированного и хорошего врача. Не стоит себе нервы мотать.
Будем искать.
Лопиталь
Если специалист хороший - напиться (лекарств или еще чего-то помогающего) и идти. Если проблемы действительно есть, пусть их лечит хороший специалист, чем ласковая посредственность.
Nali, 3 ребенкаВ ответ на Persephone
Persephone
Ей пофиг на нервы родителей, если она не в настроении. Такая хамоватая дама.
ясно...тогда все же будет лучше другого доктора поискать, а то она не в настроении поставит дурацкий диагноз - снимать замучаетесь и перенервничаете, да еще и ребенок будет чувствовать ваше состояние, тоже плохо(здоровья вашему малышу, хорошего, адекватного врача, а вам спокойствия;)
Vetra
сходите к ней.а потом посетите еще и другого врача.а там уже сделаете общую картину
PersephoneВ ответ на Nali
Nali
ясно...тогда все же будет лучше другого доктора поискать, а то она не в настроении поставит дурацкий диагноз - снимать замучаетесь и перенервничаете, да еще и ребенок будет чувствовать ваше состояние, тоже плохо(здоровья вашему малышу, хорошего, адекватного врача, а вам спокойствия;)
Наш основной лечащий врач - невропатолог, советует не трепать с ней себе нервы.
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Да уж, есть такие... Тем более, когда реально есть за что зацепиться - раздуют слонищщу...
НеЖруБезБахил
Если она хороший специалист...попытайтесь абстрагироваться, не обращайте внимания на все её выходки, пропустите все не нужное мимо...
Удачи Вам и крепкого здоровья сынуле!!!
V=значит ВладимировнаВ ответ на Persephone
Persephone
Тоже об этом думаю. Знакомой поставила подозрение на аутизм и послала в область. Там не подтвердили, но сколько нервов потеряла пока попала на прием к областному психоневрологу.:(
удачи в поисках "вашего" врача.
PersephoneВ ответ на Лопиталь
Лопиталь
Если специалист хороший - напиться (лекарств или еще чего-то помогающего) и идти. Если проблемы действительно есть, пусть их лечит хороший специалист, чем ласковая посредственность.
У ребенка основной врач- невропатолог.
Nali, 3 ребенкаВ ответ на Persephone
Persephone
Наш основной лечащий врач - невропатолог, советует не трепать с ней себе нервы.
ну может и правильно советует?? он вас уже знает и нафиг эту нервотрепку?)
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Persephone
Persephone
Тоже об этом думаю. Знакомой поставила подозрение на аутизм и послала в область. Там не подтвердили, но сколько нервов потеряла пока попала на прием к областному психоневрологу.:(
Ну уж если она всё равно посылает в область на подтверждение диагноза, может Вам СРАЗУ в область?.. Я бы так и сделала..
PersephoneВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Ну уж если она всё равно посылает в область на подтверждение диагноза, может Вам СРАЗУ в область?.. Я бы так и сделала..
Диагноз у нас основной есть, остальное все вытекающее из него. Нас  в область не  пошлют ибо от невропатолога мы там были.
Анастасия Шимкович, 2 ребенкаВ ответ на Ната
Ната
Попробуйте найти другого квалифицированного и хорошего врача. Не стоит себе нервы мотать.
Сообщение от Ната, 29 июня 2013 года в 19:41
Попробуйте найти другого квалифицированного и хорошего врача. Не стоит себе нервы мотать.
+++:up:
Аннушка
Похоже что доктор эта сам себе пациент...:-) 
Перчик, 2 ребенка
нафиг эти нервы. вокруг много др специалистов. не одна на селе
PersephoneВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
Да уж, есть такие... Тем более, когда реально есть за что зацепиться - раздуют слонищщу...
Из рассказа мамы (знакомой по площадке):
Вошли, заорала на ребенка: А ну живо иди сюда:shock:. Ребенок не пошел и отказался контактировать. Отправлены с диагнозом в область - подозрение на аутизм. Областной врач сказал ,что есть проблемы по их части, но диагноз не подтвердил.
Веруня, 3 ребенка
Все мои знакомые с меньшими проблемами уходили от
нее в предынфарктном  состоянии

знаете, я бы наплевала на мнение  знакомых, потому, что много раз, наслушавшись чужих мнений о каком-нибудь человеке, была удивлена тому, что человек ну никак не соответствовал описаниям знакомых
более того, выяснялось, что именно мне было с этим специалистом лучше работать/лечится/общаться и т д