Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атрезия пищевода

вася шумахер
Всем привет! Наш сын родился 22 августа 2013. Диагноз поставили на след день и вечером сделали операцию. Атрезия пищевода с двумя ТПС. пищевод удалось сшить, 10 дней были на ивл, кормиться через зонд начали сразу после ивл.на 20е сутки жена начала кормить грудью.когда стоял зонд, сын в сутки один раз срыгивал,кормили по 40 мл 8 раз в сутки.сейчас срыгивает меньше и рвота в основном со слизью, врачи говорят мокрота ( после ивл, и последствия пневмании) .родились мы 3000 сейчас 3280.сейчас самая главная задача набрать вес.
К вам ко всем большая просьба, кто знает помогите разобраться.
1. Часто в горле звук как буддто там мокрота скопилась, бывает и при кормлении, и после.мокрота это все таки или молоко, или что еще хуже уже переработанное молоко из желудка забрасываеться.
Если мокрота, как вы с ней боролись? Он часто из за этого бросает грудь раньше времени.
2. Как поскорее поднять вес?
Простите за сумбурность..... но ваша помощь очень нужна.
СПАСИБО.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
марина емельяноваВ ответ на вася шумахер
вася шумахер
здравствуйте у нас такие 2 проблемы.
плохо набираем вес, находимся на грудном вскармливании, какую тактику предложите(кормим по его требованию)?и второе, когда ест в горле все бурлит и такое ощущение что он вдыхает немного это молоко... но у нас так же и мокрота. возмлжно ли что он аспирирует молоко, как от этого можно избавиться.заранее благодарны.
История переписки4
возможно что аспирирует часть молока. но... малышки  часто при недоношенности плохо очищают легкие.
вам нужно ингаляции с атровентом или  беродуалом. по утрам.  а вот для веса- курс элькара и чаще дробно кормить)
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Москва не сразу строилась.))) Малыш столько всего перенес и смог сосать грудь, он борец по жизни! )Это Вы учтите сколько он потерял еще веса и Вы в плюсе таком сейчас - отъедитесь постепенно.
МаммаМиа!
То что булькает в горле это нормально, еще похрапывать может. Мой тоже "булькал" первые месяца два, потом прошло. Вес скорее наберется на исскуственном питании. Главное операция прошла успешно, теперь все у вас будет хорошо.здоровья малышу.
TatiAna
Не скажу ничего по теме, но желаю малышу ОГРОМНОГО здоровья!!!!
Ангел... на метле., 2 ребенка
Чтобы вес быстрее малыш набирал, нужно после кормления сцеживать остатки молока и выпаивать ложечкой. Это молоко самое жирное и калорийное, и именно его тяжелее всего сосать. Такой "геморрой" вряд ли продлится больше месяца, т.к. потом ребёночек окрепнет и будет сам высасывать грудь полностью. Всё молоко, что есть, давать из бутылки, как выше советуют - не вариант, т.к. может совсем грудь бросить.
 Если при кормлении хлюпающе-хрипящий звук - это м.б. не мокрота в бронхах, а желудочное содержимое в носу, т.к. срыгиват часто, а "высморкаться" ещё не может, ессно. Поробуйте назальным аспиратором отсосать слизь из носика - если звуки сразу изменяются - точно оно. Чтобы не срыгивал, после кормления подольше, до 20 мин носить столбиком, чаще на животик выкладывать. Ну и Марина Емельянова тоже много хорошего насоветовала. 
А вообще Вам сейчас придётся месяца на два "лечь грудью на амбразуру" домашнего хозяйства, налаживание ГВ требует от мамы оч много времени, но потом это окупится - и здоровьем малыша, и бОльшим количеством свободного времени, и даже финансово. Удачи вам и здоровья!
вася шумахер
сынок родился 22 июля.это я думая про вопросы которые надо задать с датой немножко ошибся
Тихомирова Наталья, 3 ребенка
Наш малыш тоже родился а атрезией пищевода, на третий день был прооперирован, 3 недели находился в реанимации. Грудь сам так и не взял, кормила сцеженным молоком и Нутрилоном ПРЕ 0 и 1.