Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атрезия пищевода

вася шумахер
Всем привет! Наш сын родился 22 августа 2013. Диагноз поставили на след день и вечером сделали операцию. Атрезия пищевода с двумя ТПС. пищевод удалось сшить, 10 дней были на ивл, кормиться через зонд начали сразу после ивл.на 20е сутки жена начала кормить грудью.когда стоял зонд, сын в сутки один раз срыгивал,кормили по 40 мл 8 раз в сутки.сейчас срыгивает меньше и рвота в основном со слизью, врачи говорят мокрота ( после ивл, и последствия пневмании) .родились мы 3000 сейчас 3280.сейчас самая главная задача набрать вес.
К вам ко всем большая просьба, кто знает помогите разобраться.
1. Часто в горле звук как буддто там мокрота скопилась, бывает и при кормлении, и после.мокрота это все таки или молоко, или что еще хуже уже переработанное молоко из желудка забрасываеться.
Если мокрота, как вы с ней боролись? Он часто из за этого бросает грудь раньше времени.
2. Как поскорее поднять вес?
Простите за сумбурность..... но ваша помощь очень нужна.
СПАСИБО.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
ДарьяВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
это совршенно не ваше дело
История переписки8
точно также как и гв -  не ваша компетенция
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
точно также как и гв -  не ваша компетенция
История переписки9
слушай дорогая, ненарывайся....
ДарьяВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
слушай дорогая, ненарывайся....
История переписки10
:D:D:D,а то налетит банда фанатичек ив?насмешили:D:D:D
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
:D:D:D,а то налетит банда фанатичек ив?насмешили:D:D:D
История переписки11
я не фанатичка ив, вы утверждаете, то чего не знаете, если вас инересует конкретно мой случай сына я кормила грудью до года, закончила по мед показанием, дочь тоже планировала кормить долго, но увы не получилось, и не я в этом виновата, в кокретном случае автора, ребенку тяжело сосать возможно, а вы заладили гв, гв! И мне не понятно,  чего вы добиваетесь  своими комментариями в мой адрес! 
ДарьяВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
я не фанатичка ив, вы утверждаете, то чего не знаете, если вас инересует конкретно мой случай сына я кормила грудью до года, закончила по мед показанием, дочь тоже планировала кормить долго, но увы не получилось, и не я в этом виновата, в кокретном случае автора, ребенку тяжело сосать возможно, а вы заладили гв, гв! И мне не понятно,  чего вы добиваетесь  своими комментариями в мой адрес! 
История переписки12
где же это я заладила?с самого начала диалога вы были не вежливы,а теперь удивляетесь когда вам платят той же монетой.О конкретном случае автора мы имеем очень мало информации чтобы что-либо вообще рекомендовать.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
где же это я заладила?с самого начала диалога вы были не вежливы,а теперь удивляетесь когда вам платят той же монетой.О конкретном случае автора мы имеем очень мало информации чтобы что-либо вообще рекомендовать.
История переписки13
поэтому. вас и спрашивала знаете ли вы что такое атрезия пищевода, вы ответили, что да, но судя по комментам этого не скажешь, ребенку с таким диагнозом, очень тяжело априори сосать и глотать пищу! У подруги сейчас малышка с таким же диагнозом после операции, и тут на первом месте идет жизнь ребенка его реабелитация, которая  может длится месяцами, а не прикладывания и без того обессиленое дитя к сиське!
Татьяна М.
родился 22 августа 2013года. Так сегодня 20 августа 2013 года или я 2 дня жизни где-то потеряла:D:D:D
Татьяна М.В ответ на Татьяна М.
Татьяна М.
родился 22 августа 2013года. Так сегодня 20 августа 2013 года или я 2 дня жизни где-то потеряла:D:D:D
автор все ваши вопросы только к врачу. здоровья вашему малышку
Это не ЯВ ответ на Татьяна М.
Татьяна М.
родился 22 августа 2013года. Так сегодня 20 августа 2013 года или я 2 дня жизни где-то потеряла:D:D:D
Не! Вы не 2 дня потеряли, а больше))) .Я пробовала сосчитать, какое сегодня число, так и не получилось. Ребёночка мама на 20е сутки кормить начала. Малышу здоровья!
Татьяна М.В ответ на Это не Я
Это не Я
Не! Вы не 2 дня потеряли, а больше))) .Я пробовала сосчитать, какое сегодня число, так и не получилось. Ребёночка мама на 20е сутки кормить начала. Малышу здоровья!
История переписки2
это я только начало поста  прочитала)))))))) а потом полностью перечитала и поняла скорее всего в июле ребенок родился.
Vetra
здоровья сыну,по теме ничего не могу сказать.Но здоровья богатырского!
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Консультируйтесь с хирургами, которые ребенка оперировали и вели после операции. В поликлинике по этому поводу делать нечего.
Вероника, 1 ребенок
вы должны быть на учете у врача, не знаю наверно у гастроэнтеролога.и этот врач должен ответить на любые вопросы.и если ребенка рвет, я бы вызвала платного специалиста или к хирургу в больницу
Tanya Markina, 2 ребенка
Здоровья малышу!!! Сил и терпения всем близким!!!
Алла ***
У человека горе, а эти прости Господи Тдуры и тут тупят, папочка вы не в тот форум обратились, тут змеи сидят, ядом могут плюнуть, они тут про разводы да про...обкакать своих мужей думают, а ваши проблемы их не волнуют, простите, но это не всех касается 
TsarinaВ ответ на Алла ***
Алла ***
У человека горе, а эти прости Господи Тдуры и тут тупят, папочка вы не в тот форум обратились, тут змеи сидят, ядом могут плюнуть, они тут про разводы да про...обкакать своих мужей думают, а ваши проблемы их не волнуют, простите, но это не всех касается 
Точно :( здоровья ребеночку и сил родителям
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Алла ***
Алла ***
У человека горе, а эти прости Господи Тдуры и тут тупят, папочка вы не в тот форум обратились, тут змеи сидят, ядом могут плюнуть, они тут про разводы да про...обкакать своих мужей думают, а ваши проблемы их не волнуют, простите, но это не всех касается 
да я тоже в шоке, у подруги тоже малышка родилась с атрезие пишевода, это так страшно
марина емельянова
спокойно .все хорошо. малыш справился. с операцией. и уже набирает вес. и уже не смотря на ивл и пневмонию-дышит сам.
так как слизистые нежные и перенес пневмонию-скапливается в результате отека некоторое количество мокроты. она похожа на сопли из носа.. густые. если есть кашель-это вообще прекрасно значит мокрота сама отходит если кашля нет- его нужно добиваться. легкий отколачивающий массаж спинки. щекотать в ушках. ложечкой на корень языка нажимать.
раз сам сосет и мама  сохранила грудь- то набор веса просто вопрос ближайшего времени. но так как  он быстро может уставать то и сосет с перерывами. кормить через 2 часа по эти же 80 грамм да и все. и расти большими и красивыми.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
спокойно .все хорошо. малыш справился. с операцией. и уже набирает вес. и уже не смотря на ивл и пневмонию-дышит сам.
так как слизистые нежные и перенес пневмонию-скапливается в результате отека некоторое количество мокроты. она похожа на сопли из носа.. густые. если есть кашель-это вообще прекрасно значит мокрота сама отходит если кашля нет- его нужно добиваться. легкий отколачивающий массаж спинки. щекотать в ушках. ложечкой на корень языка нажимать.
раз сам сосет и мама  сохранила грудь- то набор веса просто вопрос ближайшего времени. но так как  он быстро может уставать то и сосет с перерывами. кормить через 2 часа по эти же 80 грамм да и все. и расти большими и красивыми.
добрый день Марина! можно вам тоже вопросик по этому поводу, у подруги тоже дочка родилась с артезиец пищевода, сейчас малышке 2,5 недели, 2 нед назад сделали операцию, вчера отключили ивл, понемногу через зонд по 15 мл начинают давать есть, вчера машышку из реанимации перевели в зирургию, сегодня рвота после каждой еды и темп 38, врачи взяли анализы, скащали если не спалет темп, то обратно в реагимацию переведут, врачи прогнозов не дают, мама малышки очень сильно передивает очень похулела на фоне стресса, так как врачи ничего не пгннозируют и говорят набраться терпения, очень долная реабелитация, скажите с таким диагнозом раельно ли восмтановиться, может ли хта температура быть на адаптацию после операции и так как перевели из реанимации и уже не в кюветике она??? Автор извините , что вклинилась в вашу тему
марина емельяноваВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
добрый день Марина! можно вам тоже вопросик по этому поводу, у подруги тоже дочка родилась с артезиец пищевода, сейчас малышке 2,5 недели, 2 нед назад сделали операцию, вчера отключили ивл, понемногу через зонд по 15 мл начинают давать есть, вчера машышку из реанимации перевели в зирургию, сегодня рвота после каждой еды и темп 38, врачи взяли анализы, скащали если не спалет темп, то обратно в реагимацию переведут, врачи прогнозов не дают, мама малышки очень сильно передивает очень похулела на фоне стресса, так как врачи ничего не пгннозируют и говорят набраться терпения, очень долная реабелитация, скажите с таким диагнозом раельно ли восмтановиться, может ли хта температура быть на адаптацию после операции и так как перевели из реанимации и уже не в кюветике она??? Автор извините , что вклинилась в вашу тему
История переписки2
реабилитация вполне реальна. у меня столько этих малышек приходило. сейчас вот выпестовываем Ромку..ему уже год и 2 мес и он большой хулиган)
операция необходима жизненно. а ивл да на фоне еще  угнетения-быстро дает пневмонии. так что какие уж тут прогнозы давать. все же зависит от силенок малыша. вашей подруги.
работать врачам подруге мужественно держится и молиться и ждать. когда все пройдет. здесь реанимация как способ облегчения состояния малышки идет.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
реабилитация вполне реальна. у меня столько этих малышек приходило. сейчас вот выпестовываем Ромку..ему уже год и 2 мес и он большой хулиган)
операция необходима жизненно. а ивл да на фоне еще  угнетения-быстро дает пневмонии. так что какие уж тут прогнозы давать. все же зависит от силенок малыша. вашей подруги.
работать врачам подруге мужественно держится и молиться и ждать. когда все пройдет. здесь реанимация как способ облегчения состояния малышки идет.
История переписки3
спасибо за ответ! пневмонии слава Богу не было, в роддоме даже покормить не успели, как заподозрили непроходимость, сильное слюноотделение было, надеямся на лучшее,  так страшно все это и главное непонятно откуда р почему так произошло....
марина емельяноваВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
спасибо за ответ! пневмонии слава Богу не было, в роддоме даже покормить не успели, как заподозрили непроходимость, сильное слюноотделение было, надеямся на лучшее,  так страшно все это и главное непонятно откуда р почему так произошло....
История переписки4
важнее-что малыш справился и что все это лечится.
чего только не бывает на свете.
вася шумахерВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
спокойно .все хорошо. малыш справился. с операцией. и уже набирает вес. и уже не смотря на ивл и пневмонию-дышит сам.
так как слизистые нежные и перенес пневмонию-скапливается в результате отека некоторое количество мокроты. она похожа на сопли из носа.. густые. если есть кашель-это вообще прекрасно значит мокрота сама отходит если кашля нет- его нужно добиваться. легкий отколачивающий массаж спинки. щекотать в ушках. ложечкой на корень языка нажимать.
раз сам сосет и мама  сохранила грудь- то набор веса просто вопрос ближайшего времени. но так как  он быстро может уставать то и сосет с перерывами. кормить через 2 часа по эти же 80 грамм да и все. и расти большими и красивыми.
Скажите пожалуйста надо ли нам использовать ингалятор для разжижения мокроты?и если да то какой препарат лучше использовать(посоветовали лазолван)?
марина емельяноваВ ответ на вася шумахер
вася шумахер
Скажите пожалуйста надо ли нам использовать ингалятор для разжижения мокроты?и если да то какой препарат лучше использовать(посоветовали лазолван)?
История переписки2
ингалятор вам необходим. небулайзер а мне по душе омрон фирма, хотя разницы нет ориентируйтесь на цены.. и не берите сильно навороченный небулайзер вам важно чтобы масочка была.
по поводу лазолвана- он хорошо разжижает мокроту..а малыш-ей захлебывается. он еще не научился ее убирать из себя хорошо. то есть раз-два в день и не чаще и не более 7 дней идут ингаляции с лазолваном.
а езе для подсушивания и  лучшей эвакуации мокроты утром вполне можно делать беродуал 2 капельки в 2 мл физраствора. а в течении дня минералку. это позволит ребенку очищать легкие успешнее. вы потом сами легко научитесь определять-как ему и в каком объеме помогать.
вася шумахерВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
ингалятор вам необходим. небулайзер а мне по душе омрон фирма, хотя разницы нет ориентируйтесь на цены.. и не берите сильно навороченный небулайзер вам важно чтобы масочка была.
по поводу лазолвана- он хорошо разжижает мокроту..а малыш-ей захлебывается. он еще не научился ее убирать из себя хорошо. то есть раз-два в день и не чаще и не более 7 дней идут ингаляции с лазолваном.
а езе для подсушивания и  лучшей эвакуации мокроты утром вполне можно делать беродуал 2 капельки в 2 мл физраствора. а в течении дня минералку. это позволит ребенку очищать легкие успешнее. вы потом сами легко научитесь определять-как ему и в каком объеме помогать.
История переписки3
здравствуйте у нас такие 2 проблемы.
плохо набираем вес, находимся на грудном вскармливании, какую тактику предложите(кормим по его требованию)?и второе, когда ест в горле все бурлит и такое ощущение что он вдыхает немного это молоко... но у нас так же и мокрота. возмлжно ли что он аспирирует молоко, как от этого можно избавиться.заранее благодарны.