Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2013, 20:58, Форум, Здоровье, Особые дети

Атрезия пищевода

Всем привет! Наш сын родился 22 августа 2013. Диагноз поставили на след день и вечером сделали операцию. Атрезия пищевода с двумя ТПС. пищевод удалось сшить, 10 дней были на ивл, кормиться через зонд начали сразу после ивл.на 20е сутки жена начала кормить грудью.когда стоял зонд, сын в сутки один раз срыгивал,кормили по 40 мл 8 раз в сутки.сейчас срыгивает меньше и рвота в основном со слизью, врачи говорят мокрота ( после ивл, и последствия пневмании) .родились мы 3000 сейчас 3280.сейчас самая главная задача набрать вес.
К вам ко всем большая просьба, кто знает помогите разобраться.
1. Часто в горле звук как буддто там мокрота скопилась, бывает и при кормлении, и после.мокрота это все таки или молоко, или что еще хуже уже переработанное молоко из желудка забрасываеться.
Если мокрота, как вы с ней боролись? Он часто из за этого бросает грудь раньше времени.
2. Как поскорее поднять вес?
Простите за сумбурность..... но ваша помощь очень нужна.
СПАСИБО.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Не поняла, когда родился ребенок...
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
я к Вам...... прямо ребенок будущего.....
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Дык,шумахер.:(
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
нашли, где остроумие свое проявить?
Пожаловаться
-
Где остроумие?? На самом деле не понятно, когда он родился... 22.08.13 невозможно, а 22.08.12.. тоже вроде не похоже. Просьба уточнить это остроумие? :shock:
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Муми-Мама, 20 августа 2013 года в 21:11
Где остроумие?? На самом деле не понятно, когда он родился... 22.08.13 невозможно, а 22.08.12.. тоже вроде не похоже. Просьба уточнить это остроумие? :shock:
вас 2 дамы откомментили не лучшим образом:shock:
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
суть проблемы не в хтом, а вы на чужом несчастье, тут язвите, разве  непонятно, что оишбся автор с датой рождения, хорошо когда детки доровые, и дай Бог вам нестаокиватся с таким диагнозом.....
Пожаловаться
-
Мне кажется это принципиально важно.. Если малыш новорожденный, то со ВСЕМИ вопросами к врачам. А если уже подросший, то может кто-то и поделится своим опытом..

Ну во всяком случае мне мало что понятно из поста.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Это не к вашему вопросу, а к двум последующим. У людей серьезная проблема, они в растерянности, а у нас как обычно начинается стеб. В данном случае вообще не к месту.
Пожаловаться
Gallisa
сегодня же 20 августа 2013 года:shock::shock::shock:

Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
С математикой у меня что-то....

Пожаловаться
...серьезная же..., 2 ребенка
вот здесь вам посоветуютhttp://deti.mail.ru/forum/klub_rozhdenij...

Здоровье малышу!

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Надо ли кормить из груди, ребенку тяжело сосать, пусть мама сцеживает и из рожка кормит
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Мария, 20 августа 2013 года в 21:07
и из рожка кормит
прямо как в старинных книгах - рожок:D
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
А что это так  вас поразили, мне так больше нравится рожок , чем БУТЫЛКА
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
просто не все мамочки ,тем более молодые знают что бутылка и рожок одно и тоже .
Пожаловаться
Дарья
бутылочка привычнее,имхо.
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Надо ли кормить из груди, ребенку тяжело сосать, пусть мама сцеживает и из рожка кормит
Надо именно грудью кормить, если ребенок сосет. Возможно он устает или ему тяжело дышать из-за мокроты или просто еще не достаточно сил хватает. Кормите чаще понемножку, но старайтесь сохранить грудное вскармливание. Мамино молоко наиболее адаптировано к потребностям малыша. И раз он кушает, то постепенно начнет набирать вес, не волнуйтесь.
Что конкретно клокочет сказать трудно, мы ведь не можем послушать. Это нужно к врачам обращаться. Если мокрота (а после операции это очень даже возможно), то можно научиться делать массаж, слегка (очень аккуратно и нежно)  постукивать по спинке в районе легких и бронхов, можно вызывать кашель или чихание. Но это вам лучше подскажут врачи, т.к. нужно видеть ребенка, чтобы знать как помочь ему не навредив в другом месте.
Ваш мальчик молодец, он маленький, но уже показал, что настоящий боец, перенес операцию и поправляется. Здоровья ему, сил и выдержки вам и вашей жене.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Маргарита Шилай, 20 августа 2013 года в 22:28
Надо именно грудью кормить, если ребенок сосет. Возможно он устает или ему тяжело дышать из-за мокроты или просто еще не достаточно сил хватает. Кормите чаще понемножку, но старайтесь сохранить грудное вскармливание. Мамино молоко наиболее адаптировано к потребностям малыша. И раз он кушает, то постепенно начнет набирать вес, не волнуйтесь.
Что конкретно клокочет сказать трудно, мы ведь не можем послушать. Это нужно к врачам обращаться. Если мокрота (а после операции это очень даже возможно), то можно научиться делать массаж, слегка (очень аккуратно и нежно)  постукивать по спинке в районе легких и бронхов, можно вызывать кашель или чихание. Но это вам лучше подскажут врачи, т.к. нужно видеть ребенка, чтобы знать как помочь ему не навредив в другом месте.
Ваш мальчик молодец, он маленький, но уже показал, что настоящий боец, перенес операцию и поправляется. Здоровья ему, сил и выдержки вам и вашей жене.
и я за грудное вскармливание:up:
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
тут срьезноя проблема у реьенка, а вы со ввоим гв, я тоже за гв, но не до фанатизма, вы вообще знаете что такое атрезия пищевода??
Пожаловаться
Дарья
и какая разница прооперированому пищеводу что по нему будет течь - молоко или смесь?да,я знаю что такое атрезия:D
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от KutuzoVa, 20 августа 2013 года в 22:42
, я тоже за гв, 
не верю:D
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
ну и флаг в руки, в каждом комменте улыбка, да действительно смешной диагноз, ваше право верить или не верить
Пожаловаться
Дарья
я не с диагноза улыбаюсь,а с ваших хилых попыток оправдатьсяперед самой собой что не смогли наладить гв.Флаг вам в руки,может третьего сможете кормить.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
это совршенно не ваше дело
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас