Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 марта 2012, 11:33, Здоровье, Особые дети

Атопический дерматит.

Доброе утро всем!!! Кто сталкивался с этой болезнью?Что это за зверь и как лечили?
Дело в том, что в декабре месяце у малыша началась сыпь на ножках, наш участковый
педиатр поставила нам диагноз атопический дерматит и выписала мазь Элидел и капли
фенистил.Мы пролечились, но через какое-то время эта бяка вернулась, но теперь еще и
на ручках.На этот раз мы пошли к аллергологу в частную клинику и в нашу поликлинику.
Лечение которое они прописали очень отличается и я хотела бы выяснить, кто как лечился
и удалось ли вам избавиться от сыпи и суши?
Участковый аллерголог сказала, что это на всю жизнь и главное следить,чтобы это не
переросло в астму. Лечение: увлажнять кожу, смягчать воду и убрать все красное из
рациона, если,что капать фенистил, диету для аллергиков посмотреть в интернете
В то время как в частной клинике нам назначили кучу анализов: общий анализ крови,
мочи, анализ на дисбактериоз, глистов и на аллергены. Также направили на узи брюшной
полости и почек. Против анализов я ничего не имею против, но вот лечение меня немного
смущает, вернее количество лекарств, которым нужно пичкать малыша. Нам выписали сорбент,
два вида пребиотиков( ну это не помешает), еще 2 вида противоаллергичных препапата(которые
нужно пить 2 недели)и гормональную мазь, ну и всякие гипоаллергенные крема и шампуньки.
Также мне было сказано убрать все фруктовые пюре, кумпоты(кроме из сухофруктов),чаи,ну и все
красное,желтое и т.п., дома устроить чуть ли не лазарет.
А ка вы лечились?
П.С. Не обежайтесь, если много букоф))
если не отвечаю, то значит малыш бодрствует, а с ним просто не возможно работать за компьютером,
он нажмет одну кнопку а мама сутки голову ломает, как заново все сбои настроить))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
А возраст ребёнка?
Пожаловаться
Солнышко
8 месяцев сейчас.
Пожаловаться
Белка
вот гормональные мази лучше не надо. а остальное все верно.
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Почему не надо. Если атопия достигла мокнутия, то без этого не обойтись(только ухудшиться).
Не надо бояться местных стероидов в правильной дозировки. Они не всасываются в кровь.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
А сколько вашему малышу месяцев? на каком вы вскармливании? анализы конечно же сдайте и исходя из этого должны лечение назначить. То, что надо лечить и следить-это правы, у моео старшего был атопический дерматит, в 2 года прошло, а потом были частыми бронхиты с астматическим компонентом, сейчас всё нормально, но то глаза покраснеют, то нос заложен, вот хочу его к хорошему аллергологу-иммунологу везти на приём. Так что лечитесь и не болейте.
Пожаловаться
Киска Алиска
Вот и у нас так же бронхиты, нос заложен. Тоже надо хорошего специалиста. Согласна даже в Москву только бы помогло.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
а вы где живёте?в Москве могу подсказать куда обратиться, но туда направление нужно и проблема, которую не могут решить другие специалисты
Пожаловаться
Киска Алиска
Живем в Ивановской области, не так далеко. У нас тоже, что и у Вас постоянные бронхиты, нос заложен (насморк аллергический), коже шершавая. Вот боюсь как бы астмы не было
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Знаю что с области приезжают вроде в этот центр. вот сайт http://www.niidg.ru/
у нас шелушений никаких на коже не было постоянных когда подрос, изредка появлялись на локтевых сгибах и под коленками и бронхитов уже нет, а только с носом мучаемся и глаза иногда краснеют без причинно. конечно лучше обследоваться и лечиться.
Пожаловаться
Киска Алиска
Спасибо огромное!!!
Пожаловаться
Наттусик, 2 ребенка
Добрый день! мы в москве у атопический, замучались бегать по врачам, если есть хор.специалист посоветуйте.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Пожаловаться
Солнышко
Сейчас 8 месяцев. На искусственном с 5 месяцев, а до этого были на смешанном.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
обследуйтесь, не запускайте и не болейте!
Пожаловаться
Солнышко
Спасибо, Обследование начнем со следующей недели.
Пожаловаться
Киска Алиска
У нас до сих пор такое. Аллергены со временем меняются. Насчет диеты тоже сначала соблюдала, потом не стали, всю жизнь на диете сидеть не будешь. Сухость кожи мажу лосьоном для тела "Наша мама" с чередой календулой. Противоаллергические капли помогают, пока даешь , а потом заново. У нас аллергия была даже на таблетки (крахмал там был) Сама заметила. Не знаю сколько вашему малышу, но еше рекомендуют на море свозить, только где сухой климат. Мы возили стало получше надо еще везти)).
Пожаловаться
Ирко, 1 ребенок
анализы сдать обязательно, чтобы исключить всяких паразитов и дисбак. У нас такое же, тоже началось с ножек, на сладкое, на баночное питание, на зимние фрукты-овощи, хоть на что может выскочить. Мы пьем зиртек, увлажнять кожу обязательно два раза в день. В крахмале хорошо купать периодически, и нив коем случае ни в травках - они наоборот подсушивают кожу. Избегать стресса - это тоже может вызывать высыпания.
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
кстати зиртек лучше чем фенистил,мы им спасались и гормональной мазью флуцинар,нам больше ничего не помогало,перепробовали все что можно

Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Капли фенистил делают ребёнка сонливым и пассивным , их можно давать только на ночь, мы спасались ваннами с морской солью , попробуйте.
Пожаловаться
Солнышко
Спасибо, попробуем.
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Нам примерно то же, что и в частной в Вашем случае, назначали в обычной поликлинике. Единственное, лечились не только у аллерголога, но и у гастроэнтеролога (у него даже плотнее), и все назначения, связанные с кишечником (анализы, пребиотики) получали у гастроэнтеролога. гормональными мазями тоже пользовались, в течение первого года жизни почти постоянно, потом все реже, после двух с половиной мази эти больше не покупали. Антигистаминные подбирали довольно долго. на сына ни фенистил, ни зиртек с зодаком никакой реакции не оказывали. Лет с трех диагноз АД стойкая ремиссия, но все равно каждые полгода ходим на прием к аллергологу. Но у нас теперь по весне кашель аллергический начинается.
Пожаловаться
KMD
У внучки атоп.дерматит.Пока жили в Москве-страдали,уехали в Индию-все прошло без лечения.Про жизнь у моря с пользой для здоровья слышала и от других.Знаю взрослую женщину,которая вылечилась,когда пожила на берегу Азовского моря.
Пожаловаться
Солнышко
Я тоже о пользе моря слышала, но мы живем в городе и может летом поедим отдохнуть))
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
а на молочное нет аллергии? мы тоже долго лечились и мазались, пока не определили

Пожаловаться
Солнышко
Не знаю, когда были маленькие, то у нас была диарея от грудного молока и смеси, пришлось ввести безмолочную смесь. Но вот с введением прикорма перешли на молочную смесь, т.к. безмолочная очень скрепляла.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас