Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атипичный аутизм...

Милая
Моему ребенку скоро 5 лет. Диагноз атипичный аутизм. Лечимся у главного невролога города. К 5 годам речь у нас так и не появилась: все, что мы умеем говорить это слово мама и много—много баляканий на своем языке. И это все благодаря регулярным грамотным лечениям. С сентября пошли в спец. садик для детей с нарушениями интеллекта. Дополнительно у нас серьезные нарушения в психике: с ребенком невозможно поехать отдыхать, с ним нереально сходить даже в магазин, он привязывается к дверям и т.д. Мы ни разу не ходили даже на нг елку, хотя от работы регулярно дают билеты. Неагрессивен, гиперактивен. Есть ли тут на форуме семьи с такими детьми, как вы справляетесь с ними в жизни, были ли страхи родить еще ребенка после пережитого?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ромаш
Ромаш
Мы лежали в 6 детской психиатрической больнице (Москва) в прошлом году и в этом, там и проходили, толчок дал первый курс, второй прошли пару месяцев назад, сейчас 4 месяца ЦереПро принимаем, раз в месяц к остеопату ходим. Хочу еще Томатис пройти. Она говорит, но простыми предложениями и с аграматизмами (окончания, склонения, род), постоянно поправляем, а в основном предпочитает общаться словами и заученными фразами.
История переписки3
Понятно. Мы 17 ноября пошли на третий курс, прошли 5 процедур из 12 (нам в этот раз назначили пн-ср-пт и сразу по 30 минут), вчера даже логопед заметил, что больше разговаривать начали, но аграматизмов тоже хватает. А с дефектологом занимаетесь? В этом году нам достался толковый логопед, и дело быстрее пошло, уже некоторые звуки сложные поставили типа "ш", "з", ну, и, словарный запас и представления об окр.мире рассширились.
Когда я стану кошкой...
Понятно. Мы 17 ноября пошли на третий курс, прошли 5 процедур из 12 (нам в этот раз назначили пн-ср-пт и сразу по 30 минут), вчера даже логопед заметил, что больше разговаривать начали, но аграматизмов тоже хватает. А с дефектологом занимаетесь? В этом году нам достался толковый логопед, и дело быстрее пошло, уже некоторые звуки сложные поставили типа "ш", "з", ну, и, словарный запас и представления об окр.мире рассширились.
История переписки4
Занятия просто с дефектологом особых результатов нам не дают(сужу по прошлому году)  С января на АВА терапию записать ее хочу, там занятия ежедневные по 2-3 часа, не менее 10 часов в неделю. Дефектолог у нас в саду есть+ дополнительно ее берет на индивидуальные занятия (по инвалидности).
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ромаш
Ромаш
Занятия просто с дефектологом особых результатов нам не дают(сужу по прошлому году)  С января на АВА терапию записать ее хочу, там занятия ежедневные по 2-3 часа, не менее 10 часов в неделю. Дефектолог у нас в саду есть+ дополнительно ее берет на индивидуальные занятия (по инвалидности).
История переписки5
Нам с первым логопедом не повезло (весна 2014 г.), у меня сложилось впечатление, что она не понимала что с нами делать и все занятия сводились к тому, что я сама должна делать все упражнения, а она только показать должна. А с нынешним логопедом я даже точно не знаю, чем они на занятиях занимаются. Основные задачи - разработка мимических мышц и расширение лексики. Но результат уже сейчас заметен. Вот, только боюсь, что на след.год пойдем в логосад и опять не повезет с логопедом.