Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Атипичный аутизм...

Милая
Моему ребенку скоро 5 лет. Диагноз атипичный аутизм. Лечимся у главного невролога города. К 5 годам речь у нас так и не появилась: все, что мы умеем говорить это слово мама и много—много баляканий на своем языке. И это все благодаря регулярным грамотным лечениям. С сентября пошли в спец. садик для детей с нарушениями интеллекта. Дополнительно у нас серьезные нарушения в психике: с ребенком невозможно поехать отдыхать, с ним нереально сходить даже в магазин, он привязывается к дверям и т.д. Мы ни разу не ходили даже на нг елку, хотя от работы регулярно дают билеты. Неагрессивен, гиперактивен. Есть ли тут на форуме семьи с такими детьми, как вы справляетесь с ними в жизни, были ли страхи родить еще ребенка после пережитого?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Volasimka, 1 ребенокВ ответ на Людмила Комиссарова
Людмила Комиссарова
Сообщение от Volasimka, 17 ноября 2014 года в 17:08
Сообщение от Людмила Комиссарова, 17 ноября 2014 года в 14:55
Спасибо, Светлана, за поддержку. А нам биллирубин и не проверяли. Плановый осмотр в месяц у невролога и все. Кровь - клинический (лейкоциты, СОЭ и т.д.) Так что сколько там биллирубина была не известно. Я даже не о развитии речи говорю, дочка уже догнала и перегнала сверстников, рассуждает и общается как взрослый человек, я о прививках. Мне ВСЕМ кто не в курсе хочется КРИЧАТЬ - "Дети рожденные до 40 недель, весом менее 3-х кг(  моя родилась в 37 нед. 2,7кг) - это уже показатель отодвигать график прививок. Прививки - вынужденная мера в наше время, без них никак, но это огромная нагрузка на иммунитет, и ребенок должен быть полностью созревшим.
Ну не знаю, мой родился в 36 недель, биллирубин зашкаливал за 360, прививки сделали по графику, слава Богу, никаких осложнений лили реакций не было! Только на манту, аллергия на куринный белок, так что Вы правы, все индивидуально!
И у моей манту не идет. После нее опять бронхитит со свистом в дыхании.((( Один только врач со мной согласился, остальные говорят что быть не может. Кстати, если у Вашего аллергия на куриный белок, то ему все прививки, которые с куриным белком не безопасны.(((
Вопрос для консультации - как у сына проявляется аллергия на кур. белок? Сыпь, отеки или что? Спрашиваю не просто так.
История переписки8
У него сама прививка нормально, но вот вся рука покрывается крапивницей, плюс кашель, а после перенесенного отека Квинке я вообще любую аллергическую реакцию боюсь. Но в школе требуют подтверждения отсутствия заболевания, один раз прошли по кругам ада в тубдиспансере за справкой, теперь я договорилась с медсестрой в школе и она предупреждает заранее о прививке, мы прописаем недельный курс антигистаминов перед ней. Да и сейчас вродебы новая вакцина вышла не на куринном белке.
Людмила КомиссароваВ ответ на Volasimka
Volasimka
У него сама прививка нормально, но вот вся рука покрывается крапивницей, плюс кашель, а после перенесенного отека Квинке я вообще любую аллергическую реакцию боюсь. Но в школе требуют подтверждения отсутствия заболевания, один раз прошли по кругам ада в тубдиспансере за справкой, теперь я договорилась с медсестрой в школе и она предупреждает заранее о прививке, мы прописаем недельный курс антигистаминов перед ней. Да и сейчас вродебы новая вакцина вышла не на куринном белке.
История переписки9
Погуглите про диаскинтест. Я его собираюсь вместо манту делать. Результаты должны принимать в садах/школах.
Левина СветланаВ ответ на Volasimka
Volasimka
У него сама прививка нормально, но вот вся рука покрывается крапивницей, плюс кашель, а после перенесенного отека Квинке я вообще любую аллергическую реакцию боюсь. Но в школе требуют подтверждения отсутствия заболевания, один раз прошли по кругам ада в тубдиспансере за справкой, теперь я договорилась с медсестрой в школе и она предупреждает заранее о прививке, мы прописаем недельный курс антигистаминов перед ней. Да и сейчас вродебы новая вакцина вышла не на куринном белке.
История переписки9
Диаскин тест делают детям аллергикам. А манту это не привика.
ИЛИНКА Я.В ответ на Людмила Комиссарова
Людмила Комиссарова
Сообщение от ИЛИНКА Я., 17 ноября 2014 года в 09:02
Сообщение от гюрза, 17 ноября 2014 года в 08:28
При чем тут прививки!? Достали уже со своими прививками!
Вы так будете считать, пока не дай бог кого то из близких не каснется. У золовки ребенку 97% поставили причину их растройств в речи и психики, первыми были специалисты с Томского психоневрологического детского центра, а в Германии подтвердили!!! Она сама врач невропатолог, и никого не отговаривает делать прививки, но говорит второму ребенку их делать до 3-4 лет, точно не будет!! Во всяком случае гепатитную, которую ставят в род.доме и от которой малютки желтееют, а желтушка дает сильную токсикацию головному мозгу!!!
Присоединяюсь. Как же я себя ругаю, что до рождения ребенка И МЫСЛИ НЕ БЫЛО УСОМНИТЬСЯ в педиатрах! В роддоме сказали "Конееечно надо делать" - мы и делали. И да, была желтушка до 1,5 месяцев, светом лечили, и разговаривать начала в 3,2(!!!). Слава Богу, интеллект не пострадал! И остальные прививки по графику. Что не АКДС - то бронхиты с астматическими компонентами (у аллерголога обследовались - это отдельная пеСТня). Иммунитет просто рушиться, такое впечатление, что ребенку не чем бороться с простудами/вирусами, просто не поправляется и все. Антибиотиков съедено - мамадорогая!!!(((
Вывод один - если открутить назад - прививки до года не делала бы. Во дворе те дети, кому начали прививки после года в разы меньше наших болеют!(((
пы.сы.: Я за прививки, но с индивидуальным подходом.
История переписки4
Согласна!!! Я младшей уже под наблюдением невропатолога делала пррививки, правда первую в род.доме сделали без наблюдения и доча пожелтела, я на 9 день поскакала к невропатологу, и нам назначили лекарства для снятия токсичности.. сечйчас очень много отрицательных факторов... 
гюрзаВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Сообщение от гюрза, 17 ноября 2014 года в 08:28
При чем тут прививки!? Достали уже со своими прививками!
Вы так будете считать, пока не дай бог кого то из близких не каснется. У золовки ребенку 97% поставили причину их растройств в речи и психики, первыми были специалисты с Томского психоневрологического детского центра, а в Германии подтвердили!!! Она сама врач невропатолог, и никого не отговаривает делать прививки, но говорит второму ребенку их делать до 3-4 лет, точно не будет!! Во всяком случае гепатитную, которую ставят в род.доме и от которой малютки желтееют, а желтушка дает сильную токсикацию головному мозгу!!!
История переписки3
вообще то тема была не о прививках совсем... а вы тут развезли 
ИЛИНКА Я.В ответ на гюрза
гюрза
вообще то тема была не о прививках совсем... а вы тут развезли 
История переписки4
Автор, у вас прошу прощения!!!!
А вам-что такое первый раз видите??? Или во мне жертву увидели??? 
Левина СветланаВ ответ на ИЛИНКА Я.
ИЛИНКА Я.
Сообщение от гюрза, 17 ноября 2014 года в 08:28
При чем тут прививки!? Достали уже со своими прививками!
Вы так будете считать, пока не дай бог кого то из близких не каснется. У золовки ребенку 97% поставили причину их растройств в речи и психики, первыми были специалисты с Томского психоневрологического детского центра, а в Германии подтвердили!!! Она сама врач невропатолог, и никого не отговаривает делать прививки, но говорит второму ребенку их делать до 3-4 лет, точно не будет!! Во всяком случае гепатитную, которую ставят в род.доме и от которой малютки желтееют, а желтушка дает сильную токсикацию головному мозгу!!!
История переписки3
Малютки желтели и до введения повальных прививок от гепатита.
НинаВ ответ на Алсу Фаттахова
Комментарий удален.Почему?
Я согласна с Вами.
Tosya Kislicina
Расскажу один случай , который произвел на меня впечатление . 
Сижу в фудкорте в огромном магазине и боковым зрением замечаю какое то повторяющее движение, поворачиваюсь и вижу : сидит мальчик и ведет себя необычно и я понимаю, что он сам необычный и все на них смотрят. И меня поразила мама. Она улыбалась! Всем кто на них смотрел! Она с любовью вытерала ему нос и поправляла кепочку! И улыбалась. У меня тогда все перевернулось в голове. Я ее поняла. Как это тяжело. 
Не могу дальше писать, чет расплакалась. Короче , держитесь!!! И улыбайтесь
МилаяВ ответ на Tosya Kislicina
Tosya Kislicina
Расскажу один случай , который произвел на меня впечатление . 
Сижу в фудкорте в огромном магазине и боковым зрением замечаю какое то повторяющее движение, поворачиваюсь и вижу : сидит мальчик и ведет себя необычно и я понимаю, что он сам необычный и все на них смотрят. И меня поразила мама. Она улыбалась! Всем кто на них смотрел! Она с любовью вытерала ему нос и поправляла кепочку! И улыбалась. У меня тогда все перевернулось в голове. Я ее поняла. Как это тяжело. 
Не могу дальше писать, чет расплакалась. Короче , держитесь!!! И улыбайтесь
На нас тоже с недоумением люди смотрят, кто—то осуждает, ругает даже за так сказать плохое воспитание...ой...много чего, я на таких уже через пелену смотрю. Я даже собираюсь за границу с ним ехать отдыхать, меня все родственники отговаривают. Ну что ж теперь какой есть, мама говорит в отеле всех распугаю, ну пусть пугаются, я хочу жить обычной жизнью
Tosya KislicinaВ ответ на Милая
Милая
На нас тоже с недоумением люди смотрят, кто—то осуждает, ругает даже за так сказать плохое воспитание...ой...много чего, я на таких уже через пелену смотрю. Я даже собираюсь за границу с ним ехать отдыхать, меня все родственники отговаривают. Ну что ж теперь какой есть, мама говорит в отеле всех распугаю, ну пусть пугаются, я хочу жить обычной жизнью
История переписки2
Отправляйтесь в европу, там поймут! 
УлинамамаВ ответ на Милая
Милая
На нас тоже с недоумением люди смотрят, кто—то осуждает, ругает даже за так сказать плохое воспитание...ой...много чего, я на таких уже через пелену смотрю. Я даже собираюсь за границу с ним ехать отдыхать, меня все родственники отговаривают. Ну что ж теперь какой есть, мама говорит в отеле всех распугаю, ну пусть пугаются, я хочу жить обычной жизнью
История переписки2
За границей как раз терпимее к нашим детям относятся, тут и переживать особо не стоит - гораздо важнее  учесть как сам ребенок относится к переездам , незнакомым людям, новой еде, насколько привязан к ритуалам , стереотипиям,  как повлияет стресс от поездки, сколько плюсов , сколько минусов. Надо вам много факторов просчитать.
ИЛИНКА Я.В ответ на Улинамама
Улинамама
За границей как раз терпимее к нашим детям относятся, тут и переживать особо не стоит - гораздо важнее  учесть как сам ребенок относится к переездам , незнакомым людям, новой еде, насколько привязан к ритуалам , стереотипиям,  как повлияет стресс от поездки, сколько плюсов , сколько минусов. Надо вам много факторов просчитать.
История переписки3
Согласна с вами!! И я об этом.. Отношение к нему и к родителям было замечательное, но сам ребенок превращался в Маугли!! Кидался на всех и каждого, истерил, пока не попал в русский частный садик, и только после этого врачи Германии им посоветовали вернутся, и пробовать лечить его в "родных стенах"
МилаяВ ответ на Улинамама
Улинамама
За границей как раз терпимее к нашим детям относятся, тут и переживать особо не стоит - гораздо важнее  учесть как сам ребенок относится к переездам , незнакомым людям, новой еде, насколько привязан к ритуалам , стереотипиям,  как повлияет стресс от поездки, сколько плюсов , сколько минусов. Надо вам много факторов просчитать.
История переписки3
Ритуалы...это да...их у нас много, летали как-то в Москву, так он на трап самолёта как баран заходил...еле затащила, зато потом летел как муха...тихо-тихо, в конце полёта к дверям туалета привязался...
ИЛИНКА Я.В ответ на Милая
Милая
На нас тоже с недоумением люди смотрят, кто—то осуждает, ругает даже за так сказать плохое воспитание...ой...много чего, я на таких уже через пелену смотрю. Я даже собираюсь за границу с ним ехать отдыхать, меня все родственники отговаривают. Ну что ж теперь какой есть, мама говорит в отеле всех распугаю, ну пусть пугаются, я хочу жить обычной жизнью
История переписки2
Нашему заграница навредила, как объяснили врачи, что они не воспринемают разные языки. Воспринемают только тот язык, который слышали от рождения, а золовка поехали с ним жить в Германию, да конечно, отношение самих людей и гос-ва к таким деткам, это небо и земля, но вытащили именно НАШИ специалисты:up:
Левина СветланаВ ответ на Милая
Милая
На нас тоже с недоумением люди смотрят, кто—то осуждает, ругает даже за так сказать плохое воспитание...ой...много чего, я на таких уже через пелену смотрю. Я даже собираюсь за границу с ним ехать отдыхать, меня все родственники отговаривают. Ну что ж теперь какой есть, мама говорит в отеле всех распугаю, ну пусть пугаются, я хочу жить обычной жизнью
История переписки2
За границей вас как раз и поймут.
χogяζuú VuקySВ ответ на Tosya Kislicina
Tosya Kislicina
Расскажу один случай , который произвел на меня впечатление . 
Сижу в фудкорте в огромном магазине и боковым зрением замечаю какое то повторяющее движение, поворачиваюсь и вижу : сидит мальчик и ведет себя необычно и я понимаю, что он сам необычный и все на них смотрят. И меня поразила мама. Она улыбалась! Всем кто на них смотрел! Она с любовью вытерала ему нос и поправляла кепочку! И улыбалась. У меня тогда все перевернулось в голове. Я ее поняла. Как это тяжело. 
Не могу дальше писать, чет расплакалась. Короче , держитесь!!! И улыбайтесь
и я заревела...
ЯНА ЯНОВСКАЯ
ну просто достали с прививками!!! Держите при себе данное дикое мнение и не морочьте людям головы. И откуда такие умные взялись на голову человечества в 21 веке???  С такими взглядами надо переехать в 13-14 ))))) во времена бубонной чумы!
ЯНА ЯНОВСКАЯ
Автору темы- здоровья сынуле и сил вам! Все получится. Тем более, вы не опускаете руки и любите своего ребеночка!!
МилаяВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
Автору темы- здоровья сынуле и сил вам! Все получится. Тем более, вы не опускаете руки и любите своего ребеночка!!
Назвали таким важным именем Владислав, красивый парень с огромными карими глазами, ну вот только не удалось стать как все
олеся, 1 ребенокВ ответ на Милая
Милая
Назвали таким важным именем Владислав, красивый парень с огромными карими глазами, ну вот только не удалось стать как все
История переписки2
у нас тоже сынок -аутист. красивенький,высокий,карие глаза и очень добрый.речь у никак не идет.а сколько вашему малышу лет?
МилаяВ ответ на олеся
олеся
у нас тоже сынок -аутист. красивенький,высокий,карие глаза и очень добрый.речь у никак не идет.а сколько вашему малышу лет?
История переписки3
скоро 5 лет будет
Helga
подсказать ничего не смогу, пожелаю всем деткам огромного здоровья, а всем мамочкам сил и терпения!
МилаяВ ответ на Helga
Helga
подсказать ничего не смогу, пожелаю всем деткам огромного здоровья, а всем мамочкам сил и терпения!
ооо..да..терпения надо точно пожелать
Юлия Ломова
Пару лет назад мы с сыном занимались с нейропсихологом ( у нас не аутизм). Она специализировалась как раз на детях с аутизмом. По её словам: "сейчас просто какой-то бум детей с аутизмом. Работы много, а специалистов очень мало. Она постоянно ходит на курсы, которые устраивают иностранные коллеги. Врачей из России, которые бы грамотно занимались данной проблемой практически нет. Помимо людей с профессиональным интересом, больше половины слушателей этих курсов - мамы детей с аутизмом. На этих курсах мамы и учатся, как с такими детьми себя вести и общаться. Как я поняла, помимо мед.лечения, самое важное - это педагогическая коррекция и найти, то, что может помочь именно данному конкретному ребенку. Сейчас есть сайты в интернете, есть различные сообщества  по проблемам. Всей вашей семье я желаю здоровья, сил, терпения, а главное любви. Храни вас Господь!