Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
10 ноября 2010, 18:38, Здоровье, Донорство

Внимание! Читать всем!

Прошу отнестись с пониманием любителей помогать кросспостами! НЕЛЬЗЯ делать это бездумно. Особенно с донорством. Был случай: один придурок разыграл приятеля, разослал спам с его номером телефона. Дескать, умирает мальчик с 3- группой крови... Приятель взбесился и выкинул телефон, т.к. ему пытался дозвониться весь земной шар... Который год этот спам ходит по интернету! И представьте, каково теперь искать доноров мальчикам с этой группой!

1. МОЖНО и нужно обращаться, если знаете реального человека, которому нужна помощь. Давайте полные объявления: кому, в каком городе, какой больнице, дата (!!!), телефоны родственников или отделения больницы, какая группа крови, можно ли сдавать на обмен... Чем точнее, тем лучше!
2. МОЖНО и нужно копировать проверенные объявления с волонтерских сайтов (например, на donors.ru все объявления проходят модерацию, координатор проверяет их на соответствие действительности).
3. Давайте делить все объявления по городам, так удобнее.
4. Можно и нужно давать ссылки на топики, донорские сообщества, официальные ресурсы. Не ждать же, когда Минздрав решит проблему нехватки информации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Макаревич, 2 ребенка
Привет Елена!
Только о вас вспоминала сегодня, иду сдавать кровь завтра, первый раз, немного потряхивает! Просмотрели карту, сказали годна, правда гемоглобин проверять завтра будут. Вот мужа отбраковали (он так хотел), у него операция на сердце была, не полостная и они боятся с ним связываться, очень растроился!((((((

Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Год после операции нельзя. И если что-то серьезное, допустить отважатся в Федеральном центре крови, у них там есть врачи для медосмотра, которые "в теме". В принципе донорство полезно мужчинам как раз для сердца. Но только относительно здоровым мужчинам!
Пожаловаться
Операция была 10 лет назад!
Врач сказал по телефону следующее: "Мы его с такой аритмией не возьмем!", он не жалуется на нее никогда, она после операции и пропала!
Пожаловаться
Здоровья мужу!
Пожаловаться
Спасибо!!!
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
А я не могу сдавать. У меня давление пониженное. Лет 20 назад решила дни так заработать. Так прямо на станции грохнулась в обморок.
Пожаловаться
Ничего, не все могут. Хотя я начинала сдавать с давлением 90\60, 100\60, делала перед входом в ОПК десяток приседаний и вперёд :-) Чувствовала себя хорошо. Так что давление само по себе не преграда, просто у всех своя реакция.
Чтобы меньше был риск обмороков, надо быть поевшим и отдохнувшим :-)
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
А мне мое здоровье пока еще самой нужно, а не физ-ра дурацкая.
Пожаловаться
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
А если я ХОЧУ сдавать?!!!Ну нет у меня язвы уже много лет!!!!Почему я не могу написать расписку что претензий у меня нет и не будет?!Муж ездит на Беговую каждый месяц.Сынок им гордится!:)Елена, а сожет ему где то зарегистрироваться? Оставить свои данные, чтоб могли обратиться.
Пожаловаться
Не я ж придумала эти правила! В других странах про язву ничего не говорят. У нас в России очень строгие правила. Даже проколотые уши - год отвода.
Муж лучше пусть ездит, как ездил, специально регистрироваться нигде не надо. Дело в том, что когда донор сдает постоянно, его кровь проходит карантин. Если человек и через пару месяцев здоров, то уж точно не был заражен раньше, замороженную плазму можно переливать детям. Вот такая дополнительная проверка, ведь не сразу после заражения всякими гадостями анализы это покажут.
Мужу Вашему наше почтение и уважение, не все так могут! Сын правильно гордится, его папа круче человека-паука, потому что он настоящий герой!
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Елена, Вы не знаете случайно, есть ли возможность в Балашихе сдавать? В Москву я не смогу поехать в будний день, а в Балашихе смогу на пару часов ребенка пристроить и сдать кровь.
Пожаловаться
сама все нашла))) можно сдать, сейчас читаю о временных противопоказаниях, оказывается не такое это простое дело)
Пожаловаться
http://www.7lepestok.ru/ балашихинская волонтерская группа, свяжитесь с ними, они помогут, подскажут, когда лучше подъехать.
Пожаловаться
Спасибо большое за ссылки!
Читаю - аж трясет всю, ну как так - больница, а требуются салфетки, маски, шприцы и памперсы. Неужели такое бедное государство, что быт обеспечить не может????
Пожаловаться
Разумеется, всё финансируется, но наши стандарты лечения не покрывают всё. И в Балашихе очень мало мест, многие дети ездят амбулаторно, т.е. они как бы не лежат в больнице, а приезжают на капельницы. Я не особо в курсе, как там, общалась с тамошними волонтерами один раз, когда у них был перебой с каким-то антибиотиком, а в Москве было легко купить.
Пожаловаться
В Балашихе доноры нужны просто очень-очень, там находится областной онкодиспансер.
http://www.opekunstvo.ru/moodbal.html
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас