Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2014, 00:22, Форум, Здоровье, Донорство

Первая донорская суббота 2014 года!

Дорогие друзья!Вот праздники и подошли к концу. К сожалению, длинные новогодние каникулы, как и в предыдущие годы, всё-таки оказались связанными с нехваткой донорской крови. Запасы крови и её компонентов надо срочно пополнять! Первая же суббота после каникул будет рабочей в Отделении переливания крови Российской детской клинической больницы (РДКБ). Ведь здесь лечатся многие десятки наших подопечных и других пациентов, которым регулярно нужны переливания. Это дети с гематологическими заболеваниями, опухолями, а также дети, которым необходимы хирургические операции.

Отделение переливания крови будет работать 11 января с 9:00 до 11:00. Можно будет сдать цельную кровь, а если вы хотите стать донором тромбоцитов, то в этот день можно будет сдать анализ перед тромбоцитаферезом.Больные очень ждут доноров! Приходите обязательно!ОПК Российской детской клинической больницыАдрес: Ленинский проспект, д.117, корпус 3, этаж 2, отделение переливания крови.
Проезд: как проехать к Отделению переливания крови РДКБ, вы можете посмотреть у нас на сайте
Телефон ОПК: +7 (495) 434-76-35, 936-93-05ВАЖНО! В Отделении переливания крови РДКБ принимают доноров как с московской, так и с региональной регистрацией. Российское гражданство обязательно!ВНИМАНИЕ, на сдачу крови надо записываться, чтобы медики знали, сколько человек придет!Если вы хотите сдать кровь впервые, пожалуйста, ознакомьтесь с информацией на нашем сайте:
НЕ ЗАБУДЬТЕ ПАСПОРТ!Если у вас остались вопросы, пишите нам на электронную почту или звоните по телефону (495) 517-22-86.Спасибо заранее!Ваши "Доноры - детям"
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
пришлось вырезать е-мэйл координатора, с ним сообщения не отправляются (((
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Если я сдавала кровь 20го ноября, когда теперь я могу снова сдать?
Пожаловаться
Bachata
Через три месяца вроде, т.е. 20 февраля. По крайней мере, нам так говорили, когда мы кровь сдавали
Пожаловаться
Понятно...я так и думала мало времени прошло ((
Пожаловаться
2 месяца для цельной крови, а тромбоциты можно через месяц.
Пожаловаться
А тромбоциты как сдаются?
Пожаловаться
http://podari-zhizn.ru/main/node/6985
http://podari-zhizn.ru/main/node/6921
 - рассказ донора с фотографиями.
Пожаловаться
Скажите а в будни можно сдать? Я 11го никак не могу (
Пожаловаться
Да, в будни с утра всегда можно ))) Это в выходные не везде и не всегда )))
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Скажите, по зрению есть какие то противопоказания? Я готова сдавать, но зрение -7,5. Кровь вроде редкая 1 отрицат.

Пожаловаться
Не пустят (((
Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
жаль((( А чем грозит? Может не говорить?
Пожаловаться
Боятся, что перепад давления и волнение скажется на сетчатке. Я не спец. Насколько обоснованы требования, судить не буду. 
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
Лен, вот я до сих пор не могу понять, как резекция органа может служить противопоказанием. Почему?
Пожаловаться
В России самые строгие требования, насколько мне известно. Скажем, после прокола ушей - 1 год отвода. Давно уже прошло время, когда уши кололи многоразовыми иглами и можно было недостерилизовать!
Одно могу скзазать: после удаления аппендикса МОЖНО (через год, как после любой другой операции). 
Но почему с гастритом можно, а с вылеченной 15 лет назад язвой желудка, да еще после обследования, подтверждающего отсутствие рецидивов, нельзя - загадка....
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
потому что язвенная болезнь она навсегда.
а гастрит это ерунда на постном масле от него не умрешь и не получишь осложнений как например от немой язвы.
Пожаловаться
Bachata
Елена, а можно просто приехать на станцию переливания и сказать "я хочу сдать кровь"? Не для кого-то, а просто так?
Пожаловаться
Конечно, в основном так это и происходит.
Пожаловаться
Bachata
Спасибо! Тоже хочу кровь сдать. Сдавала уже два раза, еще в студенческие времена.
Пожаловаться
Не обязательно в субботу, все дни на неделе тоже кровь берут. Просто многие не могут сдавать в будни. 
Адресные просьбы - это как раз подтверждение того, что крови не хватает. Попытка перетянуть на себя дырявое одеяло. Когда больному говорят, что на вас кровь не выдали, идите, дергайте родственников, друзей, знакомых...
Пожаловаться
Bachata
Я пока на дому работаю, так что смогу в будний день съездить. Ищу вот сейчас станцию в своем районе, попутно изучаю сайт городской станции переливания.
Кстати, может, кому действительно адресно нужно помочь? У вас есть информация? Я живу в Питере, в Кировском районе. Группа крови вторая, резус-фактор положительный. Противопоказаний к кроводаче нет. Только в Питере я буду не раньше 19 января
Пожаловаться
В Питере позвоните диспетчеру фонда Адвита, они постоянно ищут доноров, в основном для детей. И все группы нужны. http://www.advita.ru/
Пожаловаться
Bachata
Отлично! Спасибо за информацию!
Пожаловаться
Рассказы доноров о донациях. Я тоже там отметилась аж в 2006 году, причем в стихотворной форме ))) http://podari-zhizn.ru/main/donorship/i-am-donor
Пожаловаться
Piratka*
У меня вопрос, глупый наверное.. Нужно ли проходить какое-то обследование перед сдачей крови? 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас