Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2011, 00:26, Форум, Здоровье, Донорство

Москва, нужны доноры

28.10.2011. Срочно нужны доноры тромбоцитов, группа крови третья, В(III),резус фактор-любой, Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А.Герцена (МНИОИ),Москва.Андреев Сергей Юрьевич ,26 лет,диагноз:лимфома.Приехал на лечение из г.Орёл. Проводятся курсы высокодозной химиотерапии. Срочно нужны переливания тромбоцитов, группа крови третья, В(III), резус фактор-любой. Сдать кровь можно в отделении переливания института им. Герцена по адресу: 2-ой Боткинский проезд, д.3. Проезд: м. Беговая, тролл. №20, №86 до ост. «Больница им.Боткина». Время приёма: будни с 9.00 до 10.30, телефон ОПК: (495) 945-67-09. В регистратуре нужно сказать, что вы сдаете кровь для Андреева Сергея Юрьевича. Важно! Сначала надо сдать анализ крови, натощак. Потом договориться о дне и времени сдачи тромбоцитов. Контактный телефон: (495)585-85-37 Наталья, (495)517-22-86 (Лидия). Если сможете помочь, обязательно созвонитесь! Спасибо! // Регистрация в Москве/МО не требуется! //
28.10.2011. Срочно нужны доноры крови, группа крови первая положительная О(I)+, (ГКБ им. Боткина, Москва).Знаменской Вере Евгеньевне срочно требуются переливания крови, группа крови первая положительная О(I)+. Адрес отделения переливания крови ГКБ им. Боткина: 2-й Боткинский проезд, д.5, корпус 1. Проезд: м. Беговая, м. Динамо, время приёма: будни с 8.30 до 11.30, тел. ОПК: (499) 728-83-33. В регистратуре нужно сказать, что Вы сдаете кровь для Знаменской В.Е., отделение "Гемцентр". Если Вы сможете помочь, просьба обязательно созвониться с нами. Контактные телефоны: (495) 585-85-37 (Наталья), (495) 517-22-86 (Лидия). (К сожалению, необходима регистрация в Москве/МО) .
28.10.2011. Срочно нужны доноры тромбоцитов (группа крови любая), Каширка, Москва.Козловская Мария 15 лет, диагноз:остеосаркома. Мария приехала на лечение в Москву (Онкологический центр им. Блохина) из Курска. После проводимого лечения показатели крови очень низкие, срочно нужны переливания тромбоцитов (группа крови любая). Сдать тромбоциты можно в отделении переливания крови Онкоцентра им. Блохина: Каширское шоссе, д.23, будни с 8.30 до 10.30. Если Вы сдаете тромбоциты, то сначала надо сдать анализ крови (натощак), затем врач ОПК запишет Вас на тромбоцитоферез. В регистратуре нужно сказать: для Козловской Марии, отделение детской онкологии (4 этаж). Контактные телефоны:8(903)299-59-02(мама Ирина), (495) 585-85-37 (Наталья), (495) 517-22-86 (Лидия). Если сможете помочь, обязательно созвонитесь! (Регистрация в Москве/МО не требуется! ) Спасибо всем, кто откликнется!
28.10.2011. Срочно нужны доноры тромбоцитов (группа крови любая)и доноры цельной крови, группа крови третья отрицательная, В(III)-, Каширка, Москва.Елисеева Ульяна,4года, диагноз:саркома Юинга. Ульяна приехала на лечение в Москву (Онкологический центр им. Блохина) из Рязанской области. После проводимого лечения показатели крови очень низкие, срочно нужны переливания тромбоцитов (группа крови любая) и цельной крови, группа крови третья отрицательная, В(III)-. Сдать тромбоциты можно в отделении переливания крови Онкоцентра им. Блохина: Каширское шоссе, д.23, будни с 8.30 до 10.30. Если Вы сдаете тромбоциты, то сначала надо сдать анализ крови (натощак), затем врач ОПК запишет Вас на тромбоцитоферез. В регистратуре нужно сказать: для Елисеевой Ульяны, отделение детской онкологии (4 этаж). Контактные телефоны:8(910)575-96-07(бабушка Наталья Алексеевна), (495) 585-85-37 (Наталья), (495) 517-22-86 (Лидия). Если сможете помочь, обязательно созвонитесь! (Регистрация в Москве/МО не требуется! ) Спасибо всем, кто откликнется!
27.10.2011. Срочно нужны доноры тромбоцитов, группа крови четвёртая, АВ(IV),резус фактор-любой, Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А.Герцена (МНИОИ),Москва.Попкова Светлана Ивановна, 53года,диагноз:неходжкинская лимфома.Приехала на лечение из Челябинска. Проводятся курсы высокодозной химиотерапии. Срочно нужны переливания тромбоцитов, группа крови четвёртая, АВ(IV), резус фактор-любой. Сдать кровь можно в отделении переливания института им. Герцена по адресу: 2-ой Боткинский проезд, д.3. Проезд: м. Беговая, тролл. №20, №86 до ост. «Больница им.Боткина». Время приёма: будни с 9.00 до 10.30, телефон ОПК: (495) 945-67-09. В регистратуре нужно сказать, что вы сдаете кровь для Попковой Светланы Ивановны. Важно! Сначала надо сдать анализ крови, натощак. Потом договориться о дне и времени сдачи тромбоцитов. Контактный телефон: (495)585-85-37 Наталья, (495)517-22-86 (Лидия). Если сможете помочь, обязательно созвонитесь! Спасибо! // Регистрация в Москве/МО не требуется! //
26.10.2011. Срочно нужны доноры цельной крови, группа крови первая отрицательная, О(I)-,ГКБ №12, Москва.Видевич Надежда,москвичка.Надежда находится на лечении в ГКБ №12 в отделении травмы. Срочно нужны переливания цельной крови, группа крови первая отрицательная, О(I)-. Сдать кровь можно в отделении переливания крови больницы № 12 по адресу: ул. Бакинская, д.26. Проезд: м. "Кантемировская", первый вагон из центра, авт. № 690, тр. № 11, марш.такси №№ 690, 11, 221, 701. До остановки "ГКБ № 12". Время приёма: будни с 9.00 до 11.30. Если Вы сможете помочь, обязательно созвонитесь с нами! В регистратуре нужно сказать, что вы сдаете кровь для Видевич Надежды.Контактные телефоны: (495)585-85-37 Наталья, (495)517-22-86 (Лидия). Если сможете помочь, обязательно созвонитесь! Спасибо!! (К сожалению, необходима регистрация в Москве/МО.)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Напоминаю, что правилами форума запрещено писать сообщения ни о чем, типа "+++"
Пожаловаться
КрутовАнна
Имею третью отрицательною группу. Сдать могу только в выходной (живу и работаю в области). Возможна ли сдача в выходные? Всем выздоровления!!!
Пожаловаться
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
у меня третья, но положительная :)Выходные субботы бывают, нужно график узнать на м.Беговая.
Пожаловаться
2ая, 4ая суббота месяца. Но лучше позвонить накануне.
Пожаловаться
вот можно ли мне если меня как донора "забраковали" из за когда то бывшей язвы (рецедивов нет уж лет 10 точно!)?
Пожаловаться
По российским правилам нельзя. А это была точно язва, а не гастрит?
Пожаловаться
да, язва была. но она зажила и с тех пор не беспокоит!Почему нельзя?!!!
Пожаловаться
Фиг его знает. Наверно, считают, что вылечить язвенную болезнь невозможно. А если идут микрокровотечения, то при вполне нормальном гемоглобине может быть понижен запас эритроцитов в печени и селезенке.
Пожаловаться
КрутовАнна
Лена, не подскажете, где можно узнать - подхожу ли я , как донор ( что бы напрасно, если что не ехать, не совсем рядом). У нас в городке узнать негде, донорского пункта нет. По здоровью, в принципе все в порядке, комиссию полную, со всеми анализами проходила год назад. Просто во время беременности был обнаружен ВПЧ 16-го типа, проходила противовирусное лечение, но как я поняла вирус навсегда в организме, просто "спит". Заходила на форум донорский, написала там вопрос, но мне почему-то не ответили. И заодно, если подхожу, не подскажете куда звонить по выходным, узнавать насчет "рабочих суббот"?.
Пожаловаться
ВПЧ - не противопоказание. Просто во время беременности иммунитет падает, вирусы могут активизироваться. http://www.donors.ru/page.php?id=38953
http://www.donors.ru/page.php?id=16
Пожаловаться
КрутовАнна
Спасибо большое за ответ и ссылочки!!!))). На 12 ноября мне подходит))).
Пожаловаться
Удачи! Постарайтесь выспаться и поесть перед выездом, иначе на СПК приедет полутрупик :-) Сладкая рисовая или овсяная каша, сухари, печенье, чай - очень хорошие нежирные варианты.
Пожаловаться
КрутовАнна
Ну до полутрупика я смогу "голодную зиму" пережить, запасов на пару месяцев точно хватит. Но сладкий чай с чем-нибудь выпью))).
Пожаловаться
Екатерина Абрамова, 1 ребенок
Так я в целом здорова, но имею низкое давление всегда. Я могу быть донором?
Пожаловаться
Если не критично и нет склонности к обморокам, можете. Я начинала сдавать тинэйджеркой, очень тощей и астеничной, с верхним давлением около 100. Делала десяток приседаний прежде чем войти :-) В итоге однажды переусердствовала и меня чуть не прогнали из-за тахикардии :-)
Пожаловаться
КрутовАнна
Ксюш, мне бы телефончик, куда звонить, не поделишься?)))
Пожаловаться
Копирую текст Лены:"Сдать кровь можно в отделении переливания института им. Герцена по адресу: 2-ой Боткинский проезд, д.3. Проезд: м. Беговая, тролл. №20, №86 до ост. «Больница им.Боткина». Время приёма: будни с 9.00 до 10.30, телефон ОПК: (495) 945-67-09. В регистратуре нужно сказать, что вы сдаете кровь для Андреева Сергея Юрьевича. Важно! Сначала надо сдать анализ крови, натощак. Потом договориться о дне и времени сдачи тромбоцитов. Контактный телефон: (495)585-85-37 Наталья, (495)517-22-86 (Лидия). Если сможете помочь, обязательно созвонитесь! Спасибо! // Регистрация в Москве/МО не требуется! //" Позвони волонтёрам, они тебе все подскажут.С ними проще держать связь, чем с организацией!!!!
Пожаловаться
КрутовАнна
Спасибо, С леной мы уже списались. Эритроциты отдельно сдавать не смогу (по времени не получится), будем просто кровь сдавать. Созвонюсь перед 12 ноября с волонтерами, там подробней все разузнаю и договорюсь))).
Пожаловаться
Молодец, Анют!!!!
Пожаловаться
КрутовАнна
Я давно об этом думала, но то документов не было, то еще что-то мешало. Ну сколько можно оттягивать. Тем более, что это не тяжело и даже полезно))).
Пожаловаться
да, и на будущее хорошо:)))
Пожаловаться
И сына-красавца с собой взять :-) А то мужчины, особенно в молодом-цветущем возрасте, не склонны задумываться о здоровом образе жизни :-)
Пожаловаться
КрутовАнна
Насчет сына идея хорошая, подкину ему (тем более, что группа крови у него замечательная 4-я отрицательная))), правда живет он далеко, но там тоже есть необходимость в донорской крови))).
Пожаловаться
Да, можно сдавать, когда бывают донорские субботы. Но только цельную кровь и безвозмездных доноров принимают, насколько я знаю - это быстрее всего.
Пожаловаться
КрутовАнна
Меня больше "быстрый" вариант и устраивает, эритроциты некогда сдавать (по времени не получается).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас