Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 сентября 2011, 21:16, Здоровье, Донорство

Москва, нужны доноры

НАПОМИНАЕМ ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ: ПОМИМО РАБОЧИХ ДНЕЙ 2АЯ И 4АЯ НЕДЕЛЯ МЕСЯЦА - ДОНОРСКИЕ СУББОТЫ НА БЕГОВОЙ И В ЦАРИЦЫНО!
НАЙДИТЕ БЛИЖАЙШУЮ К ВАМ СТАНЦИЮ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ: http://www.donors.ru/page.php?id=83
Противопоказания: http://www.donors.ru/page.php?id=16
А теперь адресные просьбы.
05.09.2011. Срочно нужны доноры тромбоцитов, группа крови третья, O(I),резус фактор-любой, Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А.Герцена (МНИОИ),Москва.Иванова Людмила Михайловна, 60 лет, диагноз: рак сигмовидной кишки. Проводятся курсы высокодозной химиотерапии. Срочно нужны переливания тромбоцитов, группа крови первая, О(I), резус фактор-любой. Сдать кровь можно в отделении переливания института им. Герцена по адресу: 2-ой Боткинский проезд, д.3. Проезд: м. Беговая, тролл. №20, №86 до ост. «Больница им.Боткина». Время приёма: будни с 9.00 до 10.30, телефон ОПК: (495) 945-67-09. В регистратуре нужно сказать, что вы сдаете кровь для Ивановой Людмилы Михайловны, отделение реанимации. Важно! Сначала надо сдать анализ крови, натощак. Потом договориться о дне и времени сдачи тромбоцитов. Контактный телефон: (495)585-85-37 Наталья, (495)517-22-86 (Лидия). Если сможете помочь, обязательно созвонитесь! Спасибо!! // Регистрация в Москве/МО не требуется! //
05.09.2011. Срочно нужны доноры крови, группа крови первая положительная О(I)+, (ГКБ им. Боткина, Москва).Знаменской Вере Евгеньевне срочно требуются переливания крови, группа крови первая положительная О(I)+. Адрес отделения переливания крови ГКБ им. Боткина: 2-й Боткинский проезд, д.5, корпус 1. Проезд: м. Беговая, м. Динамо, время приёма: будни с 8.30 до 11.30, тел. ОПК: (499) 728-83-33. В регистратуре нужно сказать, что Вы сдаете кровь для Знаменской В.Е., отделение "Гемцентр". Если Вы сможете помочь, просьба обязательно созвониться с нами. Контактные телефоны: (495) 585-85-37 (Наталья), (495) 517-22-86 (Лидия). (К сожалению, необходима регистрация в Москве/МО) .
05.09.2011. Срочно нужны доноры цельной крови, группа крови вторая положительная, А(II)+ или любая-на обмен,ГКБ №12, Москва.Коробчук Любовь, 19 лет, москвичка, диагноз - лимфогранулематоз. Срочно нужны переливания цельной крови, группа крови вторая положительная, А(II)+ или любая-на обмен. Сдать кровь можно в отделении переливания крови больницы № 12 по адресу: ул. Бакинская, д.26. Проезд: м. "Кантемировская", первый вагон из центра, авт. № 690, тр. № 11, марш.такси №№ 690, 11, 221, 701. До остановки "ГКБ № 12". Время приёма: будни с 9.00 до 11.30. Если Вы сможете помочь, обязательно созвонитесь с нами! В регистратуре нужно сказать, что вы сдаете кровь для Коробчук Любови.Контактные телефоны: (495)585-85-37 Наталья, (495)517-22-86 (Лидия). Если сможете помочь, обязательно созвонитесь! Спасибо!! (К сожалению, необходима регистрация в Москве/МО.)
05.09.2011. Срочно нужны доноры крови, группа крови четвёртая положительная АВ(IV)+, (ГКБ им. Боткина, Москва).Гамовой Надежде Леонидовне срочно требуются переливания крови, группа крови четвёртая положительная АВ(IV)+. Адрес отделения переливания крови ГКБ им. Боткина: 2-й Боткинский проезд, д.5, корпус 1. Проезд: м. Беговая, м. Динамо, время приёма: будни с 8.30 до 11.30, тел. ОПК: (499) 728-83-33. В регистратуре нужно сказать, что Вы сдаете кровь для Гамовой Надежды Леонидовны,6-ое гематологическое отделение. Если Вы сможете помочь, просьба обязательно созвониться с нами. Контактные телефоны:8(910)776-81-17 (дочь Елена), (495) 585-85-37 (Наталья), (495) 517-22-86 (Лидия). (К сожалению, необходима регистрация в Москве/МО) .

помимо адресных просьб (как правило для хронических больных) потребности в донорах колоссальны. ДТП происходят, женщины рожают, младенцы с резус-конфликтами рождаются....
И это всё, чего мы не видим, не знаем, пока нас не коснется!
Каждому третьему человеку в течение жизни понадобится донорская кровь... И она уже должна быть в этот момент в больнице!

Очень прошу рассказывать знакомым и поднимать тему на форуме (но не нарушать правила!!! не отправляйте пустые сообщения типа "+++", пишите по делу!

КТО ИЗ КРАСНОДАРА - ЗАЙДИТЕ В ТЕМУ НИЖЕ!!! НУЖНА КРОВЬ НОВОРОЖДЕННОМУ КРОХЕ МЕНЬШЕ КИЛОГРАММА! ПУСТЬ ДЛЯ НЕГО ЭТО ПРИЗРАЧНЫЙ ШАНС ВЫЖИТЬ, НО ШАНС ЕСТЬ!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Здоровья тем кто помогает в этом деле.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Эх, как бы сюда все комменты из темы про буриме перенеслись - мигом в топ выскочили бы! И никто не придрался бы, что неинформативно :-)
Вот это точно,хоть сочиняй))
Новый лимерик про донорство:

Москвичи все запомнить должны:
Людям доноры очень нужны,
Не отпустят с работы -
Есть на это субботы,
Целых две каждый месяц даны!!!
ДрЁмка, 1 ребенок
удачи в поисках доноров
Спасибо, будем искать :-) Моё временное противопоказание вопит в кроватке, потому как хочет не просто питаться мамой, а еще и всю ночь жевать в качестве соски :-)
хочу спать...
ага... у самой такая же...
Олеся Волкова, 1 ребенок
Жалко живу далеко...,а так тему в топ
Спасибо! Но сдавать кровь можно и у себя: женщины рожают ВЕЗДЕ! И в роддомах должен быть запас.
Ядвига, 2 ребенка
Жила в России-сдавала.Это не больно.Кровь берется только ОДНОРАЗОВЫМИ инструментами,поэтому инфицирование-миф.Берется не литрами-до 400 гр.Не бойтесь!!!!
Да, спасибо! Это действительно не больно. Я в первый раз боялась панически, а оказалось, что все мои страхи жили только внутри меня :-)
Ядвига, 2 ребенка
Я после сдачи крови еще шла собачек стричь-очень были деньги нужны,но,при этом,богатырским здоровьем не отличалась.
Я успевала к второй-третьей паре :-)
Ядвига, 2 ребенка
Нееее-три дня ,в любой,выбранный день-выходной(справка).Можно и прогулять,когда надо)))
Никогда справки на работу не предъявляла, но у нас в НИИ никто не контролировал посещаемость :-)
Ядвига, 2 ребенка
В институте училась-справки очень помогали,тк училась ради знаний,а ребенок был больной.Вот и использовала,если приболеет.
Ох, всем деткам здоровья! Пошла в донорский раздел, увидела тему про недоношенного, так прямо распереживалась :-( Выживет ли? Плохо, что так далеко от дома всё у них случилось :-( Но хорошо хоть перинатальный центр рядом!
Марина писала, как они в роддоме маленьким деткам переливания делали. Иногда 10-15 мл донорской крови могут спасти жизнь.
Ядвига, 2 ребенка
Это тот,который в Краснодаре? В десятом роддоме? Хороший роддом.Я ездила туда,знакомилась с врачами,но выбрала Ставрополь.
Думаю, если б женщина знала, что с нею случится в этой поездке, никуда не поехала бы :-(
Ядвига, 2 ребенка
А вы почитайте "оранжевые"сайты.Там беременность-не болезнь(а она и не болезнь,только смерти встречаются).У меня сестра так на Мальдивы слетала.Девочке уже 4 г.,но по физическому развитию и внешности-2.Лечит.
Что за оранжевые сайты? Я была довольно активна на 7ом месяце, ездила на корпоратив (с мужем) и даже была капитаном команды фиолетовых... Чувствовала себя прекрасно. Даже в конце пыталась ускорить процесс брождением в роддоме по лестницам. Ничего - ровно в 40 недель родила! А пораньше было бы легче, 4320 было явным перебором...
Но лететь куда-то побоялась бы.
Ядвига, 2 ребенка
Наберите в любом поисковике "оранжевая мама" Или "оранжевая беременность";)))Меня это как то так заинтересовало,что я созванивалась(ну да,скучала,ну да,придумала),что мол,мне 29 недель,в прошлом году было кс,сейчас двойня лежит с ягодичным,а я желаю в Турцию.Отправили и в Турцию,и в ванне,сказали,рожать надо.
Ащще тут первый раз
Флудю :)
Москве ничем не помогу, в своём городе только позже, когда будет возможность поехать без дочки. Я от вида шприца могу и в обморок упасть, так что ехать нужно одной :))))
Боящимся надо как раз ехать с друзьями для моральной поддержки :-) Но не с дочкой однозначно :-)
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Не припомню там шприца. Сначала кровь из пальца для выяснения группы, потом сразу трубочку острую в вену. Вообще не больно, из пальца больнее.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас