Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2014, 15:30, Форум, Здоровье, Донорство

Мой опыт

Первый раз в жизни я стала донором. Получилось случайно - сказали, что нужна кровь для хорошего человека, взяла паспорт, на работе велела сегодня не ждать и пошла на станцию. Захожу в двери приемки, надеваю бахилы, иду в регистратуру, отсиживаю мееееееедленную очередь (вот это кошмар кошмарный, 2 часа в очереди и ~7 минут сдачи крови - круто, да?)...далее осмотр терапевта, кровь из пальца.....и вот я в комнате пью чаек.....подготовка, тксзть....Мне НЕ было страшно вообще, к слову, скорее, интересно все!
сдала быстро, минут за 7 примерно....давление мое с сотни (мое стандартное, хорошее) упало до 90....поезда в ушах послушала, точки посмотрела) опять же, это пройденный мной этап в далеком пубертате)))) не испугалась опять (бесстрашная я!:D) и решилась прийти еще.

Девочки, к чему это я собственно все веду...не бойтесь стать донорами! Вас не съедят (а даже наоборот, накормят!), не обескровят совсем, а возьмут лишь малую долю того, что может кому-то жизнь спасти! В качестве приятного бонуса: 500 рэ наличкой, два выходных и продуктовый пай (я лично еле доволокла!)

п.с. извините за сумбур. я приболела, лежу с темпером.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Ой неее. На фиг, на фиг. Очередь отсидеть, потом мушек половить....
Сдала бы только в самом крайнем случае, если это кто-то из моих самых близких и любимых людей нуждался.

Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
мушек половить - нестрашно нифига) самое главное - стенку найти, чтоб сползти по ней)
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Не, я не жертвую собой ради чужих людей.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
помню дискуссию с вами по этому вопросу)

а мне что-то захотелось быть чуть-чуть полезной.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
ну не всем же быть такими противными как я))))
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
:D:D:D
смотря с какой стороны поглядеть.
я тоже иногда бываю такая фу, что муж готов из дома бежать))))
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
неее, дома, я как раз, фу не бываю никогда. 
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
я тоже как-то сдавала кровь) голова кружилась лишь слегка... сдавала тоже по чье-то просьбе. Тогда мне 40 рублей заплатили и пару печенек дали) Стыдно сказать, пункт у нас прямо во дворе. а я всего раз там была.. 
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
я так поняла, что регулярно сдают только медики.....
остальные более-менее набегами....
Пожаловаться
Ника Тимофеева, 1 ребенок
Сообщение от Ангерка, 18 мая 2014 года в 18:33
я так поняла, что регулярно сдают только медики.....
остальные более-менее набегами....
Да нет, я регулярно сдаю кровь - каждые полгода. Муж еще чаще - каждые 3 месяца. Кровь ОЧЕНЬ нужна, а доноров мало :( Многие считают, что прям развалятся, если у них немного крови возьмут :( Хотя организм восстанавливается в течение пары дней - даже не почувствуете какого-то дискомфорта. Вам в первый раз немного попрохело просто от страха ;) Потом это ощущение уходит, и все ок!
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
я уже поняла....мне плохо от недосыпа стало))))
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Нет, не только медики )))
Но медикам всё это ближе, чем нам. Понимают, что нельзя ждать, пока кого-то уже привезут, а крови еще нет...
Пожаловаться
еленаелена
Сообщение от Zima, 18 мая 2014 года в 18:30
я тоже как-то сдавала кровь) голова кружилась лишь слегка... сдавала тоже по чье-то просьбе. Тогда мне 40 рублей заплатили и пару печенек дали) Стыдно сказать, пункт у нас прямо во дворе. а я всего раз там была.. 
Ваша кровь никому не помогла - чтобы кровь пустили в дело донор должен прийти еще раз в течении полугода, т.к. кровь у донора могут быть скрытые инфекции и чтобы все точно исключить нужно в течении полугода еще раз кровь проверить.
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
для этого я и хочу уже медкомиссию пройти и прийти еще раз.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
если вы в курсе , можно вопрос? если давление низкое ( у меня обычно 95/60) - возьмут кровь или нет? Спасибо
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
ммм, наверное, нет.....
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Сообщение от еленаелена, 19 мая 2014 года в 10:40
Сообщение от Zima, 18 мая 2014 года в 18:30
Ваша кровь никому не помогла - чтобы кровь пустили в дело донор должен прийти еще раз в течении полугода,
зачем тогда эта кровь?
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
Это конечно Ваше право,   Сдача крови это не такая уж и жертва. Разве только время потраченное.

... в жизни каждого всякое может случиться.  

К сожалению найти доноров  сложно, даже если много друзей и родственников.

Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Это не только потраченное время, но и плохое самочувствие после. Все таки много кровушки забирают.
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
340 гр. для первого раза.

Я , например, и не почувствовала никакого дискомфорта.Хотя все, конечно, индивидуально.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
У меня когда кровь на анализ из вены брали, я сознание теряла.
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
тогда Вам конечно  противопоказано
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
мне так объяснили, что я пришла с низким довольно-таки давлением....100 на 70 было перед сдачей.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
а я теперь не мгу быть донором(
у меня гипертония 180 на 110 теперь рабочее:(
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
это как? постоянно болит голова?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас