Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубы!? Температура 39...

Katharina
Нам Год И 2 Месяца
У нас лезут нижнии зубки 15 и 16 зуб
Лезет клык и моляр все справа. Десна уж очень опухшая
Ребенок не может есть мало пьет .
Температура поднимается до 39, сбиваю нурафеном , ночью поставила свечку парацетамола.
Спит плохо и сопли рекой.
Вопрос в том может ли быть такая высокая температура при зубах? 
Как вы помогали в таких случаях своим деткам?
Можно ли давать липу с мягой,жля кребкого сна?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Кукарача
Вызовите врача, у нас такой температуры ни разу не было на зубы, зато была при фарингите.
Барсумяка
Я врачами помогала. Помогает
LL, 2 ребенкаВ ответ на Барсумяка
Барсумяка
Я врачами помогала. Помогает
:up:
Минона, 3 ребенка
Может, но надо доктору показать. Не ест - не всегда зубы, ангина может быть, например.
Светик
Крем "Комистад" мазали на десна, но такой дикой реакции у нас не было. 
Ла Шатрик
может и температура,может все что угодно ( диарея,кашель,насморк и прохцее). побольше пить ( когда ребенок у меня отказывался пить, давала из дозатора)  десна мазали гелем, давала игрушки прорезыватель для зубов)) груз корки леба,печнеьки на первый зуб))) температуру большую сбивали сиропчиком. носили на руках. ну и консультация врача обязательна)
Katharina
Мы вчера были у врача .
Зока Бадина
врача вызовите, врач все скажет.Мы по интернету фонендоскопом слушать не умеем и горло не посмотрим.Если ранее липу-мяту ввели, можно. Нет, только риска аллергии Вам не хватало
Svetlana
У нас в 9 месяцев была свыше 39 на зубы. При этом больше ничего - ни насморка, ни кашля. Сбивали- но ненадолго. Держалась 10 дней. Потом пропала как и не было. А через неделю показались зубы. В течение месяца у нас вылезло 6 зубов.
Наталья Крюкова
У ребенка моей подруги при зубках была температура 39. Скорая посоветовала протирать спиртовыми салфетками. Помогло.
марго
я всегда была уверена, что температуру бывают на болезнь, а не на зубы, да когда лезут зубы ослабевает иммунитет и ребенок частенько заболевает, но это именно болезнь, а не прорезание зубов. тем более высокая температура. До 37,37,5 возможно при зубах, т.к. есть воспаление в полости рта, тогда помазать холисалом и температура должна упасть, т.к. воспаление во рту не много притупиться, если же не падает, это однозначно болезнь, и скорее всего горло, оно обычно дает высокую температуру. Делать все то, что и при обычных болезнях, плюс смазывать десны холисалом или чем-то подобным. 
Леля
у нас была,да еще сопли и кашель,все из за зубов,потом перерос это все,но врача ,что бы посмотрел пригласить нужно,мало ли что
Мама Насти, 1 ребенок
Всё, что угодно может быть:( Перестрахуйтесь-вызовите Айболита. А температуру Цефекон отлично сбивает, и стоит копейки. Но не более 1 свечки в день(правда он долго держит).
Белка
У нас, тьфу-тьфу, так высоко не поднималась. И лично моё мнение, не могут зубы давать аж 39! Если есть возможность, лучше сдать анализы. У нас такую температуру давало воспаление почек. Горло, кстати, тоже гонит температуру (вы смотрели?). Удачи вам. И не болейте!
наблюдатель
один раз была высокая температура, когда коренные лезли, спала только тогда, когда они вылезли 
Да, это я))
может, на коренные так и была. Но может быть и банальное ОРВИ. 
Лёля
У вас похоже на ангину . Только горло может давать такую температуру . Срочно вызывайте врача ! Или сами горлышко.
Муми-Мама
Вирус скорее всего.
Маринаринарина, 1 ребенок
У нас было так же, даже скорую вызывали, перед скорой педиатр до нас дошла, наконец, температура была 39,5, Нурофеном не сбивалась. И педиатр, и скорая сказали, что зубы.  Я и сама так думала. Так же было у нашей соседки, и у нашей родственницы, бывает такое с зубами. Если вы видите, что симптомы не простудные (сопли, горло и т)п, а просто температура,  наверняка зубы. Но перестрахуйтесь, вызовите врача (клыки у всех перечисленных лезли особенно мучительно - с такой температурой, скорой помошью и тп). Сказали засунуть свечку Цефекон (раз вам Нурофен помогает, можно и им обойтись), температуру, когда такая высокая и тем более поднимается, сбивать обтиранием водкой разбавленной (у нас водки дома не было, делали разбавленным уксусом - смешать с прохладной водой, обтереть, кроме подмышек вроде и зоны подгузника, насчет головы не помню, вроде только лоб мазали, и ОБМАХИВАТЬ ПОЛОТЕНЦЕМ и спереди и сзади, температура моментально снизилась до практически нормальной, а через 15 минут сказали свечка подействует, будет ок. На следующий день всё прошло. Через какое-то время снова, конечно, температура, у нас вообще зубы с температурой лезли, но клыки - это что-то с чем-то.
valentinanizii
Если "сопли рекой"... Тут очень важно, какие именно они) Если есть хоть намёк на желтоватый или зеленоватый цвет - это уже совсем не зубы. И температура тогда может быть уже от бактерий... А тут и до антибиотиков недалеко. При зубах - если и есть те самые сопли - они "по консистенции" и виду должны быть прозрачные - как слюна примерно. Как мне объяснили врачи (как раз тут на форуме) - не бывает высокой температуры "на зубы".
valentinaniziiВ ответ на valentinanizii
valentinanizii
Если "сопли рекой"... Тут очень важно, какие именно они) Если есть хоть намёк на желтоватый или зеленоватый цвет - это уже совсем не зубы. И температура тогда может быть уже от бактерий... А тут и до антибиотиков недалеко. При зубах - если и есть те самые сопли - они "по консистенции" и виду должны быть прозрачные - как слюна примерно. Как мне объяснили врачи (как раз тут на форуме) - не бывает высокой температуры "на зубы".
У нас, кстати, именно ангина и была (когда я думала-гадала, что это, быть может, зубы). Так что, я бы однозначно вызвала врача. На вашем месте.
valentinaniziiВ ответ на valentinanizii
valentinanizii
У нас, кстати, именно ангина и была (когда я думала-гадала, что это, быть может, зубы). Так что, я бы однозначно вызвала врача. На вашем месте.
История переписки2
Пардон, но сюси-пуси перебор:) Пускай банят:)
была когда маляры лезли, до трёх суток держалась, нурофен нам плохо сбивает температуру, мы сбиваем панадолом, но при этом мы продолжали активно гулять, ночью вызывали скорую, так то не получалось ночью сбивать.Зубки пролезли и температура спала
Олька-молька
У нас была температура 39 на зубы, НО один раз и ночью,
Больше такой высокой не было. После нурофена сбивалась до немного повышенной на 8-12 часов где-то. Сопли были, но не рекой!!! И нас в неврологии врачи два раза в день осматривали, чтобы выписать, если мы заболеем.
В сухом остатке: вызывайте врача на смотр обязательно, т.к. при прорезывании иммунитет ослаблен, и ребенок может болеть до кучи. Если после осмотра врач скажет, что с вами все ОК, то только тогда успокоиться и списывать все на зубы.
Дарья С
У моего старшего была. На каждый зуб кроме первых двух.  Плюсом понос. Но дня 2 не больше и больше никаких проявлений. Как только кровавая точка превращалась в дырочку и хоть кусочек пролезал проходило само собой. У вас же еще и сопли. Обратитесь ко врачу. 
12