Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 мая 2012, 17:52, Здоровье, Детское здоровье

Зубы мудрости

Собрались мы с дочкой ставить ей брекеты, сделали снимки и врач пришла к выводу, что нам нужно удалять зубы мудрости, так как челюсть маленькая. Сложность удаления в том, что эти зубы мудрости еще только формируются и сидят глубоко в десне. В нашем городе такие удаления не делают, отправляют нас
Московский Центр детской челюстно-лицевой хирургии. Что то мне как-то боязно. Может кто удалял такие зубы, успокойте меня. Наш ортодонт говорит, что можно удалять по одному зубу под местным наркозом, а можно сразу 4 зуба под общим наркозом. Вот как лучше делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
То есть они еще не вылезли даже?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
У меня зубы мудрости вылезли в 26 лет. )))
ElenaNovikova, 1 ребенок
тоже самое))) причем один во время беременности, второй когда грудью кормила. жееееееесть!!!!
Ведьмочка, 1 ребенок
у нас они еще только в зачатке и надо доставать их, челюсть маленькая у нас, врач говорит, что когда вылезут зубы мудрости, опять все зубы будут не ровно стоять
Net
мне удаляли, правда уже во взрослом состоянии, так сказать) располагались неправильно. ужос это.
еще сходите на консультацию, перепроверьте, может можно подождать, не удалять пока
Ведьмочка, 1 ребенок
мы поедем на консультацию московский детский центр челюстно-лицевой хирургии
Net
удачи! ну и если там подтвердят, придется ребенку немного потерпеть, зубы дело такое)
дочь Фортуны, 2 ребенка
Лучше удалите. Они пока в зачаточном состоянии, легко вылущиваются. А со временем у них корни "прикипают" и удаление происходит гораздо сложнее. Как правило зубы мудрости начинают почти сразу портится, вобщем, доставляют массу хлопот! Поэтому на западе уже давно стоматологи предлагают удалять их в подростковом возрасте, когда они ещё не проклюнулись.
Ведьмочка, 1 ребенок
спасибо!
Persephone
Мне тоже говорили нет места, а получилось так, что коренной зуб пришлось удалить и зубу мудрости появилось место.
Ведьмочка, 1 ребенок
ну вот врач и боится, что потом придется нормальные зубы удалять, она говорит лучше избавится от зубов мудрости
Persephone
Удалили, потому что не могли прочистить канал зуба.
Ириша.
Я в свое время побоялась, тоже говорили челюсть маленькая, будут бААльшие неприятности,когда полезут. Полезли в 30 лет, при удалении потеряла с восмерками и семерки. Лучше съездите и еще раз проконсультируйтесь.
У меня тоже поздно, мне даже пришлось надрез делать, так как сам не мог пробиться.
Зима, 1 ребенок
У меня они тоже только на четверть вышли.
Вот же гадость.. лучше бы дырявые выпадали и новые росли, чем эти проблемные и бесполезные)
Ведьмочка, 1 ребенок
это точно
Зима, 1 ребенок
Точно. )))
Mommy of two kiddos
я ими постоянно щеку кусаю, вот зачем они спрашивается нужны, наверное для этого (чтоб жизнь медом не казалась)))))))
Ведьмочка, 1 ребенок
это точно, одни проблемы от этих зубов
А еще пишут что не бывает в организме ничего ненужного!
Оказывается бывает)
Mommy of two kiddos
вот и я так в позапрошлом году хотела избавиться от них, а мне сказали "неть, они ведь здоровые" один правда запломбировали, так и мучаюсь :(
ага, начиталась я тут как их удалять! Так что лучше щеки кусайте чем так мучиться)
Mommy of two kiddos
так ведь иногда неделями заживает, как сильно прикусываю :( ну да ладно, где наша не пропадала :)
Многорукий Шива, 2 ребенка
вот и я так в позапрошлом году хотела избавиться от них, а мне сказали "неть, они ведь здоровые" один правда запломбировали, так и мучаюсь :(
вот и я с одним всю щеку уже съела, а удалять не стали, сказали ещё рано((
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас