Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2014, 10:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Зубы или простуда?

Вчера у дочки 8 мес. поднялась температура 38,1 поздно вечером скорую вызвали сказали простуда под вопросом может и зубы. я болела на прошлой неделе а муж и дочь вчера затемпературили. Приходила участковый врач говорит зубы, а что муж болеет это совпадение. Утром когда она звонила я сказала что температура 37.6 на что она посоветовала нурофен поставить а врач скорой сказал вчера ставить если 38.5 и выше только. Еще спрашивала подойдем ли мы в поликлинику на что я ответила что с температурой наверное мы не пойдем, тем более день грудничка сегодня, ходить заражать детей зачем? Прописала цефекон и нурофен чередовать, калгель (его мы и так мажем когда зубы болят), анаферон. Все это дают детям когда зубы режутся? ладно калгель, но остальное, особенно интересует давать ли при температуре ниже 38,5? Спасибо заранее и надеюсь на комментарии по делу

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
я давала нурофен. как обезболивающее

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
К вам
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
у нас на зубки была температура 39,вызывала врача сказала давать нурофен и анаферон. нурофен давала если температура поднималась выше 38...а анаферон по 1 таб. 3 раза в день. через пару дней температура спала и вылез зуб.

Пожаловаться
LadyCat, 1 ребенок
я свечки мелкому ставлю только когда температура выше 38 поднимается. Наш педиатр говорит давать только если выше 38,5, но я не выдерживаю)))
Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
а нам вот до трех лет вообще ничего такого не помогало, если выше 38 то водкой натирала, а так сам боролся, как зуб вылазит, так сразу все проходит( правда у нас еще до кучи чих и понос был-прям картина маслом чихнул и обкакался:D)

Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Все зависит от того как ребенок температуру переносит. Я своей на ночь всегда сбиваю, если температура 38 и выше, иначе плохо спит, стонет во сне. А вот днем сбиваю от 38,5 обычно, и то смотрю на состояние, бывает и ниже сбиваю, когда вижу что ей плохо от температуры.

Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
Простуда или зубы - одно другому не мешает. И в том и в другом случае нурофен подходит, тем более, что температура. Тут на форуме обсуждали фебрильные судороги у детей, они могут возникнуть, если у ребенка температура выше 38. Как вывод - после 38 сбивать.

Пожаловаться
Текила с лимоном
Могут быть и зубки, и простуда. На фоне прорезывания очень часто падает иммунитет и подхватывается орви. Нам обычно на этом фоне назначают давать от температуры нурофен и панадол (чередовать их), ставить виферон курсом для помощи иммунитета, если подсапывает - аквамарис или аквалор в нос, пить больше, на десны нам нравится дентинокс или калгель. Холисал еще хвалят 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас