Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зубы

ElenA
Ребенку скоро 5, но уже пришлось удалить 5-ку зубик снизу. Нужно ставить пластину, чтобы другие зубки сохранили свое место? Может кто сталкивался? Зубки почти все чёрные, врач говорит следите, но как ? Зубки чистим, но все равно чернеют...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
77
ElenA
Врач сказал, что прикус будет не правильный, что новый зуб может вылезти не на своём месте. Этого боюсь. За пластину молчит.
МарияВ ответ на ElenA
ElenA
Врач сказал, что прикус будет не правильный, что новый зуб может вылезти не на своём месте. Этого боюсь. За пластину молчит.
Что бояться? Пластинка с лет 7-8 в помощь, с лет 13-14 брекиты.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на ElenA
ElenA
Врач сказал, что прикус будет не правильный, что новый зуб может вылезти не на своём месте. Этого боюсь. За пластину молчит.
Так пока зубы не вылезут, ставить пластину некуда и неизвестно, надо ли будет вообще.
Нарушения прикуса возможны, но необязательно.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Львовна
Львовна
Так пока зубы не вылезут, ставить пластину некуда и неизвестно, надо ли будет вообще.
Нарушения прикуса возможны, но необязательно.
История переписки2
Это не та пластина, которой челюсти расширяют. Ребенку автора нужна такая что бы сохранить свободное место после выпавшего зуба, что бы рядом стоящие это место не закрыли-немного другая конструкция и другое назначение. А так даже расширяющую пластину ставят без зубов, патологию прикуса зачастую можно увидеть и без них
НС
У моего младшего так было.Зубы росли и уже портились,несмотря на уход.Рекомендовали нам тоже,что и вам.Поехали,сняли слепки,сделали 2 пластинки на обе челюсти,но сын носить не смог.Промучался месяца 2 и все.Сейчас ему 12,ничего никуда не разошлось,только деньги зря тогда потратили.
ElenAВ ответ на НС
НС
У моего младшего так было.Зубы росли и уже портились,несмотря на уход.Рекомендовали нам тоже,что и вам.Поехали,сняли слепки,сделали 2 пластинки на обе челюсти,но сын носить не смог.Промучался месяца 2 и все.Сейчас ему 12,ничего никуда не разошлось,только деньги зря тогда потратили.
Спасибо
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Пластинку (не знаю, как правильно по-русски называется) ставить надо. Выглядит она примерно вот так. только на этой картинке железа что-то много на соседних зубах. Но принцип Вы видите.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Пластинку (не знаю, как правильно по-русски называется) ставить надо. Выглядит она примерно вот так. только на этой картинке железа что-то много на соседних зубах. Но принцип Вы видите.
Носится эта штуковина на ночь. Утром снимается. Контролируется периодически, что она еще подходит.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Пластинку (не знаю, как правильно по-русски называется) ставить надо. Выглядит она примерно вот так. только на этой картинке железа что-то много на соседних зубах. Но принцип Вы видите.
У сына эта конструкция выглядит так. Это ночной вариант.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Минона
Минона
У сына эта конструкция выглядит так. Это ночной вариант.
История переписки2
Это Platzhalter или что-то другое? А большие железки это что?
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Это Platzhalter или что-то другое? А большие железки это что?
История переписки3
Zahnspange. Железки съемные. На них цепляется "шапочка" . Днем можно снять и ходить без шапки и железок. Вся конструкция для ночи.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Минона
Минона
Zahnspange. Железки съемные. На них цепляется "шапочка" . Днем можно снять и ходить без шапки и железок. Вся конструкция для ночи.
История переписки4
Zahnspange и Platzhalter, то, что нужно ребенку автора, все-таки разные вещи. Задача Platzhalter'a сохранить место для постоянного зуба. Чтобы ряд зубов не "закрылся".
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Zahnspange и Platzhalter, то, что нужно ребенку автора, все-таки разные вещи. Задача Platzhalter'a сохранить место для постоянного зуба. Чтобы ряд зубов не "закрылся".
История переписки5
Да. Внешне похоже, но функции разные.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
У сына эта конструкция выглядит так. Это ночной вариант.
История переписки2
ночной? мой такую носит постоянно. снимает только на еду.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
ночной? мой такую носит постоянно. снимает только на еду.
История переписки3
Он может днем, конечно, поносить. Но с этой конструкцией большая проблема говорить. В школе это точно не возможно.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Он может днем, конечно, поносить. Но с этой конструкцией большая проблема говорить. В школе это точно не возможно.
История переписки4
да? у моего на нижней челюсти..уже почти год..расширяем челюсть, нормально все с речью. пару звуков только нарушены.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
да? у моего на нижней челюсти..уже почти год..расширяем челюсть, нормально все с речью. пару звуков только нарушены.
История переписки5
У моего на верхней. Если со штукой, то все шипящие не проговариваются. И вообще каша во рту
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
У моего на верхней. Если со штукой, то все шипящие не проговариваются. И вообще каша во рту
История переписки6
верхнюю нам осенью ставить, решили сначала с нижней закончить. потом верх..дальше трейнер..короче долго))) но очень надеюсь.что без брекетов потом обойдется хотя бы младшимй
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
да? у моего на нижней челюсти..уже почти год..расширяем челюсть, нормально все с речью. пару звуков только нарушены.
История переписки5
Обычно верхняя дает нарушение дикции, у моего просто на обеих челюстях стоят (ставили в начале сентября, как раз 2 класс), так первые недели две он в школу только с нижней ходил (дикция практически не изменилась), а с верхней дома очень много вслух читал, не идеально конечно говорил, но может пару звуков с небольшим дефектом
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Света Митина
Света Митина
Обычно верхняя дает нарушение дикции, у моего просто на обеих челюстях стоят (ставили в начале сентября, как раз 2 класс), так первые недели две он в школу только с нижней ходил (дикция практически не изменилась), а с верхней дома очень много вслух читал, не идеально конечно говорил, но может пару звуков с небольшим дефектом
История переписки6
понятно( плохо..значит моему предстоит только..спасибо, будем подгадывать под школьные каникулы тогда на верхнюю потом
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
понятно( плохо..значит моему предстоит только..спасибо, будем подгадывать под школьные каникулы тогда на верхнюю потом
История переписки7
Верхнюю будете делать, если получится просчитайте так, что бы пластины были готовы к концу мая, тогда за лето прекрасно привыкните. Я просто сама с тормозила пришла в конце июля, пока снимки-слепки-изготовление-отпуск ортодонта поставили уже 6 сентября. Но я сама не ожидала, что пластины нужно ставить, я изначально думала про каппы, у меня сын зубами скрипел по ночам, но проблема оказалась обширнее, чем я думала
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Света Митина
Света Митина
Верхнюю будете делать, если получится просчитайте так, что бы пластины были готовы к концу мая, тогда за лето прекрасно привыкните. Я просто сама с тормозила пришла в конце июля, пока снимки-слепки-изготовление-отпуск ортодонта поставили уже 6 сентября. Но я сама не ожидала, что пластины нужно ставить, я изначально думала про каппы, у меня сын зубами скрипел по ночам, но проблема оказалась обширнее, чем я думала
История переписки8
нет, сыну верхнюю уже в сентябре надо будет ставить. нижнюю почти выправили. потому максимум- это осенние каникулы. я знаю проблемы сына, не так все плохо,как у старшего..но тоже- ортодонт надолго
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
нет, сыну верхнюю уже в сентябре надо будет ставить. нижнюю почти выправили. потому максимум- это осенние каникулы. я знаю проблемы сына, не так все плохо,как у старшего..но тоже- ортодонт надолго
История переписки9
Ну может в одной верней будет проще разговаривать нормально, чем в двух одновременно. Единственная проблема, это питание в школьной столовой, т.е. либо приучать есть в пластине, либо приучать следить за ней и не забывать
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Света Митина
Света Митина
Ну может в одной верней будет проще разговаривать нормально, чем в двух одновременно. Единственная проблема, это питание в школьной столовой, т.е. либо приучать есть в пластине, либо приучать следить за ней и не забывать
История переписки10
он привык за ней следить) в садик год с ней ходил- не забудет,думаю.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
он привык за ней следить) в садик год с ней ходил- не забудет,думаю.
История переписки11
В садике проще-все процессы в одной группе проходят и воспитатели худо-бедно приглядят, а в школе сначала где то надо снять (вдруг при всех застесняется), потом поел, звонок опять же зазвенел-подорвался и побежал, забыл одеть или одел-никто особо проверять не будет. Ну у меня такой загон был по крайней мере, у моей подруги дочь две пластины в школе потеряла так, хотя вроде и девочка сознательная и классе в 3-4 уже была