Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Зубы...

Со стоматологами мы дружим. Всей семьёй регулярно лечим зубы. Своего младшего первый раз привела к стоматологу в 5 лет, когда заметила небольшую дырку в зубе. Перенёс хорошо, мужественно, не ревел. Потом пломба выпала и снова пошли лечить. И снова... А вот последний раз лечить этот зуб не стали, сказали, что он говориться выпасть. Но ему сейчас только семь лет! Сменились только резцы, а с этим коренным ему ещё жить несколько лет. И вот сегодня я заметила, что этот зуб уже с большим чёрным дуплом! Болит только от сладкого, так особо не беспокоит. Записала его снова на всякий случай к стоматологу, сходим ещё раз. Послушаем, что скажет. Неужели его сейчас только удалять? Вот удалять он боится, ему тогда удаляли резец, за которым уже начинал расти постоянный зуб. Кричал больше от страха, потому что удаляемый зуб уже и так качался и был без корня.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
110
надежда смирнова
Сыну коренной лечили. С третьего раза пломбу поставили
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Неужели его сейчас только удалять?

А вы хотите, чтобы от него и соседние испортились?
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Сыну 8,5 лет, недавно удалили 4 и 5 зубы снизу
Дискомфорта не испытывал, все зажило быстро
Меньше чем за месяц на месте 5ки появился коренной зуб
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Лечили . Пломба выпалала. Ее опять встааляли. Выпал этот зуб недавно. В 10 лет.
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
Почему у ребенка плохие зубы, посоветуйтесь с врачом. Найдите причину и устраните ее. Может быть пища? Мало грызете сырых овощей (морковки, капусты, репы, редьки и т.д.)? Если так будет продолжаться, то к 30-40 годам будет совсем беззубый.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
У него не плохие зубы. Только один. Его уже 2 раза лечили. Больше пломб нет.
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
Дай Бог! Для меня было кошмаром когда я ребенка в 17 лет первый раз повела к зубному, ставили пломбу. Сын потерял при этом сознание, а дочь первую пломбу ставила уже будучи взрослой, за мужем, в 29 лет. К врачу ее повел муж. Как говорилось в фильме "Мертвый сезон", что "человечество теряет совесть и зубы". А ведь раньше зубы не чистили, и до старости многие доживали со своими зубами.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Потому что старость тогда наступала в 40 лет.
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
Мой дед умер под 80, а зубы все свои у него были, что такое зубная боль и зубная паста не знал. А у меня уже куча коронок.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Такие люди есть и сейчас, у которых просто нет кариеса, и которые зубы при этом чистят по праздникам.
СсылкаПожаловаться
сладкого меньше было
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У меня с детства плохие зубы- наследственность. Несколько молочных удаляли с флюсом . Постоянный в первый раз лечила в 12 лет, потом его же лечила раз 5, не знаю как, но ещё стоит , там мало что ли него осталось,б; и ещё зуб без стенок, наверно, коронку ставить придётся; но пока не удаляла ( 8 ки не в счёт) .
Свекру 60, все зубы свои , белые , красивые, вообще не лечит и чистит не всегда ) завидую
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Ну ни фига себе, добрые прогнозы у вас.
Зубы лечу с детства.
Постоянные пломбирую с момента прорезывания.
Мне почти 40. Со всеми своими зубами.
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
В наше время это очень большие деньги, лучше держать зубы здоровыми, дешевле.
СсылкаПожаловаться
Агнешка
Это не вы поддерживаете зубы здоровыми, это вам повезло просто с микрофлорой рта.
Поверьте, я ухаживаю за зубами наверняка получше вашего: и реминерализующие гели, и ирригатор.
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
А может у Вас плохой врач??
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Я не понимаю, почему этот зуб нельзя лечить.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Я тоже не понимаю. Ходили с маленькой дырочкой, а сейчас там большая. Он выпадет сам не раньше чем года через три.
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
лечите под обезболивающим, зачем выдирать, моя стоматолог бувально из ничего зуб выстраивает, а тут дырка, я после ее работы , после такой дыриииищи, 20 лет хожу с пломбированным выстроенным зубом и еще ,надеюсь, лет 20 походить
СсылкаПожаловаться
Ирина
А другой врач? И вообще, почему нельзя настоять и сказать - лечите
СсылкаПожаловаться
Пф
На мой скромный взгляд ,идти к стоматологу только когда замечаешь дыру или боль - довольно поздно.
А так боль от сладкого , вроде, типичный признак кариеса. Непонятно, почему сразу зуб на выброс. А другому стоматологу?
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
У нас мало детских стоматологов. Этот зуб мы лечим с пяти лет. Тогда там такого ужаса не было, а год назад отказались лечить, типа скоро выпадет.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Тогда дочери тоже не стали лечить, сказали только удалять. Пришли мы к стоматологу-хирургу. Она сказала, пока не болит, можно не удалять... Ждали ещё полгода. Пока не заболел.
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ ЮлиЯ, 4 ребенка
4 детей вырастила , со всеми ходила к стоматологам разным, никто ни разу не отказывался лечить, странно как-то про такое слушать
СсылкаПожаловаться
Весёлый Аноним
Может, автор в малонаселенном пункте живёт. Там со специалистами не разгуляешься.. Ходят к тому, который есть, не нравится, езжай за тыщу верст..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru