Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Зубы

Добрый вечер!!! У внука, скоро 6 лет, вылез зуб постоянный, а молочный даже не шатается. Зубик растет как бы вторым рядом. К стоматологу пойдем обязательно. Зуб криво растет. Уже и второй на подходе.
Будут удалять?
И выравняется зубы потом? Спасибо .
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Наталия, 2 ребенка
Зуб надо удалить, потом можно на консультацию к ортодонту.
Если зуб сильно шатается, почему сами не вырвите?
СсылкаПожаловаться
Галина
Крепко сидит, даже не шатается
СсылкаПожаловаться
Наталия, 2 ребенка
тогда, конечно, обязательно к врачу. Коренной криво "пойдет"
СсылкаПожаловаться
Анна Ш
У старшего (ему 12 лет) оба верхних клыка вылезли, когда молочные и не думали выпадать.
Стоматолог сказал, ничего не надо делать, сами выпадут, а постоянные встанут на место. Ждали долго, около года ходил с двойными зубами.
Молочные выпали, постоянные встали на место, сейчас все ровно.
СсылкаПожаловаться
Наталья Н
У дочери похожая ситуация, чтоб было правильное место кривому зубу- надо 4 удалять молочных, 2 удалили- 3 месяц ждем, не растут, надо еще 2- если сейчас- ей вообще жевать нечем будет(( если ждать- переживаем обе, что не встанет кривой на место (
Ваша история обнадёживает, хочется обойтись минимальными затратами)
СсылкаПожаловаться
Наталья Калинина, 2 ребенка
Да. У дочки два нижних резца так вылезли. Молочные удаляли. Коренные вернулись на место и сейчас всё ровно и красиво. Стоматолог сказал что и верхние так могут вылезти двойным рядом. Ждём...
СсылкаПожаловаться
Галина
Сами вернулись на место?
СсылкаПожаловаться
Наталья Калинина, 2 ребенка
да, сами. вообще ничего не делала
СсылкаПожаловаться
Джонни
Да,удалят,у дочки уже 6 зубов так удалили.Кстати,последник 2 даже без обезболивания.
СсылкаПожаловаться
Олюшка
Может, встанет на место, может нет. Стоматолог и (если не встанет) ортодонт вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Tatiana
У меня встал на место, у сына тоже. Не переживайте. Даже если выравнивать прийдется, это не страшно.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Вот вот. Мне кажется сейчас редко кто совсем без ортодонта остаётся. Поголовно у всех то брекеты, то пластинки
СсылкаПожаловаться
Галина
Вот это и пугает
СсылкаПожаловаться
Иволга
Почему? Не самое это ужасное. Я вам как человек уже второй раз носящий брекеты говорю)))
СсылкаПожаловаться
Иволга
кстати зубы у меня почти ровные были оба раза, больше проблем с прикусом. Раньше люди просто к 35-40 теряли кучу зубов, они у них стачивались, сгнивали. Сейчас за них борются. Ортодонт - способ эти зубы (и не только) как можно дольше сохранить
СсылкаПожаловаться
Галина
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Иволга
Но я вам желаю, чтобы у внука все само встало на место)))
СсылкаПожаловаться
Галина
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Летяга
Подруга с такой проблемой уже третий год на консультации у ортодонта. Сначала ждали что сами выпадут. Потом все таки удаляли. Сейчас выравнивают. Сами так и не встали. У моей дочки выпали, но все равно развёрнуты коренные и растут неровно. Тут никто не скажет. Обычно врачи какое то время ждут. Ищите нескольких ортодонтов и консультируйтесь у них. У подруги по моему в результате 3 врача кто давал консультации.
СсылкаПожаловаться
tatiyna korneva
К врачу. Я прозевала, у ребенка вверху лишний зуб (17 вместо 16, между клыками 5 зубов вместо 4) и вырос криво, сейчас взрослый, сам занимается выравниванием зубов..
СсылкаПожаловаться
Svetlana Bo, 1 ребенок
Было так у дочки. Пошли в стоматологию и вырвали молочный зуб. Коренной зуб вырос и встал на место молочного зуба.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
У сына так было,передний резц вторым рядом лез,удалили молочный и коренной сам еа место встал.Второй зуб удалили не дожидаясь полного прорезывания коренного,как только увидела,что второй на подходе пошли к хирургу удалять.
СсылкаПожаловаться
azu
У дочери большая часть зубов сначала новые росли, потом старые выпадали - и встали на место. Но зубы все равно не идеально ровные, так что, видимо, без брекетов не обойтись.
СсылкаПожаловаться
юлия
Сыну удаляли молочный, когда полез коренной.
СсылкаПожаловаться
Рокси
удалять надо и срочно а то выравнивать придется брекетами
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru