Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2016, 17:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Зубы!

Всем здравствуйте! У дочери младшей вылезти нижние зубы большие которые возле клыков...и через две недели в двух зубах чёрные точки, т.е карьез. Ходила два раза к стомалогам, сказали делать ничего не надо, а как заболит то только выдерать? У вас такое было? Что вам говорил врач?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Mariya
Мы лечили молочные в 3,5 года.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
Какой такой карьез? У грудного ребенка бывает кариес? Может, это что-то другое?

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Бывает. Иногда даже так, что сразу практически зубы разрушаться начинают как только вылезут
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Ей год и 5 месяцев. Врач сказал да карьез...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
А это что такое вообще? Или Вы про кариес?
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Про карьез))) чёрная точка по середине зуба...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
То есть все-таки карИЕС?
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Да...да...кариез)))))
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Еще букву С в конце слова - и вот тогда все правильно будет) Ну а если еще линеечки поменять на "Моей дочЕ НастюшЕ" и "Моей доче АнютЕ" - то и просто отлично, а то уж как-то имена собственных детишек с ошибками писать как-то и совсем некрасиво...
Пожаловаться
Mariya
Вот как раньше удобно было - в начале темы "показать линейки" "скрыть линейки", а сейчас, когда их в теме обсуждают и охота посмотреть, приходиться в настройки лезть((( Вот кто это придумал?
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
да нет такого диагноза! КарИЕС есть
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Капец я точно совсем русский язык забыла(((( кариес...конечно же...
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок

Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
я думала, ей несколько месяцев....мы первый раз зубы лечили в 4 года, у старшей дочки нашли пару дырочек в зубах. Но я не помню, в каком возрасте они начали появляться. Врач вам не предложил какие-то меры профилактики?
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Сказала чистить зубы...и болеть может только от сладкого. А так следить и если что к ней приходить.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
делайте, как сказал врач. только если заболят зубы, я бы не советовала сразу удалять, лучше проконсультироваться и у другого специалиста. Нам, например, никто не советовал удалять молочные зубы из-за кариеса, нам их лечили. (Запломбировали)
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Спасибо за совет!
Пожаловаться
Подснежник
в год и пять месяцев только вылезли зубы? ого!
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Вылезли у нас первые и 4 месяцев не было...На даный момент у нас 16 зубов. я говорю про те, у которых кариес есть...
Пожаловаться
Моему сыну серебрили зубы с кариесом, которые не болели.
Тогда кариес не распространяется.
Но это было уже не в "младенческом" возрасте.
Думаю, что совсем маленьким детям можно и залечить.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
не было, но совет, мягко говоря, странный. Это что, в 2 года выдрать, а потом лет до 10 ребенок без зубов будет что ли? Лечить их надо (или серебрить на худой конец) и не доводить до состояния когда болеть будет.

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Подруге в бесплатной клинике так же сказали. В платной согласились лечить.
Пожаловаться
Лидусик, 2 ребенка
Вот я и думаю... К платному сходить...может там полечят их.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Конечно сходите. Нельзя драть зубы просто так.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Глупость какая! Если кариес, то надо лечить, а не ждать, пока заболит!!! Да и нельзя так безжалостно раскидываться зубами, хоть и молочными. Если бы они были не нужны, то и не вырастали бы!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас