Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2014, 18:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Зубы.

Девочки, подскажите может кто в курсе, по такому вопросу: дочке 7 лет, уже вылезли 6 постоянных зубов и я заметила, что они с желтым налетом. Чистит зубы регулярно. К стоматологу записались только через 1,5 недели на прием. Может кто сталкивался с этим-в чем причина? Может паста зубная не та или щетка? Летом чистила пастой Колгейт +6, сейчас купила ей Сплат детскую.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
наблюдатель
у моего как бы желтые зубы, эмаль такого цвета :(:(:(

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У стоматолога были?
Пожаловаться
наблюдатель
да, молочные белые, а коренные желтые
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
И что стоматолог говорит?
Пожаловаться
наблюдатель
сказал, такая эмаль, но зато крепкая (ттт) может в будущем отбеливать будем, сейчас не трогаю ничего, паста хорошая, чистит хорошо 2 раза в день 
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Какая у вас паста?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у моей так же,нижние выросли и чуть желтезна есть,верхние ещё пока лезу,не знаю какие будута коренные постяные,вроде белые.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
У моей когда верхние вылезли-белые были, позже пожелтели.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Скорее всего плохо чистит. Либо щетка. Паста - не принципиально.

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Буду лучше контролировать.
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
проследите, как она их чистит. Она может чистить только с боков, а про передние забывает, вот и налет, который вы видите.

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Вроде все зубы чистит.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Может цвет эмали, может плохо чистит, может вода такая.

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
:(
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Нам порекомендовали пасту рокс тинс и песочные часы на три минуты. Хорошая паста и три минуты чистки.

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Эта паста с какого возраста?
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
и у нас такая, чистим, но без толку 
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Возможно это цвет эмали. Или плохо чистит.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Пожаловаться
SS
зубы, которые имеют желтый оттенок (от природы) более крепкие, чем белые. 
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Думаете? Но выгляди это не очень красиво. :(
Пожаловаться
Олька-молька
у новых зубов эмаль по определению слабая и становится крепче со временем. У самой после реминерализации зубы стали белее.
Короче, сходите к стоматологу, убедитесь, что не кариес, и поспрашивайте его с пристрастием чем чистить, что кушать, чтоб все было тип-топ. Может вам что-то надо в старой схеме менять.
---
И еще некоторые пасты могут зубы желтить из-за состава. Для меня идеальной пастой Сенсодин является. Колгейт  и Блендамед - в топку. Локлют - хорошая, но как раз зубы желтит. Президент - так же как и Локалют, но получше немного.
Пожаловаться
Хильда
Моя подруга живёт в глубинке, точнее вышла замуж в тьму-таракань.. воды горячей нет и постепенно перешла на одноразовую чистку зубов.. Зубы таки белоснежные, что с моими, которые я чищу 2 раза в день с таймером, минимум 2 минуты...:(:(:( У меня желтоватые. а у неё такие белоснежные, что даже немного с голубоватым отливом. как первый снег.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Пожаловаться
Аленушка
У моей был такой налет, снимали гигиенической чисткой у стоматолога, она сказала- из за изменения кишечной микрофлоры образовался, либо антибиотики ее изменили- а мы пропили зимой пару курсов, либо проблемы с пищеварением, к гастроэнтерологу надо если еще появится. А так она у меня очень тщательно зубки чистит. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас