Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 мая 2015, 08:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

зубки....

Девочки подскажите что делать. Иду завтра со старшей к стоматологу. Врач в садике написала направление на удаление. Зубы дальние. Просто выдернуть не получиться, т.к. пломбировали их раза 4, пломбы либо выпадали либо она их сама вытаскивала. в итоге зубы раскрошились по самое самое, т.е. зацепиться не за что, скорее всего будут резать десну. Помню как я с ней ходила флюс удалять...... в такой маленькой девочке такая не дюжая сила, держали вдвоем. Как уговорить ребенка, как успокоить если я сама волнуюсь. уговоры мол ты же не хочешь что бы зубки болели она воспринимает только до кресла, потом все. Вот что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Walnut
Ей у зубного больно, или только страшно?
Пожаловаться
Walnut
У младшего плохие зубы. Первые 2 раза лечили с веселящим газом. Он не спал, смотрел мультики. Просто был расслабленный и спокойный.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
ей когда флюс удаляли укол ставили, я незнаю как у нас с таким газом дела обстоят. так ей когда пломбы ставили тоже до истерики, это с ней тетя моя ходила, тоже по рукам ногам держали
Пожаловаться
Walnut
Просто пожелаю что бы всё прошло быстро и безболезненно. Мои дети к зубному как на праздник, а я боюсь с детства, за несколько дней морально себя начинаю подготавливать. При удалении должны укол сделать, может и нормально всё пройдёт.
Пожаловаться
вот с укола то мы ее держать и начинаем. я сама этих врачей боюсь, ребенка жалко, бедную мучаю, а сама сходить не могу. спасибо. завтра отпишусь как сходим
Пожаловаться
Walnut
По мне, так укол - самое страшное) Попросите что бы гелем замораживающим сначала десну хорошо помазали, не так больно укол будет. Наша врачь во время укола ещё и губу немного щипает, что бы отвлечь, срабатывает даже на мне )
Пожаловаться
спрошу конечно спасибо за совет, только ведь она при виде шприца уже выдирается. все же спрошу про этот газ
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
детский стоматолог не должна показывать ни шприц, ни щипцы
Пожаловаться
а как же тогда лечить? рот и глаза на лице находятся
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
из-за спины инструменты заводятся , удаленный зуб маме отдают(если собирают), если нет-зуба с кровью ребенок в кабинете и не увидит . крепко зажмет валик и через пол часа уже дома обнаружит потерю.слюноотсос на что? и добрые рассакзки доктора.
Пожаловаться
вот крови она не боится, скорее боится что будет больно, поэтому и впадает в истерику, в прошлый раз сама сказала покажи зубик, показали, она посмотрела и сказала что больше никогда не будет есть конфеты
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
а мой 12 летка все зубы собирает,в ряд на воске в коробке.но даже его мне удается обмануть и заговорить.младший с 3 лет сам в кресло прыгает , но еще ни разу не осознал, что ему уколы каждый раз делают,так и не понял бедняга
Пожаловаться
Сообщение от Тётя Наташа, 11 мая 2015 года в 08:21
Первые 2 раза лечили с веселящим газом. Он не спал, смотрел мультики. Просто был расслабленный и спокойный.
это сколько возраст был?
Пожаловаться
Walnut
Только 3 исполнилось, второй раз через полгода. предлaгали сделать ему общий, но я отказалась.
Пожаловаться
ну нам 6. еще бы имелся такой
Пожаловаться
вот этого незнаю, в прошлый раз когда ходили, сама зашла села, как только врач сказал что надо выдирать, все у ребенка истерика, но я ее заранее готовила, что доктор зубик будет выдирать что бы щечка не болела, она со слезами от боли головой кивает что потерпит, а на месте уже еле удержали, а потом когда просто на осмотр ходили, сама в кресло забралась без уговоров
Пожаловаться
Walnut
Ей укол делали обезбаливающий?
Пожаловаться
да, в десну
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Коренные что ли удалять? И как она потом без них?
Модет, к другим врачам сходить хоть на консультацию, может, сделают все-таки?
Пожаловаться
финансами ы не располагаем что бы идти к другим врачам
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А удаление что, бесплатное? Полгода назад сыну удаляли молочный зуб - 1700 отдали.
Как раз консультация-то и бесплатной может быть.
А коренные зубы даются нам в одном комплекте. Удалите- больше не вырастет.
Пожаловаться
бесплатно. что будем делать уже решили. и не потому что мне денег жалко, или муж не дает на не родного ребенка, а потому что их просто нет, мы на последние литры бензина завтра поедем. и делать там уже не чего в теме ясно написано зубы раскрошились по самое, остался один корень
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
В корень в будущем можно поставить штифт и коронку.
Я бы спросила про такую возможность.
Но я не настаиваю - дело ваше. Я и знать не знаю кто кому родной или нет - я пишу все это исключительно про зубы.
Пожаловаться
этож молочный в 6 лет то
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
в каком будущем? тему читали ? ребенок в садике=зубы молочные.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас