Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2014, 19:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Зубки

Доброго времени суток всем!!!
Сегодня с мальчишками ездила в стоматологию-а это как всегда жесть)))))
У старшего все супер ,но у младшего.........
В общем когда у него начали прорезаться зубки на них был темный налет,я в поликлинику к стоматологу-Ничего страшного,надо чистить,главное чтоб на коренные не перекинулись.
Каждые пол года вожу на осмотр ( в марте были у стоматолога ,комиссию в сад проходили)-все отлично.
Но зубы передние коричневые,ничего не болит,но этот жуткий налёт меня уже беспокоит,записалась в платную стоматологию: в общем насчитали 13 кариесных очагов:shock:,сказали лечить под общим наркозом,за один раз,посчитали общую стоимость-73000 рублей.
Конечно сумма нереальная,она посоветовала 2 клиники в Москве где можно это сделать бесплатно,главное не запускайте,дала адреса,но сказала там ждать очереди пол года.

Завтра иду в поликлинику-как так получилось ?С марта 13 зубов не могли же испортиться?Я 4 зуба  с налетом вижу,остальные на Мой взгляд абсолютно белые.
Жалко детку,но вопрос вот в чём,может кто-то сталкивался,знаю есть с медицинским образованием мамочки на форуме-НАРКОЗ! Насколько это безопасно?Ребенку 2,5 года,как организм отреагирует,проблем не возникнет со здоровьем?Какие могут быть последствия?Стоматолог говорит что он не высидит лечить столько,и стресс на всю жизнь - а так у меня стресс на всю жизнь.:(  

В общем хочется послушать мнения со стороны, как лучше,расскажите кто и как лечил деткам,как всё прошло.
Заранее всем спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Julet, 2 ребенка
Я своей лечила с 3х примерно. Вылечили пол рта (по 1-2 зубам за раз). Без наркоза и без проблем. Не поверите, но дочке нравится ходить к стоматологу. 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Насчет наркоза с анестезиологом поговорите. Он спросит все,что нужно.

У наших знакомых дочка ну вся в кариесе, все зубы поражены, и коренные. Девочке 4 года. Под наркозом лечить не хотят сразу все - дорого им. Ходят в бесплатную, по одному зубу лечат, ребенкп держат. А у девчонки еще и болит все это. Плачет...
Жалко ее.
Пожаловаться
MamaLybimchikov ., 2 ребенка
Бедная девочка,вот и я боюсь запустить,но трудно решиться на то чтоб сделали ребенку наркоз,чтоб потом о последствиях не жалеть.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У старшего плохие зубы. Первый пульпит лечили не было 3 лет. Старшему уже 19 лет. Про наркоз никто не заикнулся. Мы пришли в первую попавшуюся зубную клинику рядом с домом. В кресло легла я, его положили мне на живот. Врач показала все инструменты. Назвала их смешными именами. На время укола просто прикрыла глаза ребенка рукой. А дальше он каждый раз он просто засыпал у меня на руках. Спокойно. Лампа греет, что не поспать то.
Пожаловаться
Вот классно:D:D:DМолодец ребёнок)))))
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Да не ребенок, а врач. В принцыпе у меня дети врачей не боятся. не знаю почему.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У моего сына тоже налет. Сначала врачи говорили, что это от проблем с жкт. Теперь не говорят. Вожу его на чистку и щетку еще электрическую купили. Стало лучше.
Пожаловаться
Скажите сколько вашему сыну лет и давно налёт у него?Вот думаю может мне ещё к кому-нить зайти,посоветоваться,живут же дети с налётом:)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Налет где-то с года. Щас 5 лет.
Гигиенист снимает налет. Вот полгода где-то щеткой электрической чистим - чище стали зубы, заметно. Но все равно я ему передние зубы иногда отчищаю ватной палочкой с пастой.
Еще мы пользуемся пенкой сплат, когда поел, а зубы не чистит - после обеда, например.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Как вариант сходите еще к одному стоматологу, а то уж слишком разное мнение. Нркоз на всех действует по разному, сын быстро отошел, делали в 1.5.

Пожаловаться
Наркоз делали когда зубы лечили?Маску одевали?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Нет. была косметическая небольшая операция, но просто маску одевали. 
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
у сына Слава Богу все зубы хорошие. постоянно слежу. а сама как трусиха боюсь стоматологов

Пожаловаться
Олька-молька
Сходите в другую платную стоматологию. Если зуб абсолютно белый, то кариес может только начинаться. Тогда его лечат реминирализующими гелями (они разные, и лучше у стамотолога купить эффективный, а не в супермаркете для профилактики). 73 тр - чего то до фига... Но с другой стороны наркоз у стоматологов очень дорогой и по времени считается...
Пожаловаться
Наркоз на 2 часа насчитали 21 000,остальное лечение,про гели не слышала,спасибо,может у нас ими обойдётся))))надо проконсультироваться
Пожаловаться
Олька-молька
С ценой на наркоз согласна... я такой ценник у других тоже встречала...
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
У меня сын сыр ест на завтрак, обед и ужин и еще и перекусывает им, проблем с зубами вообще не знаем.
Пожаловаться
Вот абсолютно согласна,старший сын ест только сыр и творог,к бабушке в деревню приехал- творог на завтрак обед и ужин,от всего остального отказывался,вообще другого ничего есть не хотел + до трех лет не знал что такое конфеты,сахар,печенье (аллергик)-итог 4,5 года ни одной дырочки тьфу-тьфу-тьфу,с этим же битва даже йогурт впихиваю ему ,творог ни в какую,зато печенье или конфету со стола первый утянет.:angry:Вот жук.С сегодняшнего дня на молочной диете:)
Пожаловаться
И зубы чистим с боем
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
а вот про чистку зубок надо бы рассказать о последствиях.
я своему рассказала как не чистила и что у меня 2 мертвых зуба -подействаволо.даже без напоминания чистит когда моется.
а конфеты и сладкое вообще убрать
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от MamaLybimchikov ., 24 июля 2014 года в 20:32
С сегодняшнего дня на молочной диете:)
Моя дочка пьет молоко литрами (не преувеличиваю). Но пол рта уже вылечили.
Пожаловаться
:D:D:DПонятно)))У нас тем более  уже поезд ушел
Пожаловаться
Walnut
Младшему как 3 исполнилось лечили зубы в первый раз.  От общего я сразу отказалась, делали с газом.  Он не спал, смотрел кино-мультик по телевизору над креслом и был очень расслаблен.  Всё прошло замечательно.  Пришлось ещё раз лечить после этого, с радостью "летел" к зубному)
Пожаловаться
Вот я уже от многих вижу комментарии что даются детки лечить,и нормально,я б тоже лучше без наркоза.но блин 13 штук,это ж капец,если бы 2-3 ,я бы даже не сомневалась
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от MamaLybimchikov ., 24 июля 2014 года в 20:37
 13 штук,это ж капец,если бы 2-3 ,я бы даже не сомневалась
Не за один же раз. Мы тоже примерно столько же лечили. И потом через пол года еще 1. Не было проблем, ребенка никто не держал, сидела спокойно и мультики смотрела. И уходить не хотела.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас