Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2016, 21:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Зуб

Девочки! Дочка недели 2 назад ударилась передними зубами, лицом об диван. Ничего не разбила, короче, просто поплакала. Не давала твердую пищу. А вчера смотрю один зуб серенький стал
 Чего ждать? Он что выпадет? К стоматологу в пятницу. Дочке 4 года. Так жалко блин... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Не выпадет)). Моя в два года так расшибла о бордюр зубы, что корень видно было. Ужс. Не выпал, хоть и серый до сих пор.

Пожаловаться
Вот оно какое наше лето)
А рентген делали? Я прям не могу, вроде и не сильно ударилась-то
Пожаловаться
Нафиг рентген из-за зуба? Всё равно скоро выпадет))).
Пожаловаться
Вот оно какое наше лето)
Я ж в инет полезла читать, там везде написано, что надо. Вот и переживаю
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Действительно зачем делать рентген? Ничего серьезного и опасного в вашей ситуации нет, все равно на данном этапе вы помочь не сможете.
Пожаловаться
Если бы был постоянный зуб -да, было бы неплохо знать, что там с корнем, нужно ли делать штифт-вкладку или коронку. Но молочному осталось жить год-два, зачем облучаться? Хоть там и невелика доза.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Нерв повредился :(
У дочки один зуб леченый в госполиклинике, старым методом нерв удаляли, тоже цвет поменял.
Пожаловаться
Вот оно какое наше лето)
Будет такой теперь? Как назло все стоматологи заняты
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Будет теперь таким темным по сравнению с остальными, если нерв от зуба оторвался. Но коренной может и нормальным вырасти.
Пожаловаться
Вот оно какое наше лето)
В смысле нормальным? Может и ненормальным что ли?
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Божечки, конечно все нормально с постоянным будет.
А молочный побудет сереньким.
Верхний, нижний?
Ему уже выпадать через год- два.
Пожаловаться
Вот оно какое наше лето)
Верхний. Сама себя успокаиваю, что через 2 года выпадет, но хотелось бы, чтоб эти 2 года с зубками походила. Ну, жалко очень
Пожаловаться
Вавилова Анастасия
ну у нас все закончилось воспалением с температурой, пришлось срочно удалять. проходили с таким "серым" зубом 2 месяца
Пожаловаться
Вот оно какое наше лето)
Тоже после удара?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
наблюдать
если десна опухнет, бегом к врачу. но скорее всего будет ходить с таким зубом пока он не поменяется. у нас дочка второй год с таким зубом ходит, умудрилась о ванну приложиться(
Пожаловаться
ирина, 2 ребенка
молочные зубы , не страшно )) если не было повреждения корня конечно .

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Зуб помер,нерв вы отшибли ему,ничего страшного,выпадет он когда положено,если через неделю будет так или иначе беспокоить или десна опухнет тогда к стоматологу.
Пожаловаться
А вам Зачем
Ничего страшного, только не красиво, конечно. У дочки такая же фигня. Вроде не сильно ударилась, но зуб повредился. Были у стоматолога, сказал ждать теперь смены зубов. Рентген не делали. Сказали, не надо лишний раз облучать.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас