Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 августа 2013, 19:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

зуб!!!!

Дочке 3 года. Пару недель назад ударила качелью губы и зубы. Губа была разбита, но быстро все зажило. И вот вчера мы увидели, что передний зуб потемнел полностью!!! В интернете вычитала, что наверное нерв умер.......я в этом ничего не понимаю....   Написано, что срочно снимок надо делать. 
Сегодня пятница, в выходные всё закрыто будет, что и думать не знаю!!!! 
Может у кого так было, подскажите, что и как.......переживаю!!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lula
детская стоматология (городская) работает и в субботу. а так, вы и в выходные можете ее отвести к платному стоматологу

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сходите завтра в платную клинику. Тем более, ей всего три года, в платной обхождение лучше. )

Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
В маленьком городе живу, нет платной
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ого. Я в деревню собираюсь переезжать жить, так и там два частных кабинета есть... Сочувствую. Но к стоматологу вам точно надо. Свозите в большой город, если есть кому везти.
Пожаловаться
а нерв есть в молочных?может просто отломился на месте крепления к десне
просто зубы даже когда выпадают-не темнеют же,
   у меня у сына лежат  на память молочные в шкатулке-все белые
Пожаловаться
Panna Cotta
конечно есть
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Так не шатается вроде.... внутри что ли сломался.....не знаю...
Пожаловаться
в вашем случае может быть треснул зуб по поверхности и внутрь попадает воздух,поэтому потемнел
В любом случае сходите в понедельник в стоматологию))
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Спасибо
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка

кровоизлеяние в зуб. поэтому потемнел . как синяк.
Пожаловаться
да да и я так уже предположила-ниже отписалась,что мог и воздух попасть...
Пожаловаться
у сына такой зуб. врач сказал, что если не беспокоит  - не трогать. сказал следить, когда зубы будут выпадать. может выпасть, как все , а может врости
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Тоже травма была?
Пожаловаться

ну да. когда ходить учился-упал.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
В скорой спросите куда обращаются люди с травмами лица и челюсти,везите ребенка туда там разбируться,что делать

Пожаловаться
Кузька
да вырвать его, это же молочный зуб....
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Низзя. То есть нежелательно. Если не болит, пусть стои'т, ребёнку ещё звуки ставить нужно, да и место сохранить для постоянного.
Пожаловаться
светлана щербакова, 2 ребенка
У вашей дочки действительно "погиб" нерв в зубе. Исхода может быть два: или произойдет обострение с отеком или потемневший зуб останется до смены. Если у ребенка появиться резкая боль при накусывании, увеличится в объеме губа, повысится температура - это показания для срочного обращения к врачу. Если есть возможность с понедельника сходите на консультацию к детскому стоматологу, лечение теоретически возможно,

Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Спасибо!
Пожаловаться
Ярославна, 2 ребенка
у племянника так было, ему зуб оставили, сказали только, что обратить внимание на него при смене зубов
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Хоть бы и у нас так....страшно удалять и всяких последствий..... (((((
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Частные стоматологи и в выходные работают.

Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Частные стоматологи есть не во всех городах...
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
:(плохо.У сына моего мужа ,от первого брака ..была похожая беда..только он выбил зуб сразу..упал так не удачно(.Дак вот врачи сказали ждать,возможно будет зуб..Но увы.Пришлось ребёнку зуб вставлять ,как по взрослел..
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Срочно в понедельник утром в детскую стоматологию! Иначе зуб потеряете.
У ребенка моей подруги так было, тоже удар, потом через две недели зуб потемнел. Ребенка уболтали, спокойно открыли зуб, удалили остатки нерва и что там еще внутри, поставили лекарство. Через две недели лекарство достали, поставили постоянную пломбу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас