Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2011, 16:09, Форум, Здоровье, Детское здоровье

зрение

привет девчата!сегодня проходили комиссию,ну ту что проходят в годик....и на приёме у окулиста сказали что у малыша дальнозоркость...расстроилась ужастно,ведь в 3 месяца проходили всё хоршо было(((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Хохич, 1 ребенок
мы в 2 года проходили и нам тоже поставили дальнозоркость и сказали что может все перерасти, к окулисту через пол года. решили у другого врача проконсультироваться
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Вообще, у детей допустима дальнозоркость. Другой вопрос, на сколько сильная. А врач что-то кроме этого сказал?
Пожаловаться
Викулёчек
врач сказала что допустимая норма2-2,5 а у нас 4.что на приём через пол года обязательно!
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Как правило, к году все дети имеют гиперметропию (дальнозоркость) около 2 диоптрий. Это — норма. Если степень дальнозоркости ниже, то у ребенка есть риск развития близорукости в старшем возрасте. Если же дальнозоркость выше 2 диоптрий, то есть опасность понижения зрения и развития косоглазия.
Пожаловаться
Викулёчек
ну вот,у нас 4
Пожаловаться
Викулёчек
и что сказал другой врач?
Пожаловаться
Екатерина Хохич, 1 ребенок
еще не ходили, через неделю
Пожаловаться
Татьяна Павлова, 1 ребенок
Это хорошо, что дальнозоркость, так и должно быть, а потом к школе будет норма.
Пожаловаться
Викулёчек
врач сказала что по этой причине может развиться косоглазие!
Пожаловаться
Татьяна Павлова, 1 ребенок
Не переживайте раньше времени, надо еще проконсультироваться с несколькими врачами.
Нам врач говорила, что дальнозоркость должна быть до 7 лет, иначе может развиться близорукость.
Пожаловаться
СОВа
Схощдите еще к другому доктору.
И берегите глазки. У брата так было. Не перорос. В 8 классе зрение стало нормальным и плавно скатилось в близорукость.
Пожаловаться
Irene
Сходите к другому врачу. Мне вообще сказали, что у ребёнка в 2 года очень плохое зрение, потому что он не назвал ни одной картинки, что она показала. А как он мог ей назвать, если он разговаривать начал в 2,5? А до этого только несколько слов (мама, папа, ди(вода), ня(всё съестное) и.т.д.)
Пожаловаться
Викулёчек
нам сегодня вообще сказали что в год ребёнок должен уже говорить!
Пожаловаться
Ирина...Э
Кому должен? ;) неправда
Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
могу только сказатть,что по мне так дальнозоркость и косоглазие это не так уж страшно. У меня с детства,+4 и косоглазие,живу не жалуюсь,а вот муж и его сестра с близорукостью намучились уже. Сестра делала операцию,но току не дало почти,только ухудшаться зрение больше не стало.
Пожаловаться
ЛиС
Главное, что не косоглазие. С возрастом может перерасти. Моему сыну поставили +, насчитали +4 +1,5, из-за разницы косоглазие. Но здоровымглазом видит 9ю строчку по возрасту (6 лет), это врач сказала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас