Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зрение

Принцессочка
Добрый день! Сестра ходила с ребенком к окулисту в почти два года, сказали близорукость миопия слабой степени минус один на оба глаза. Реально ли что ребенок все перерастет и будет единица? У кого как было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Да реально, зрение формируется еще. Проверяться и соблюдать рекомендации
ПринцессочкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Да реально, зрение формируется еще. Проверяться и соблюдать рекомендации
Спасибо, а примеров реальных нет у вас? какие изменения будут впереди?
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Принцессочка
Принцессочка
Спасибо, а примеров реальных нет у вас? какие изменения будут впереди?
История переписки2
есть пример
мой мужчина
с 4-х лет миопия и минусы
НО становилось только хуже
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Принцессочка
Принцессочка
Спасибо, а примеров реальных нет у вас? какие изменения будут впереди?
История переписки2
Я в оптике работала, многих детей видела и истории от родителей слушала. У кого-то зрение восстанавливалось, у кого-то стояло на месте, у кого-то наоборот ухудшалось. Тут только время покажет и регулярные проверки.

Кстати еще такой нюанс, смотря как зрение проверяли. Например аппаратура (тот же рефрактометр) может иметь погрешность. И в какое время дня проверяли тоже важно. На себе испытано у мня 100% зрение и утром аппарат выдает мне 0, а к вечеру глаза устают и уже показатель от -0,5 до -1
Татьяна ЛаринаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Я в оптике работала, многих детей видела и истории от родителей слушала. У кого-то зрение восстанавливалось, у кого-то стояло на месте, у кого-то наоборот ухудшалось. Тут только время покажет и регулярные проверки.

Кстати еще такой нюанс, смотря как зрение проверяли. Например аппаратура (тот же рефрактометр) может иметь погрешность. И в какое время дня проверяли тоже важно. На себе испытано у мня 100% зрение и утром аппарат выдает мне 0, а к вечеру глаза устают и уже показатель от -0,5 до -1
История переписки3
Улучшение возможно, только если ребенка лечат. Сам минус никуда не уйдет.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Улучшение возможно, только если ребенка лечат. Сам минус никуда не уйдет.
История переписки4
Ну если повели к окулисту, то надеюсь будут лечить и выполнять указания врача. Тут уже от родителей зависит
Татьяна ЛаринаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ну если повели к окулисту, то надеюсь будут лечить и выполнять указания врача. Тут уже от родителей зависит
История переписки5
Да просто вопрос стоит: перерастет ли? Сам точно не перерастет!
ПринцессочкаВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Да просто вопрос стоит: перерастет ли? Сам точно не перерастет!
История переписки6
А как восстановилось? По мере роста лучше может быть?
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Принцессочка
Принцессочка
А как восстановилось? По мере роста лучше может быть?
История переписки7
Учите ребенка гимнастике для глаз, она тренирует мышцу которая расширяет и сужает зрачок (грубо говоря), вот от нормальной работы этой мышцы многое зависит
ПринцессочкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Учите ребенка гимнастике для глаз, она тренирует мышцу которая расширяет и сужает зрачок (грубо говоря), вот от нормальной работы этой мышцы многое зависит
История переписки8
А какая гимнастика и упражнения нужны?
Татьяна Ларина
Перерастают дальнозоркость, близорукость только прогрессировать будет, если ничего не делать.
Татьяна Ларина
Перерастают дальнозоркость, близорукость только прогрессировать будет, если ничего не делать.
Сообщение от Татьяна Ларина, 31 июля 2015 года в 16:35
Перерастают дальнозоркость, близорукость только прогрессировать будет, если ничего не делать.
да. у меня до 9 класса школы были очки. близко плохо видела. прошло само после 15 лет.
еленаелена
Слушать рекомендации врача, носить очки, проходить курсами аппаратное и компьютерное лечение - все будет хорошо
Надёна ====
минус перерастёт?)))
ну если только к старости, когда + пойдёт...

Автор, я ещё никогда не слышала, чтоб минус перерос. наоборот, глазноя яблоко ещё будет расти, тянуться.
минус ещё больше будет. к школе , так точно.
Анастасия
близорукость ребенок не перерастет,дальнозоркость есть возрастная-детский глаз,который растет и дальнозоркость уходит(у старшей была такая -два года в очках ходила,теперь зрение 100%,близорукость,к сожалению,только прогрессирует
худеющая
ничего не переросла. ко второму классу имели очки уже и зрение -3 стабильно.
Coza Rogataya
Реально есть зарядка, упражнения разные
Анна, 2 ребенка
В том году были с детьми у окулиста, написали миопия слабой степени обеим дочкам, рекомендации - меньше телевизора и компьютера, больше времени проводить на улице и натуральные витамины, у старшей миопия чуть больше, поэтому прописали какие-то препараты и гимнастику для глаз, в этом году еще не были у врача, пойдем ближе к школе.
И у моего мужа в школе была миопия слабой степени, очки никогда не носил, в том году проходил водительскую медкомиссию, сам в шоке от того, что зрения 1.
ПринцессочкаВ ответ на Анна
Анна
В том году были с детьми у окулиста, написали миопия слабой степени обеим дочкам, рекомендации - меньше телевизора и компьютера, больше времени проводить на улице и натуральные витамины, у старшей миопия чуть больше, поэтому прописали какие-то препараты и гимнастику для глаз, в этом году еще не были у врача, пойдем ближе к школе.
И у моего мужа в школе была миопия слабой степени, очки никогда не носил, в том году проходил водительскую медкомиссию, сам в шоке от того, что зрения 1.
А какая у вас миопия была и как сейчас? лучше или хуже?
ПринцессочкаВ ответ на Принцессочка
Принцессочка
А какая у вас миопия была и как сейчас? лучше или хуже?
История переписки2
Какая у мужа миопия была в детстве?
SmAnytka
реально даже у взрослых нивелировать слабую миопию если заниматься. Упражнения Бейтса например. Врачи многие не одобряют, но знаю многих кому реально помогло
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У нас близорукость и астигматизм наследственные, ничего не помогло ни мне, ни старшим детям. Очень удивлюсь, если у мелкой будет единица.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Близорукость не перерастают.
Миопия, обычно, только прогрессирует.