Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2014, 11:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Зрение

всем добрый день)
сходили с дочерью к офтальмологу, ничем нас, как и ожидалось, не обрадовали.
Запас для ее возраста очень маленький (+0,25 / +0,5), а в ее возрасте (4г11м) должно быть только +1 / +1,5. По итогам имеем все шансы приобрести миопию еще до школы. Всё усугубляется плохой наследственностью (у меня -7,5, у мужа -3,5).
Ходили в непроверенную платную клинику, просто хотела узнать общую картину. Теперь ясно, что надо серьезно заниматься проблемой, и, соответственно искать нормальное заведение.
Внимание, вопрос: :)
кто занимался этой  проблемой, пожалуйста, расскажите, во-первых куда обращались, можете ли порекомендовать грамотного офтальмолога, и во-вторых, какие процедуры/упражнения и пр делали и какой это дало результат.
Пока у нас рекомендации: ограничивать любые нагрузки на глаза 10-ю минутами подряд, прямо держать спину (с этим проблемы:( ), делать гимнастику с точкой на окне.
вот как-то так...
Буду очень благодарна, если кто-то поделится опытом.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
Бич нашего времени.. такое ощущени, чт людей с норм зрением уже не осталось, а дети теряют его все раньше и раньше...
Пожаловаться
ПокручеСолнечногоДня, 2 ребенка
Сообщение от Кристя, 16 апреля 2014 года в 11:47
Бич нашего времени.. такое ощущени, чт людей с норм зрением уже не осталось, а дети теряют его все раньше и раньше...
потому,что в доступности планшеты, компьютеры и прочее. Сама не даю, но знаю многих родителей,у которых дети в 4 года отлично владеют этой переферией
Пожаловаться
К
опому,что в доступности планшеты, компьютеры и прочее - ну да...
а никуда от этго не спрятаться... даже если будешь до 18 лет запрещать.. потом все равно заработает,купит и  зрение себе посадит.....
Пожаловаться
так лучше зрение беречь в маленьком возрасте.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от ПокручеСолнечногоДня, 16 апреля 2014 года в 11:55
так лучше зрение беречь в маленьком возрасте.
+++++++++
совсем разная картина, если оно в 5 падать начнет, и если в 18...
Пожаловаться
согласна!
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
я не из-за компьютера зрение посадила. Это генетика. Когда у обоих родителей этот ген - 100%, что будет у ребенка + нагрузки (даже чтение книг и мало прогулок)
поэтому с каждым поколением все больше "слепых", да и в питании мало витаминов, все ГМО или с нитратами, но без питательных вещ-в

да и потом, половина профессий с компьютером связана. Как быть с этим?
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от Белыч, 16 апреля 2014 года в 11:55
я не из-за компьютера зрение посадила. Это генетика. Когда у обоих родителей этот ген - 100%, что будет у ребенка + нагрузки (даже чтение книг и мало прогулок)
поэтому с каждым поколением все больше "слепых", да и в питании мало витаминов, все ГМО или с нитратами, но без питательных вещ-в

да и потом, половина профессий с компьютером связана. Как быть с этим?
Никак - очки носить с рождения, если следовать Вашей логике.
Пожаловаться
К
Как быть с этим? - да вы правы... вот в моем случае именно генетика скорее всего виновата.( у мамы почти минус 10) Росла без компов...правда читала очень много, как в школу пошла, заместо того чтобы гулять..Ну и в 10 лет зрение начало падать, остановилось годам к 17. Сейчас очень много времени за компом сижу- вроде дальше не падает. А у мужа хорошая наследственность, но после 20 зрение немного упало (минус 1,5), наверное из-за игрулек на компе.
Пожаловаться
Мирэй
Расскажу о себе: зрение начало резко падать с 1 класса, по одному минусу в год. Заметили только к 5 классу, т.к. я из-за своего маленького роста всегда за 1 партой сидела и доску было прекрасно видно. В общем, в 6 классе при -5 диоптриях меня срочно направили в офтальмологию на операцию, которая прекрасно затормозила развитие миопии - склеропластику. Зрение за 15 лет после этого снизилось всего на 3 минуса (несмотря на взросление и нагрузки в школе, институте и на работе за компом), мягкие линзы прекрасно справлялись. А в прошлом году взяла отпуск на неделю и сделала лазерную коррекцию. Отдала 35 тысяч, считаю недорого. Сейчас отлично вижу без очков.:) Теперь всем советую лазер.:up:
Пожаловаться
К
Теперь всем советую лазер. - искусственный хрусталик ставили??? я боюсь..мне надо по-любому под общим наркозом делать...
Пожаловаться
Мирэй
Искусственный хрусталик ставят при катаракте. У меня просто миопия высокой степени была. Лазером тонюсенький слой роговицы сжигается. Это не больно и неощутимо, но зрение восстанавливается на ура.
Хрусталик, кажется, действительно под общим наркозом меняют. А ЛАСИК - под местным. Через час уже домой можно ехать.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
А у меня в 1 классе упало с единицы до -7. Всю школу слепошарой ходила, а за беременность еще упало до -8. Теперь хожу вцветных линзах, лазерная коррекция мне не светит.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Василиса Микулишна, 16 апреля 2014 года в 12:40
А у меня в 1 классе упало с единицы до -7. Всю школу слепошарой ходила, а за беременность еще упало до -8. Теперь хожу вцветных линзах, лазерная коррекция мне не светит.
а почему не светит?
Пожаловаться
Дорого для меня. 
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Василиса Микулишна, 16 апреля 2014 года в 12:48
Дорого для меня. 
сорри за дурацкий вопрос, думала показания какие-то.
Удачи вам! 
Пожаловаться
Ничего страшного))) Спасибо!:D
Пожаловаться
Мирэй
Почему не светит? Есть противопоказания?
Пожаловаться
Все противопоказания у меня в кошельке))) Маленький районный город, съемная квартира, одна тяну ребенка. 
Пожаловаться
Ираида Иванова
Сообщение от Мирэй, 16 апреля 2014 года в 12:31
Расскажу о себе: зрение начало резко падать с 1 класса, по одному минусу в год. Заметили только к 5 классу, т.к. я из-за своего маленького роста всегда за 1 партой сидела и доску было прекрасно видно. В общем, в 6 классе при -5 диоптриях меня срочно направили в офтальмологию на операцию, которая прекрасно затормозила развитие миопии - склеропластику. Зрение за 15 лет после этого снизилось всего на 3 минуса (несмотря на взросление и нагрузки в школе, институте и на работе за компом), мягкие линзы прекрасно справлялись. А в прошлом году взяла отпуск на неделю и сделала лазерную коррекцию. Отдала 35 тысяч, считаю недорого. Сейчас отлично вижу без очков.:) Теперь всем советую лазер.:up:
Скажите пожалуйста , а операция лазерной коррекции на всю жизнь или потом ещё корректировать, что врачи говорят? Хочу , но боюсь.
Пожаловаться
Мирэй
Вообще на всю жизнь. Но у всех зрение разное, как будет именно у Вас Вам скажут после полного всестороннего обследования в клинике. Операцию нельзя делать, если миопия прогрессирует. Смысла в ней тогда просто не будет. И посадить зрение после операции можно так же просто, как и до нее - и компьютер, и тяжести, все что было вредно для зрения на него продолжает влиять так же. Вам вернут остроту. Мне вот даже перестарались и поначалу я видела даже на +0,5, а потом почувствовала, что острота чуть спала до -0,5. Но в клинике предупреждали, что зрение будет колебаться еще 3-4 месяца. Вот оно и установилось на том уровне, какой у меня был в очках/линзах. Но дальше не падает.
Не бойтесь, сходите в клинику на обследование, если у Вас нет никаких противопоказаний, то лучше сделать. Ощущения - класс! У меня муж, посмотрев на меня, тоже сделал. Говорит, уже устал прыгать от радости ))) Конечно, после 30 лет в очках ))) Сейчас может обычные темные очки от солнца надеть (линзы не носил, т.к. глаза чувствительные) наконец-то.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
не из-за этого зрение падает
это началось еще до входа в обиход компьютеров. Просто большие нагрузки (много читают, смотрят телек), мало здоровой пищи и прогулок на улице
Пожаловаться
ну хорошо, вместо компов-телик. суть не изменилась. конечно удобно,когда ребенок молча за экраном. не надо выводить гулять,смотреть за ним и тд. не понимаю я такого
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
я это к тому, что я например, телек смотрела мало, чаще читала и вышивала. Просто если нет генетических врожденных дефектов строения и роста глазного яблока, то ничего не страшно. У меня есть знакомые, сидят за компом, а зрение хорошее
Пожаловаться
Ольга А
Да, всё правильно. Мне врач так и сказала, что анатомическое строение глазного яблока такое, что близорукость при любых превентивных мерах была бы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас