Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 сентября 2012, 11:26, Здоровье, Детское здоровье

зондирование

Девчонки,помогите!Сыну 7 месяцев.А где-то с 6 месяцев началось слезотечение.Особенно в левом глазу.Слеза сначала стоит-стоит,а потом скатывается.Пошли с ним к окулисту.Сначала он назначил капать тобрекс+массаж.Через неделю тобрекс отменил и назначил софрадекс+массаж.Но ничего не помогло.Как стояли слезы,так и стоят.Гноя нет,только слёзы.Сегодня выписал направление на зондирование.Сказал что это дакриоцистит.Я даже и не знаю что и думать.Кто через такое проходил?Расскажите как там всё происходит.Очень боюсь!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Я что-то про это и не слышала пока...но вы сами не бойтесь,а то малыш то тоже почувствует нервоз...удачи)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
MARIN-KA, 1 ребенок
а может это глазные зубки лезут?
Илона
Нам около 2 х месяцев его делали, массаж не помог, а ребенка было жалко, 5 минут и никаких проблем. Лучше с этим не затягивать.

Катерина star, 1 ребенок
нам в 1,5 месяца сделали, пятиминутная процедура, ребенка врач унес в процедурную, сделает и вынесет вам
Aniri, 1 ребенок
Не волнуйтесь! Нам делали для обоих глазиков в 3 месяца (это минимальный для этого возраст, специально ждали), тоже ничего не помогало. Приехали, дождались очереди (там таких целая толпа была), ребенка забрали, а через 3 минуты вынесли обратно. Зато теперь все нормально! Здоровья малышу!
Aniri, 1 ребенок
А еще у меня одногруппник в 21 год это делал. Засорился слезный канал, думал ячмень вскочил, а потом выяснили. Мучался 2 недели, а вылечили за 3 минуты.
Irina, 2 ребенка
у меня старшй делали. 5 минут и все, не бойтесь

Irina, 2 ребенка
старшей
Шизгара
делали пару недель назад.Все мучения прошли.Главное,чтобы не было насморка перед и во время процедуры.А то не смогут зонд ввести из-за отека.из пятерых с нами удачно только двоим сделали.У других был насморк.отек и гной у одного ребенка.
Натулька
если деть ещё совсем капельный,то ничего,а как мне соседка рассказала,как её 1.5 годовалой дочке такую экзекуцию проводили...жесть!! у неё малышка потом от каждого врача шарахалась.
Ангелина, 1 ребенок
К ЛОРу обязательно сходите, может быть проблема в носике. У нас в 1,9 такое началось, всю зиму мучались, всех врачей обошли. На улице мороз, а у него постоянно глаз слезится, слеза ручьем по щеке течет. Даже гулять ососбо не могли. Назначили нам зондирование, сдали анализы. Перед зондированием нельзя болеть, а у нас сопли начались. Я давай быстрей всеми методами лечить его нос. Температуры не было, решила синей лампой прогреть носик. Прогрела и тут же глаз прошел. Зондирование так и не делали, глаз больше не беспокоил.
Мармеладка, 3 ребенка
Про дакриоцистит не знаю, а в зондировании вроде ничего страшного нет. Выздоравливайте!
Анна, 2 ребенка
Сыну делали в 4,5 месяца, все прошло дня через после процедуры. Не затягивайте, чем раньше сделаете, тем безболезненней пройдет все для малыша. Выздоравливайте!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас