Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 февраля 2013, 11:12, Здоровье, Детское здоровье

Золотой сон...

Здравствуйте! У нас проблема: мы хотим спать. Все. Я хочу спать, мой муж хочет. А наш малыш  - не хочет. Точнее сказать, он хочет, но по каким-то там одному Богу известным причинам, не может. Эти причины не известны и всем врачам в нашем городе. Они считают меня больной ленивой мамашкой, которой лень вставать ночью к малышу (лирическое отступление))). На самом деле история такая: мальчик мой легко и просто ложится спатки примерно в одно и то же время, но сам сон у него прерывается каждые 1,5 - 2 часа (нам 15 месяцев). Надеюсь вы понимаете, что в таком режиме спать невозможно. Ребенок высыпается, днем ведет себя нормально, активен, болтлив и сообразиетлен. 
Расскажите, пожалуйста, дорогие форумчанки, может кто был в такой же ситуации, как вы справлялись, когда это кончилось и как теперь...
Спасибо)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
у нас месяц назад был такой период помогли ванны с валерианкой

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Это длилось месяц? У нас длится 1,3 года...... Ванны пробовали все, попробую еще и такую, спасибо)))
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
нет мы обычно хорошо спим,
Инесса-баронесса, 2 ребенка
К старшему до трех лет вставала, сначала он меня будил, потом я его (в туалет), а дочка где-то с месяца максимум один раз и то не каждую ночь...
Мария Сафронова
Сообщение от gatto nero, 13 февраля 2013 года в 11:15
Это длилось месяц? У нас длится 1,3 года...... Ванны пробовали все, попробую еще и такую, спасибо)))
Было такое--с перерывами--аж до 7 лет,наверное. Справлялись по-разному: вставали с мужем по очереди, брали к себе "под бочок", стал постарше--научили включать ночник и на стул рядом с кроватью ставили воду, дольки яблок, клали книжки, чтобы, проснувшись, попил-поел-почитал и сам уснул.
А вы что-то рано устали.
Nogitsune, 1 ребенок
Я ленивая))))
Мария Сафронова
А, ну так тогда Вам врачи всё уже сказали: "Они считают меня
больной ленивой мамашкой, которой лень вставать ночью к малышу"
Quantum Satis
лавровый лист еще полезен при купании.
Злая, 2 ребенка
заваривать?
Quantum Satis
Да. Отвар делать и наливать в ванночку.
Злая, 2 ребенка
он успокоительный? пропорции подскажите?
Quantum Satis
ага успокоительный. щас спрошу пропорцию у Глафиры
Елена Кокорина, 1 ребенок
Один в один ситуация.... скоро кидаться буду на людей от зависти, потому что они спят, а я НЕЕЕЕЕЕТ.... Просыпается моя красавица каждый час ночью, редко когда каждые 1,5 часа.... То сиську надо, то ....опять сиську...  и ведь орет дурниной ночью, бедные соседи... муж уже в другой комнате спит, а мы с дочей отдельно.... и она в своей кроватке, а я в своей (вместе спать не могу с ней), так вставать за ночь раз 8 приходится:shock::shock::shock:... Чё делать-то:shock::shock::shock:
Злая, 2 ребенка
бросать гв.....
я бы уже с радостью!!!  но слушать ночью концерты - :shock::shock::shock:
Злая, 2 ребенка
3-4 ночки концертов, а потом здоровый сон всю ночь)
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
Не кончилось... Справляюсь плохо... Уже почти ненавижу весь мир(((((( Сказать закалебло, не сказать ничего... Жду... Видно просто ребенок такой(((((((
Nogitsune, 1 ребенок
Точно, я не то чтобы ненавижу, я не могу справиться с каким-то чувством угнетения, муж бубнит, уходит спать в другую комнату, но я его понимаю, он работает, а вы консультировались с врачами? Что они говорят?
Нет, я и сама вижу причины... Сначало колики, потом дома сухо было, сейчас зубы... Она просто оч подвержена влиянию внешних факторов... Резкий звук, не та темпиратура.... Короче плохому танцору((((((((

Муж кстати не знаю сколько еще выдержит((((( Я просто как мегера стала(((( Сама понимаю, а что делать не представляю... Всегда оч тяжело недосып переносила... а сейчас так просто на грани....
Nogitsune, 1 ребенок
Вы не про моего сына пишите? Все как у нас... Только с коликами я научилась справляться, в комнате оптимально все для сна, покачаю пять минут, чисто символически, и мы в отключке, а потом............
)))) Я все надеялась к году полегче станет))))) Будет хоть что-то понимать)))))))

Я тоже качаю не долго)))) сейчас только с зубами бывает минут по 20... А так если больше трех минут, знач просто спать не хочет... Тогда не пристаю)))))
ага-ага, я тоже дёрганая и даже секса не хочу уже, лишь бы заснуть и не просыпаться хоть пару часов...
Она не умеет сама заснуть... Чуть дернется не так... Все... Привет нытью.. Может и я виновата.. Но не могу я ее орущую бросить... вот и рыгаем все ночи напролет((((((
Quantum Satis
Может, пеленать начать? Почему не оставить орущую в покое? У меня вот сын только что спать хочет, после массажа устал, покормила пюрешками, уложиа в кровать - лежит орет дурниной, муж его покачал, поговорил - без толку, воет и все, навзрыд и т.п. Я закрыла дверь, оставила реветь его, ну поревел минут 10-15, и уснул. Спать будет часа 2 точно. Не надо прыгать ! Вы, я думаю, отличаете ее капризы от просьбы покушать ночью? Я раньше на каждый чих, пук, стон во сне подрывалась и бежала к нему, шатаясь, держась за стену чтобы не упасть. А как-то совсем не было сил вставать, ну не могу и все... уснула дальше, он почмокал немножко, повозился и спит дальше . Когда кушать просит  -это святое, кормлю и несу обратно в кроватку.
Пеленки она еще с роддома не признает... А вот если не встать только хуже... Так хоть пять минут - чайку попить, кроватку качнуть, к крайнем случае на руках пару минут... а если не встать, то будет орать, потом проснется и разгуляется... Тогда два часа ппц обеспечено(((( Потом режим собьется... И вот тут вообще вешалка... Пробовала вобщем... Не наш вариант... Или опоздала с ним... ((((((((
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас