Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 мая 2012, 08:20, Здоровье, Детское здоровье

Золотистый стафилококк

Девочки, всем привет. Недавно создавала тему про то, что у ребенка понос уже три недели (http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...). Так, вот пришли результаты анализов на дисбактериоз. У нас обнаружили золотистый стафилококк, а также дефицит бифидобактерий и энтерококов. Гастроэнтеролог прописал лечение - стафилококковый бактериофаг и полисорб, а затем линекс. МЫ, конечно же, все купили и принимаем, но в интернете разная инфа - кому-то такое лечение помогло, кому-то нет. Поэтому решила спросить у вас. Девчули, у кого был стафилококк, чем лечили и был ли эффект?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валюшка, 1 ребенок
Дисбактериоз - очень плохая штука, был у нас в 1 год. Лечение длительное и очень утомительное! Поэтому терпения Вам, а ребеночку скорейшего выздоровления!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Спасибо большое!
Luka , 2 ребенка
кати
прочитала статью, недавно смотрела программу Малышевой, она там говорила почти то же самое: нет такой болезни дисбактериоз! и все лекарства, содержащие бифидобактерии практически бесполезны, так как все эти полезные бактерии, проходя через кислую среду желудка, до кишечника не доходят.
Натали, 2 ребенка
вот только хотела написать! читала Комаровского, он тоже пишет, что нет такой болезни - дисбактериоз!
Спасибо большое!Только вот в бифидуме нет энтерококков, а в линексе есть, этим врач и мотивировала назначение именно Линекса.
болезни то такой нет. однако стафилококк золотистый есть. и надо от него избавляться.(
Это понятно. В чем-то я согласна. Лечить не надо, если это просто нашли по анализу, анализы, как известно, не лечат. Но как быть с тем, что у ребенка жидкий стул уже четвертую неделю?Здесь, я думаю, лечение необходимо...
Luka , 2 ребенка
так вы в той теме не описАли ни разу ни понос,ни еще что то криминальное такое. к тому же чисто логически размышляя-полисорб работает как своеобразная "метла", соостветственно и бактериофаг будет "выметать"....
Ну врач сказала полисорб за час до бактериофага....Ой, блин, не знаю....
Luka , 2 ребенка
ну решать в любом случае вам.возможно чтото в питании поменялось,у вас,если гв,прикорм мож какой новый ввели,поэтому и реакция такая кишечника,причин куча,а у мелких может все что угодно вызвать разжижение стула.и ессно только ленивый не полезет стафф искать)))в любом случае скорее всего особо переживать не изза чего и со временем у вас все наладится
Мы на тот момент полностью на ГВ были. Поставили прививку и на следующий день все началось...Спасибо большое, я тоже думаю, что все наладится!!!
Елена Журавель, 3 ребенка
У нас было такое, лечение длительное было (примерно 3 мес.), нам кроме бактериофагов (2 вида пропили) ещё свечи назначали (название не помню)

Запрещённый приём, 1 ребенок
нам бактериофаг в клизмах помоему назначали - не помог, помог курс лечения энтеролом и лактофильтрумом.
Я вообще клизму ставить не могу, все выливается, а он плачет....Энтерол или энтерофурил?Если энтерофурил, мы его пропили уже. А после сдали анализ, где и нашли стаф...
Энтерол
и лактофильтрум
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Сейчас сыну 15 лет. Но стразу после его рождения, наверное еще в роддоме, подцепили стафилокок, а потом в больнице сальмонелу. От стафилокока спас бифидум. До сих пор если живот у него болит даем. С дочкой в качестве профилактики даю.
Эллада
У дочки был стафилоккок, спасались бифидумбактерином, правда, это было очень давно, теперь наверняка медикаменты другие. Лечитесь и выздоравливайте!

Спасибо большое!
марго
у нас был золотистый стафилоккок, выявили в 6 месяцев кошмарно ели, могла покормить только держа на руках и приседая, как вспомню, так вздрогну :-)))) живот болел, наш педиатр прописал лечение на 2 месяца, фаги там были (причем внутрь и в ввиде клизмы, бифидобактерин, дюфлюкан, и кчу других пробиотков по специальной схеме. Нам помогло, через два месяца, я наконец, поычувствовала себя человеком, реьенок стал нормально есть :-)))) Вы главное не переживайте и бортесь. У меня в детстве мама со мной тоже намучилась из-за него, зато теперь у меня тернированный кишечник, гвозди перемолоть может :-)))

Спасибо большое, кстати, я заметила, что как только начала давать фаг, он стал лучше есть.
наталия большакова, 2 ребенка
девочки, есть такой иммунорегулятор, у меня два сына, даю им с рождения - мы не болеем вообще, у меня мочекаменная болезнь (камень 6,5 см) в больнице за обе беременности не лежала ни разу, муж-моряк, работает в основном зимой, шторма, погода ужасная - не болеет лет 5 уже, точно...Это очень хороший препарат (даже рак 1-2 стадии лечит!!!), попробуйте - не пожалеете!!!!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас