Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2015, 12:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Золотистый стафилококк.

Уже много тем писала про то, что не могу 9 летнего ребенка из болезней вытащить с октября. Сначала ангина, лечили в стационаре. после выписки не понятные подъемы температуры до 38 на час. Около 2х недель перерыва  после ангины  и опять заболел. Сухой кашель месяц из них 2 с половиной недели до рвоты. Только сейчас перешел во влажный. Диагноз затяжной,вялотякущий бронхит. Сдавала с ним не мало анализов. И вот хоть в одном что нашлось. Мазок из горла показал наличие золотистого стафилококка- умеренный рост. Чувствителен к бак.фагам.

Я сама погуглила про него. Относится к условно патогенным. Где то пишут не надо лечить, где то что он один из самых нехороших стафилококков и лечить его нужно. В общем запуталась. К врачу конечно пойду с результатом, но пока  не терпится узнать про него.
Девочки, кто сталкивался с этой бякой подскажите может ли этот золотистый стафилококк быть причиной болезней сына? Могу ли я радоваться, что ура нашли причину?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Здоровья сыну!!!

Пожаловаться
Катаруся
Спасибо.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Он нормальный житель полостей, горла, носа, просвета кишечной трубки и тд
и он бывает разный, эпидермальный или ещё какой
при определенных условиях вызывает стаф инфекцию, например в послеродовом периоде, когда большая раневая поверхность и отсутствуют другие "конкуренты"-в роддомах все убивается , стерильность все же соблюдается

Пожаловаться
Катаруся
Понятно опять мимо.
Мы были с Данчесом на приеме у аллерголога. Осмотрела она его, изучила весь его многотомник-карту. Поспрашивала, про то как я болею, другие родственники. Говорит, что не нравится ей, как он болеет. Не нормально болезни протекают. Подозревает врожденный иммунодифицит. Дала мне кучу анализов. На инфекции и иммуноглобулины. Потом с результатами придти. После даст направление к иммунологам, что бы там проверяли есть ли поломка в иммунитете. Вот не знаю надо ли мне это. Стоит ли ходить, платить за часть анализов? Ну найдут например, что что то не то. А дальше, ни чего не изменится, это не лечится. Только запись в карте. Вот как думаешь надо ли мне это? И так понятно, что иммунитет у него с проблемой.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вот не знаю, Кать, есл честно. Уж очень сложный Данчес
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Я сама не сталкивалась,но у знакомой сына лечат,скоро год уже,занесли в роддоме и вот не сна-не отдыха.Здоровья сыну!

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Стрептококки надо лечить. Стафилокоkки есть у всех. Если Вы себе возьмете пробу, у Вас тоже будет
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Здоровья малышу. Я сама так всю осень болела.. из вируса в вирус. И у меня и у младшего был этот же жуткий кашель(((

Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я бы посоветовала горло хлорфиллиптом пополоскать, хуже не будет, а стафилококк его боится.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Хлорофиллипте-вещь!Мы масляным пользуемся.
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
Вам нужно было сразу сдавать еще на что реагирует ваш стафилококк, к чему чувствителен. У нас тоже без конца то ангина, то простуда были. В прошлом году попались к знающему врачу, сдали мазок из зева и сразу на чувствительность, оказалось достаточно горло эвкалиптом пополоскать. Тьфу тьфу тьфу - за пол года ничего.

Пожаловаться
Катаруся
Спасибо. Написанно чувствителен к бактериофагу стафилококовомму. На антибиотики видимо чувствительность не делали. Буду надеяться, что "то понос, то золотуха "от него.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я тоже делала мазок дочери именно на чувствительность к антибиотикам. И выяснилось,что к флемоксину ,нет совсем чувствительности, а нам именно его назначил врач при ангине. Получается,что мы пожлечивали ангину,но не до конца и спустя время опять заболевани
Пожаловаться
Татьяна Л
если он чувствителен к фагам,то в чем вопрос то?? пропейте фаги,что трудно? хуже не будет в любом случае...это хороший препарат,даже очень... вот другое дело.когда не чувствителен (кстати,вам повезло-это редкость)..что думать то? есть стафилококк,ребенок поэтому и более,пейте бактериофаги...реально не пойму,разве это не очевидно?
Пожаловаться
Катаруся
Спасибо.
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
недавно был медосмотр брали мазок из носа,так врач сказала если найдут стафилококк то позвонят и надо будет идти к лор врачу за назначением лечения.сказали если найдут то лечить антибиотиками.у сына был в глазах лечили долго и нудно
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
та еще бяка, это стафилококк, он и атопический дерматит дает, и крапивницу, и много других проблем, а самое страшное что он очень сильно подавляет иммунитет, и не поддается антибиотикам, а становится еще более устойчив к ним, только сам организм может справиться с этой бякой вопрос только как организм заставить это делать. Есть люди - носители стафилококка и они могут не болеть, а есть чувствительный к нему организм у человека и это большая беда....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас