Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 октября 2014, 22:39, Здоровье, Детское здоровье

Золотистый стафилококк

Девочки, опытные мамочки. ПОМОГИТЕ.ПОЖАЛУЙСТА. У ребенка, полтора месяца, нашли золотистый стафилококк, приписали препарат- Стафилококковый бактериофаг. Мы пришли в аптеку, а этот препарат разрешен с 7 лет. Вернулись к врачу, она сказала что его можно принимать.прочитала в интернете, там тоже в инструкции написано что дают его маленьким детям. Кому верить Я не знаю что делать. Помогите советом. Как кто лечил??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Верить врачу, тк дозы скорее всего уменьшенные выписали вам для ребенка
Пожаловаться
F
Врачу. На большинстве препаратов пишут чуть не с 18 лет- перестраховываются

Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Ну написали с 7 лет - чтобы проще было зарегистрировать в фарма-системе, принимать лучше, чем не принимать))) Здоровья!
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
Мы им до года лечили ребенка, не помогло правда))
Пожаловаться
СОВа
Я бы лечила только если РЕБЕНКА что то беспокоит. А анализы не лечила бы.
Пожаловаться
Ilona
в том то и дело что беспокоит. мы сами не можем покакать, бурление в животике ужасное и плюс постоянно плачет(((

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
от бактериофага еще хуже будет по ощущениям
Пожаловаться
СОВа
То что идет физиологическое становление ЖКТ и у ребенка колики Вам не приходило в голову?
Врач то понятно выпишет лекарства, что бы Вы по выходе из кабинета не возмущались, что такой-сякой доктор ни диагноз не поставил и ребенка не лечит. Ну и что бы Вы не начали "народные" методы применять.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
я лечила, не помог. просто выдавилистафилококк ГВ и поднятием иммунитета
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Все правильно врач назначил.пейте. эту гадость больше ничем не убрать,

Пожаловаться
СОВа
Эта гадость живет у 80% людей и пока им не сделали анализы они об этом и не подозревают.
Пожаловаться
Neo-Nilla, 1 ребенок
Сообщение от СОВа, 1 октября 2014 года в 23:01
Эта гадость живет у 80% людей и пока им не сделали анализы они об этом и не подозревают.
Полностью согласна!!!это условно-патогенная флора,и всего лишь!в 1,5 месяца описанные автором симптомы-банальные колики
Пожаловаться
Татьяна Л
не думаю...автор пишет-нашли стафилококк....найти его могут только по анализу кала! вообще без анализа кала на дисбак. никак стафилококк найти не могут,причем в анализе всегда еще определяют чувствительность к фагам именно того вида стафилококка,который обнаружен....у моего сына все тоже самое было-орал дуриком,живот болел дико,сдал анализ-стафилококк,пока бактериофаг не пропили не прошло....
Пожаловаться
puella
и эти 80% являются носителями и скрытыми источниками инфекции для окружающих((В норме его быть не должно.Допускается присутствие сапрофитного стафилококка.
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Вы не правы. У подруги дочка очень мучается с животиком из за этого, и вес не набирает, уже 10 месяцев вывести не могут,опять появляется(((
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Пили его не помог, потом стали пить Хлорофилипт вот он помог, там вообще с 18 лет давать только можно, но потому что на спиртяге конкретной 70%

Пожаловаться
Neo-Nilla, 1 ребенок
Мы лечились интестибактериофагом,анализ показал чувствительность к нему и еще двум другим,в инструкции написано в том числе и детям от 0 лет. Если вам не выявили чувствительность то выбор бактериофага это пальцем в небо и может быть что стафилококк вообще устойчив к фагам
Пожаловаться
Татьяна Л
у нас был стафилококк в 2 месяца,пили бактериофаги....можно с рождения!!! это точно!! я своему и в 2 месяца давала и в 2 года и после....бактериофаги-вообще классная вещь....просто стафилококк если не бактериофагами,то антибиотиками лечить придется!!! грудничкам можно-это точно!!!
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
золотистый стафиллакок не лечится
Пожаловаться
марго
в какой степени у вас он у ребенка ? и что конекретно беспокоит ребенка просто колики или есть и другие симпотомы, сильная аллергия и т.д. У меня у сына был сильный изначально. НО до 5 месяцев ждали, что кишечник сам справиться, рекомендуют до 3 точно не трогать, нам ожидание не помогло и в 6 месяцев был курс лечения, он уже зашкаливал был 10 в 7 степени. В том числе и бактероиофаг. Но и схема большая нормофлорины для восстановления и т.д. фаг не только внутрь но и клизмы и мне тоже, не только сыну. Вылечились и все было отлично.

Пожаловаться
Natalya Konstantinovna
нам врач сказала, что иногда от лечения больше вреда чем от самого стафилококка. и сказала - я вам лекарство могу виписать, конечно, раз уж вы пришли, но решайте сами принимать или нет. я не стала этот бактериофаг ребенку давать. к году все нормализовалось вроде.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Такие ограничения пишут для умных мамаш, которые любят заниматься самолечением.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас