Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2015, 22:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Зла не хватает

Вот лежу уснуть не могу. Сходили вчера с дочей на прививку как положено в здоровый  приём
 Стоим с дочей в очереди. А перед нами мамаша с явно больным ребёнком. Отошла в сторонку от них, с мыслями что не хватало тут ещё заразы подцепить. Итог дочь просыпается ночью с истерикой грудь берет и тут же плюет. Я понять не могу в чем дело. Положила её а там начался кашель и сопли полетели. Вот я тогда испугалась. Начала все это дело отсасывать. Доча кричит. Поехали в больницу на бывшее место работы. Это в  час ночи. Там перекочевали под присмотром врача. На утро лучше стало. Днём была медсестра я ей высказала все что думаю о них. На что она мне сказала потом сами будете больных детей а здоровый приём водить. Проще говоря тихий ужас и никакой организации. А больше всего удивила безбашенность мамаши больного ребёнка тащить на приём. Я сейчас спать боюсь после вчерашней ночи. Уф высказалась... А ещё вопрос. Носик чистим капаю називин 2 раза. Чем ещё насморк лечить малышке 6 месяцев. Думала о гриппфероне. Он направлен на лечение инфекции стоит ли??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Иванова
Нам при вирусном заболевании виферон( свечи) назначают, помогает.
При кашле где-то месяцев до 9-10 могли с ингалятором посидеть, теперь маску срывает.
Пожаловаться
siarextis
Больные дети везде, в поликлиниках , на детских площадках, даже в садике будут сопливые дети.

Вы сами понимаете что вокруг вашего ребенка не может мир крутиться, привыкайте к обществу
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Ну ведь есть специальные дни для больного приёма. А в здоровый приём ходят детки на медосмотр и прививки и чаще это малыши до года. И вообще в таких случаях участкового врача на дом вызывают
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если температуры нет, то вряд ли врач выйдет.
Пожаловаться
siarextis
Сообщение от MissMarri, 12 августа 2015 года в 22:34
Ну ведь есть специальные дни для больного приёма. А в здоровый приём ходят детки на медосмотр и прививки и чаще это малыши до года. И вообще в таких случаях участкового врача на дом вызывают
Я полностью согласна с Вами, и про дни здорового ребенка или как они там называются грудничков дни.
Но общество не исправить, в крайнем случае не молчать а действовать на месте.
я точно знаю что детей с кашлем и насморком водят в сед и ничего с этим не сделашь(((
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от MissMarri, 12 августа 2015 года в 22:34
Они могли прийти продлевать больничный, вот совпал день и все. А врач для продления больничного не пойдет на дом
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Мне медсестра сказала сегодня что оказывается они не за больничным пришли как она думала
Пожаловаться
Ну вот бывают такие мамашки к сожалению, что для них есть только их дети, а остальные не в счет. Выздоравливайте
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Елена Меркушина, 12 августа 2015 года в 22:49
Ну вот бывают такие мамашки к сожалению, что для них есть только их дети, а остальные не в счет. Выздоравливайте
а вы представьте ситуацию несколько с другого угла,
то мать-одиночка,
вынужденная постоянно работать
дабы дитя прокормить.
и вот она еле вырывается с работы чтобы с ребенком в пол-ку сходить.
а тут авторша,
королева мать наша,
со своим сокровищем изволили явиться.

по мне так авторше валерьяночки надо и побольше.
и почитать заодно,
как сосудосуживающие капли действуют
Пожаловаться
Я почти 25 лет отработала в поликлинике, и знаю о чем говорю. Если мама адекватная, то еще на стадии регистратуры скажет, что ребенок болен и попросит дежурного врача прийти в бокс, а не в общей очереди будет стоять с больным ребенком, тем более в грудничковый день
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Елена Меркушина, 13 августа 2015 года в 00:03
Я почти 25 лет отработала в поликлинике, и знаю о чем говорю. Если мама адекватная, то еще на стадии регистратуры скажет, что ребенок болен и попросит дежурного врача прийти в бокс, а не в общей очереди будет стоять с больным ребенком, тем более в грудничковый день
ну тонкостей я не знаю,
мне даже все равно вообще то)
но, согласитесь, у авторши с нервами беда
Пожаловаться
В такой ситуации когда на прививку накладывается вирус и у меня была бы беда с нервами
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
Я бы посмотрела на вас в такой ситуации. Когда ребёнок орет навзрыд и дышит с трудом.
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
У нас в поликлинике есть кабинет-фильтр. Принимает детей с температурой и если на твоём участке приём уже закончен. А на манту у нас приглашают в пятницу, а это вовсе не "день здорового ребёнка".
Пожаловаться
Лесся, 1 ребенок
нам дерматолог назначила прием на такой вот "здоровый" день, ну вот выпало нам так показаться в процессе лечения и что теперь мне не надо было сына к врачу вести?!
Пожаловаться
Вы немножко не поняли, Вы шли к дерматологу, а не с ОРВИ к педиатру, согласитесь все таки кожные заболевания по воздуху с чиханием не передаются
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
А нам врач назначает в здоровый прием явиться, если ребенок заболел. Промежуточный осмотр, день на 4-ый болезни, назначают на здоровый прием. Укрепляйте иммунитет, не будете же вы всю жизнь от чужих соплей шарахаться.
Пожаловаться
Иванова
Это понятно, но деток до года мы оберегаем сильнее, ведь они такие беззащитные!
Пожаловаться
siarextis
Сообщение от Иванова, 12 августа 2015 года в 22:34
Это понятно, но деток до года мы оберегаем сильнее, ведь они такие беззащитные!
Именно надо оберегать.
Зайти в кабинет к врачу и сказать, у вас в очереди больной ребенок , поэтому я там находиться не буду. Принимайте меня здесь и сейчас
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок

Если повсеместно и все так станут поступать, таких историй и не будет.
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
про фероны вам сейчас напишут, что туфта. Я ставила такому маленькому свечи виферона, гриппферон капли, у вас же нос заложен. Да и капать их часто. А свечи 2 раза в день.
Моему помогали, реально с ними быстрее выздоравливал.

На счет больницы. Бесит, согласна. А потом еще в сад пойдете, там по моему, все больных водят.

Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Вам еще сад предстоит пройти..там тоже много больных будет...вообще больного ребенка вы можете встретить где угодно...пусть у ребенка будет иммунитет к болячкам...все равно не убережете, а то будет как растение потом...в сад пойдете будете частоболеющими.

Пожаловаться
Хризантема
А у врача то что не спросили чем насморк лечить? И в чем виновата медсестра которой вы все высказали?
Пожаловаться
MissMarri, 1 ребенок
У врача как я спрошу. Мы после приёма уже заболели. А медсестра прошла мимо этого больного ребёнка раз 5 и ноль внимания.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
и что ей надо было сделать? выгнать их из поликлиники?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас