Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2016, 17:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Животик

Подскажите что делать!!! У нас болит животик, очень сильно (вздутие). Нам 20 дней. Мы на СВ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Л
смотря от чего болит...если газики и колики,то газоотводную трубочку можно попробовать и выкладывать на животик..а может быть и стафилококк...у моего сына живот болел от стафилококка,лечились долго....ну если у вас вздутие,то скорее всего газики...это у всех деток...кому-то помогает эспумизан,кому-то самб-сиплекс..моему ничего не помогало.пока само не прошло...
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок, беременна 22 недели
гимнастика - ножки к животу, фитбол - на животе катать, сабсимплекс, беби калм, трубка.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Массаж животика, эспумизан, можно почаще выкладывать на живот
Пожаловаться
НеZнакомк@, 2 ребенка
Я Эспумизан давала.

Пожаловаться
Dora
Газоотводная трубка вызывает привыкание же? Потом ребенок будет нуждаться постоянно в трубке?
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок, беременна 22 недели
чушь!
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
За пару месяцев не привыкнет, а микрофлора наладится и вздутия не будет уже такого. Я всем своим детям (ИВ) в бутылку со смесью Боботик капала, а еще в прям сразу после выписки пропоила их курсом пребиотика. Примадофилус или Линекс, уже не помню какой давала.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Так и не пользуйтесь постоянно. Только тогда, когда нужно. Это лучше, чем вынуждать терпеть.
Массаж патронажная сестра показывала? Можно теплую пеленку на животик положить, можно прижать к себе живот к животу. Не забывайте держать вертикально после кормления, почаще на живот выкладывать.
Пожаловаться
...Чудеса бывают..., 1 ребенок
массаж, теплая пеленка на живот или на свой живот положите (мой на папе успокаивался и засыпал), эспумизан, гимнастика
Пожаловаться
Dora
Мы спб симплекс капаем в бутылочеу со смесью. не всегда помогает. Эспумизан, беби калм не помогают. Укропная тоже.
Пожаловаться
Рыжик, 3 ребенка
Животик к Вашему животу еще... Только без одежды должны быть животы - то же самое, что горячая пеленка, только дольше... Я вообще на живот к себе кладу животом и мы так лежим, иногда даже спим...
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Сообщение от Рыжик, 7 августа 2016 года в 18:08
Животик к Вашему животу еще... Только без одежды должны быть животы - то же самое, что горячая пеленка, только дольше... Я вообще на живот к себе кладу животом и мы так лежим, иногда даже спим...
Для нас это был единственный способ избавиться от боли.
Пожаловаться
Рыжик, 3 ребенка
для нас сейчас, видимо, тоже, вечером так любим лежать, засыпать...
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
а мы еще теплую пеленку на животик клали... бабушкины методы
Пожаловаться
Dora
Не на долго зватает иногда вообще не срабатывает. На тите висит подолгу. Как соску использует, зато спокоен
Пожаловаться
ольга медина, 2 ребенка
моему боботик хорошо идет. газы отходят на ура)) ну и старую добрую трубочку никто не отменял
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Нам Боботик хорошо помогал.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Выкладывать на живот почаще, обязательно перед едой. Держать столбиком после еды, чтоб вышел воздух. Делать массаж живота, прижимать коленки к животику. Смотреть подходит ли смесь. Я обходилась без лекарственных средств.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас