Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 августа 2016, 17:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Животик

Подскажите что делать!!! У нас болит животик, очень сильно (вздутие). Нам 20 дней. Мы на СВ.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Л
смотря от чего болит...если газики и колики,то газоотводную трубочку можно попробовать и выкладывать на животик..а может быть и стафилококк...у моего сына живот болел от стафилококка,лечились долго....ну если у вас вздутие,то скорее всего газики...это у всех деток...кому-то помогает эспумизан,кому-то самб-сиплекс..моему ничего не помогало.пока само не прошло...
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
гимнастика - ножки к животу, фитбол - на животе катать, сабсимплекс, беби калм, трубка.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Массаж животика, эспумизан, можно почаще выкладывать на живот
Пожаловаться
НеZнакомк@, 2 ребенка
Я Эспумизан давала.

Пожаловаться
Dora
Газоотводная трубка вызывает привыкание же? Потом ребенок будет нуждаться постоянно в трубке?
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
чушь!
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
За пару месяцев не привыкнет, а микрофлора наладится и вздутия не будет уже такого. Я всем своим детям (ИВ) в бутылку со смесью Боботик капала, а еще в прям сразу после выписки пропоила их курсом пребиотика. Примадофилус или Линекс, уже не помню какой давала.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Так и не пользуйтесь постоянно. Только тогда, когда нужно. Это лучше, чем вынуждать терпеть.
Массаж патронажная сестра показывала? Можно теплую пеленку на животик положить, можно прижать к себе живот к животу. Не забывайте держать вертикально после кормления, почаще на живот выкладывать.
Пожаловаться
...Чудеса бывают...
массаж, теплая пеленка на живот или на свой живот положите (мой на папе успокаивался и засыпал), эспумизан, гимнастика
Пожаловаться
Dora
Мы спб симплекс капаем в бутылочеу со смесью. не всегда помогает. Эспумизан, беби калм не помогают. Укропная тоже.
Пожаловаться
Рыжик, 3 ребенка
Животик к Вашему животу еще... Только без одежды должны быть животы - то же самое, что горячая пеленка, только дольше... Я вообще на живот к себе кладу животом и мы так лежим, иногда даже спим...
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Сообщение от Рыжик, 7 августа 2016 года в 18:08
Животик к Вашему животу еще... Только без одежды должны быть животы - то же самое, что горячая пеленка, только дольше... Я вообще на живот к себе кладу животом и мы так лежим, иногда даже спим...
Для нас это был единственный способ избавиться от боли.
Пожаловаться
Рыжик, 3 ребенка
для нас сейчас, видимо, тоже, вечером так любим лежать, засыпать...
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
а мы еще теплую пеленку на животик клали... бабушкины методы
Пожаловаться
Dora
Не на долго зватает иногда вообще не срабатывает. На тите висит подолгу. Как соску использует, зато спокоен
Пожаловаться
ольга медина
моему боботик хорошо идет. газы отходят на ура)) ну и старую добрую трубочку никто не отменял
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Нам Боботик хорошо помогал.
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Выкладывать на живот почаще, обязательно перед едой. Держать столбиком после еды, чтоб вышел воздух. Делать массаж живота, прижимать коленки к животику. Смотреть подходит ли смесь. Я обходилась без лекарственных средств.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас