Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 декабря 2010, 08:44, Здоровье, Детское здоровье

Жидкий стул

Девочки, особенно те кто работает в детском саду. Столкнулась с такой проблемой, у дочки с ночи появился жидкий стул. Ну это конечно излечимо. Но назрел такой вопрос. У нас в садике постоянно карантин по ротовирусной-инфекции. В связи с этим у нас закатывают в рулоны паласы и на этом мероприятия заканчиваются. А в болезнях детей виноваты родители. Мне интересно знать, а игрушки моют с какими-то обеззараживающими средствами в таких ситуациях. Просто сандали у дочери мою каждые выходные, они просто черными становятся через день-другой. Я знаю, что дочь у меня вчера ничего не ела плохого, готовлю все свежее к ее приходу, да она у меня и есть вчера не стала. Поела только шоколад и одну печененку. В прошлый раз мы ушли на больничный, да плюс ко всему чуть в больницу не попали. Когда вышли, то оказалось, что траванулись не одни мы. Одной девочке вообще в садике тогда плохо стало, так ее маме врач сказала, что она плохо за ребенком смотрит. Садик вообще за что-то отвечает? Их вооще нормально кто-то проверяет, а не когда они за счет родителей подготовились? Может рассказала сумбурно, но выслушаю все мнения и не обижусь. Руки ребенку учу мыть, но не всегда за ней уследишь.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мося, 2 ребенка
пожалуйтесь санапедемстанции.или гороно ну тоесть вышестаяшему кто отвечает за садики и школы. у нас в садике когда дочка ходила таких проблем небыло всегда все вычищено было она даже 2 дня в одних носочках ходила и они были чистыми.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
я бы пожаловалась в сан-инстекцию. Т.К. этого быть не должно. Значит они там нарушают правила приготовления продуктов или, что более вероятно, у них на кухне работает больной человек...

Мария Зубова, 1 ребенок
моем игрушки каждый день в 2% содовом растворе . мягкие кварцуем и каждый день проветриваем в отсутствии детей , нянечк5а вижу моет посуду по правилам. посуда у неё скрипит и всё равно это не спасает дети болеют. особенно часто приходят со рвотой и поносом после выходных и когда я слышу чем их кормят в выходной иногда волосы дыбом встают. и пельмени и колбаса и шоколад и .т.д а одна мамашка каждый день готовит доченьке курочку жаренную в духовке потому что детка больше ничего не ест и гастрит у ребёнка в 4 года уже стоит. в чём я виновата как вос-ль? морали ей читать буду про здоровое питание? про ролтон и доширак я уже молчу любимая пища у детей дошкольников .
Зараза-страшная, 3 ребенка
это у вас так, как должно быть!
Но согласитесь, если в саду дрищет пол группы воспитанников, то это точно не родители виноваты.
Мышка-Иришка, 2 ребенка
Ох этот садик... рассадник болячек! и с этим ничего не поделаешь!
ЛиС, 3 ребенка
Пусть их проинспектирует СЭС. Это ж ненормально. Хотя это не всегда помогает.
Мы в Саяногорске жили, там один молокозавод, в молоке нашли палочку какую-то. В садах пастеризованное молоко кипятили, чтоб не дай Бог что попало детям, и педиатр рекомендовала кипятить. Так раз пол города в инфекционке побывало, в их числе мой сын. И штрафовали завод не раз, а толку... как продавали тухлое молоко, так и продают
Олечка
У нас в садике Нянечка делает влажную уборку ежедневно обязательно. Не было ни разу ротовирусной инфекции. ттт.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас