Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жидкий хлорофилл

Татьяна Николаева
После ангины у ребенка увеличились аденойды до 3-4 степени и воспалились миндалины. Нам лор прописал жидкий хлорофилл для полоскания горла, промывания носа. Может кто-нибудь уже сталкивался с этим лекарством, поделитесь своим мнением о нем.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
наталья попова
Лекарство наверно называется хлорфилипт. Это экстракт эвкалипта. Он бывает на спирту и на масле вы уточните какой именно вам надо применять это зависит от возраста ребенка. а препарат хороший, особенно для горла. а в нос я бы порекомендовала лучше капать капли масло туи для носа.
Ева Ах
В вашем случае только удалять.Мы капали и протарголом и маслом туи и раствор хлоррофилипта-бестолку.Только дождались того что реб.- перестал слышать,т.к. аденоиды на последних стадиях разростаются в уши.Через каждые 3 недели заболевали гнойным аденоидитом и отитом-я просто замучилась.После удаления как рукой все сняло.Про отит мы теперь вспоминаем очень редко а про аденоидит совсем забыли.С горлом конечно сложнее,попробуйте сначала консервативное лечение.Я промывала реб.-ку горло пиобактериофагом,бактериофагом стафилококковым, и интестифагом(сдайте бак.пасев из горла и на чувствительность к ант.-кам).Провела 3 курса по 7 дней и мы забыли что такое уезжать на скорой в тяжелом состоянии и лежать под капельницей.
Татьяна Николаева
Удалять пока точно не будем. Тем более что у нас уже все успокоилось. Прошли курс промывания на аппарате кукушка, побывали на море, пьем гомеопатию. отитов у нас не было, тьфу, тьфу. Удалить всегда успеем. Тем более у меня есть наглядный пример: знакомые удалили своему ребенку аденоиды, а он как болел так и болеет, и отиты и гаймориты и всякой бяки полно. А лекарство называется жидкий хлорофилл - это из фитотерапии. Мало кто его знает. И продают его мало где.
http://www.ortho.ru/agents/Multi/Chloro_...
наталья попова
Спасибо вам вот узнала о новом препарате. Так вы принимали данный препарат? Цена смотрю у него не малая. Денег не жалко главное чтоб результат был. у моего ребенка тоже горло слабое.
Татьяна Николаева
Да, мы им пользуемся. Сама им рот полоскаю, вкус приятный. Ребенку промываю нос и полоскаю горло при малейших признаках простуды. Вообще я уже пользовалась продукцией этой фирмы, но про хролофилл узнала недавно от лора.
мария ефремова (варенова)
жидкий хлорофилл это не лекарство а БАД. мои родственники подсели на БАДы этой фирмы уже давно. каких только побочных эффектов у них не было.до скорой дело доходило. всеравно тратят сумасшедшие деньги и считают, что становятся здоровее. но самое страшное, что эта компания выпускает препараты для детей!!!