Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2012, 11:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Желтушка

Девочки подскажите, у нас билирубин 80 -это не завышенный показатель , нам 2,5 месяца , один врач посоветовал отказаться на день- два от ГВ, другой сказала,что это не критический показатель, что не нужно отказываться от ГВ, а пропить хофитол, глюкозу, урсофальк.Сейчас все это пьем кроме урсофалька.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
шиповник заварите ,как настоится остынет ,дайте пить крохе, только учтите он от вещей не отстирывается.
У старшей биллирубин был около 500, у средней 219 выписывались с больнички, у малой 297 - всем шиповником понижала биллирубин
Пожаловаться
Юлианна, 1 ребенок
нас с таким в дневной стацонар ложили.пропили лекарство,второй раз сдали-ничего не изменилось. Врач сказала,не мучать ребенка,это не критический показатель-сам со временем пройдет,только наблюдайтесь. Было нам 1,5 мес тогда,а желтуху подцепили еще в роддоме

Пожаловаться
Екатерина
а как вы могли ее подцепить?
Пожаловаться
Юлианна, 1 ребенок
да фиг знает. сказали желтуха новорожденного,но ее на 2е сутки заметили
Пожаловаться
Екатерина
))) желтушка новорожденного - не инфекционное заболевание, подхватить вы его не могли. просто при некоторых сбоях в работе печени выработка взрослого гемоглобина сопровождается повышенной выработкой билирубина и интоксикацией.
Пожаловаться
Юлианна, 1 ребенок
я про желтуху никогда ничего не знала-не сталкивалась.в роддоме под лампой сутки полежали и нас выписали. в месяц анализ сдали,а это штука повышена(биллирубин),стали лечить. а что это,откуда -все молчат. Не врачи,а партизаны))
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
я на солнце гуляла по 8 часов, правда зима позволяла, месяц солнечный был
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
лучше пейте урсофальк - он хорошо выводит токсины из организма, толку от него будет больше чем от других лекарств.
Пожаловаться
Фея.. с топором
попейте глюкозу, моему помогло. Только вот не поняла от ГВ зачем отказываться?? Мне врач говорила, что немного понизили, а остальное на мамином молоке уйдет.

Пожаловаться
Фея.. с топором
У меня сын очень желтый был
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
у меня тоже, в 1,5 мес был вообще оранжевый, 219 был показатель... есть версия, что так проявляется аллергия на эстроген в молоке, отказались на 2 дня от груди - все прошло, потом кормила еще до 5 месяцев...
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Только вот не поняла от ГВ зачем отказываться??

Видимо, у ребенка автора так называемая желтуха грудного вскармливания. Читала, что она как раз и проходит если на несколько дней не давать грудное молоко.
Пожаловаться
Фея.. с топором
Понятно)))
Пожаловаться
Екатерина
побольше ультрафиолета.
Пожаловаться
Маргулик, 2 ребенка
У моей дочи тоже был повышен билирубин, она была на апельсинку похожа, врач прописал только глюкозу. К месяцу все нормализовалось, об отказе от ГВ и речи не было.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
на солнышке загорайте побольше и пройдет все.

Пожаловаться
Katenok
У нас в роддоме был билирубин больше 350. Неделя под лампой- выписались 170
Только ГВ было
Пожаловаться
Kachi, 2 ребенка
У дочке перед выпиской из роддома биллирубин 253 еденицы был. Неделю потом по несколько часов в день принимали солнечные ванны.

Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
У моей билирубин 114. Врач сказал ждать, пока ничем не лечить.
Пожаловаться
Люлю, тебя люблю
нам после роддома хапель назначали
Пожаловаться
Альбина Бубнова
Девочки,СРОЧНО!!!!пожалуйста подскажите,лечимся от желтушки фотолампой в том числе,сегодня мой малыш умудрился снять защитные очки с глаз и глазел несколько секунд на лампу,пока я не соскочила и не выключила,в инете в мерах безопасности пишут,что синий свет вреден для глаз ребенка, может кто-то сталкивался с такой де ситуацией,не опасно ли это??повторюсь, что ребенок был с открытыми глазами секунд 30.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас