Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Желтушка

Привет, нам 5 дней. Переношенная. В больнице сказали, что желтушка пройдет. Но пришла детский врач сегодня и назначила Элькар, но потом добавила Урсофальк, говоря, что без него не пройдет.
Вот подскажите, что в этой ситуации можно делать. Кто и как лечился от желтушка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАдаМА, 2 ребенка
Ничего ужасного в лекарстве нет, показатели печени наверное высокие
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Никак не лечились, сама прошла.

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
под лампой ребенка держите
а почему назначениям врача не доверяете?

Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Добрый день. Наш педиатр ничего не назначал, сказал, что пройдет без нашего вмешательства..в итоге, дней через шесть желтизна прошла...
Пожаловаться
Душа Белочки
А какой у вас билирубин? Дочке Урсофальк назначали, но у меня, наоборот, немного не доношенная и билирубин 200 был.
Пожаловаться
ДжиGi
С первым ребенком в роддоме лежали под лампой. Дома в месяц опять биллирубин начал зашкаливать , госпитализировали и снова лампа. Особо она не помогла, при выписке домой назначили урсофальк, вот он-то нам и помог. Сейчас у второго сына та же история, но в больницу педиатр укладывать не стала, а сразу прописала урсофальк. Помог.
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Сын до 3 месяцев был желтый, всё само прошло, ничего не назначали нам.

Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
желтушка не от переношенности или недоношенности, а из-за резус -или группыконфликта. У меня с сыном был из-за группыконфликта. Под 500. Как только перестала кормить молоком-сразу начал падать. А так хотели даже переливание делать
Автор, если врач назначила-подавайте-хуже не будет

Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Лежала в больнице с девушкой. У них с ребенком тоже конфликт был, кормить не давали. Но разрешили попробовать покормить в 2 недели. Вроде у ребенка вырабатывается что-то, и зашкаливания показателей уже не будет. Она исправно сцеживалась, чтоб молоко было. В 2 недели было пробное утреннее кормление. Взяли анализы у ребенка. Норма. Потом два кормления. Опять проверка, опять норма. Потом пару дней только ГВ, врачи наблюдали. И только потом их домой выписали.
Пожаловаться
с нами такая же картина была-тоже сцеживалась, кормили его через зонд-в реанимации лежал. НО у нас в течении 2х недель не падал он, а рос. Перевезли в другую больницу-там врач сказал никакого молока-сразу начал падать
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Не, там сразу поняли причину желтушки. Две недели ребенок был на ИВ, только потом ей разрешили попробовать покормить. Ситуация не усугубилась и поэтому ГВ ей разрешили.
Пожаловаться
у меня потом не взял грудь
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Жаль. Но самое главное - это здоровый ребенок. А ИВ или ГВ уже не важно.
Пожаловаться
это да. спасибо ДЦПом не стал
Пожаловаться
Марина
Какие последствия у вас были после билирубиновой интоксикации?
Пожаловаться
с внутренними органами все в порядке. больше на голове сказалось...мне кажется мы до сих пор расхлебываем последствия тяжелых родов, гипоксии, инфекции внутриутробно, желтухи
Пожаловаться
мамаСтаса, 1 ребенок
у меня так же, но стали делать переливание крови
Пожаловаться
отмена молока не помогла?
после переливания как?
Пожаловаться
мамаСтаса, 1 ребенок
не стали отменять, после переливания (в РД на 2-й день) выписали как и положено по графику выписки, правда хотели в больницу перевести понаблюдаться, но не настаивали.
Пожаловаться
катя фомичева
слушать врача и не делать прививку от геппатита месяцев до 6
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Все зависит от выраженности желтушки. Я на день прерывала гв, это помогло. Но и медикаментозному лечению доверяла бы, в случае сильной желтушки.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Ой, не знаю, у моих в легкой форме была, позагорали под лампой в роддоме и всего делов. А в недоношенном отделении, куда нас все же упекли, вопрос о лечении другим детям решали каждому индивидуально, смотря какой билирубин и насколько желтая кожа. Кому просто лампа, кому +урсофальк. По-моему, глюкоза тоже применяется.
Пожаловаться
Идущая к мечте, 1 ребенок
Я допаивала водичкой немного. Всё прошло к месяцу. Без лекарств.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Дочери лечили физио (загорала под лампой) и глюкозой. Если назначат глюкозу, применяйте с осторожностью, у дочери от неё нарушилась флора, еле-еле восстановили Нормофлоринами, а пока лечили, от постоянного поноса на попе живого места не осталось.

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Двоим моим детям помогла только обычная вода, пока пили лекарства ничего не менялось. Воду давала по чайной ложке раз 5 в день.

Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас