Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желтушка.

Я сегодня прелесть какая гадость...
Девочки милые подскажите, мы второй день как из роддома выписались, у нас желтушка, билирубин 185, у малышки белки жёлтенькие. Сразу скажу врач завтра придёт и я всё узнаю, просто переживаю и хочу узнать кто боролся с высоким билирубином, и как вы это делали. В роддоме выписали урсофальк, но его у нас в аптеках нет и заказать нельзя. Переживаю очень, кто как боролся, и сильно ли это страшно? Заранее спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Бродячая кошка
У дочки был высокий, после сдачи крови прописали уф лампу 10 сеансов, лекарства не принимали)
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
У дочки был высокий, после сдачи крови прописали уф лампу 10 сеансов, лекарства не принимали)
А где лампу делали? В поликлинике?
Я сегодня прелесть какая гадость...
А где лампу делали? В поликлинике?
История переписки2
Ага)
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
Ага)
История переписки3
Спасибо. Врач придёт сегодня спрошу про лампу.
Я сегодня прелесть какая гадость...
Спасибо. Врач придёт сегодня спрошу про лампу.
История переписки4
Анализ крови на прямой и обратный билли рубин тоже нужно сдать... Тогда понятно будет лампа или лекарство
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Бродячая кошка
Бродячая кошка
Анализ крови на прямой и обратный билли рубин тоже нужно сдать... Тогда понятно будет лампа или лекарство
История переписки5
Ясно, спасибо.
Патрикеевна, 2 ребенка
Я своему холосас давала и на солнышко выносила. Холосас не в чистом виде, разводила напополам с водой, врач так сказала.
Птичка -синичка, 2 ребенка
у дочки был высокий билирубин, поэтому я с ней лежала в роддоме 10 дней, капали глюкозу и физ раствор в зонд. Родилась зимой, так что на солнце не гуляли, постепенно прошло. Прививки делали в роддоме и гепатит и БЦЖ
Ольга Младенова
у подруги был конфликт по крови - гемолитическая болезнь, до 5 месяцев боролись с остатками желтушки, пропили курсом урсофальк, хофитол, галстену.. вроде, все норм, наблюдайтесь!
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Ольга Младенова
Ольга Младенова
у подруги был конфликт по крови - гемолитическая болезнь, до 5 месяцев боролись с остатками желтушки, пропили курсом урсофальк, хофитол, галстену.. вроде, все норм, наблюдайтесь!
Спасибо, будем.
a, 4 ребенка
Билирубин был выше чем у вас. Капались в больнице.Там даже поставили токсический гепатит но потом убрали такой диагноз. А печень до 3 лет была увеличена.
Натали, 2 ребенка
до месяца Хеппель давала
мама трёх погодок, 3 ребенка
старшая месяц принимала Урсосан.
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на мама трёх погодок
мама трёх погодок
старшая месяц принимала Урсосан.
Нам прописали хофитол попить вместо урсофалька.
Ирина
Мой сын лежал 3 недели в больнице и потом дома лечила.
Совунья, 2 ребенка
У сына был очень повышен билерубин из-за резус-конфликта( возможно и из-за конфликта по группе крови) 2 дня лежал под лампой, не кормила. Но билерубин не падал -на 3-и сутки сделали полное переливание крови. Потом все нормально было- билерубин упал и больше не повышался. Но .. ребенок был вообще не желтый даже при повышеном билерубине. Прививки ему не делали в роддоме. Сделали гепатит только в 2,5 мц -после анализа на билерубин и УЗИ брюшной полости.
Но возможно именно из-за гемолитической болезни у него до сих пор проблемы с речью.
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Совунья
Совунья
У сына был очень повышен билерубин из-за резус-конфликта( возможно и из-за конфликта по группе крови) 2 дня лежал под лампой, не кормила. Но билерубин не падал -на 3-и сутки сделали полное переливание крови. Потом все нормально было- билерубин упал и больше не повышался. Но .. ребенок был вообще не желтый даже при повышеном билерубине. Прививки ему не делали в роддоме. Сделали гепатит только в 2,5 мц -после анализа на билерубин и УЗИ брюшной полости.
Но возможно именно из-за гемолитической болезни у него до сих пор проблемы с речью.

Вот и я переживаю.
Совунья, 2 ребенкаВ ответ на Я сегодня прелесть какая гадость...
Я сегодня прелесть какая гадость...

Вот и я переживаю.
История переписки2
Ну пока особо не переживайте. Но..раз уж сделали вам прививку от гепатита( хотя не стоило бы) перед ревакцинацией она вроде в 1,5 мц. советую попросить направление на анализ на билирубин и на УЗИ брюшной полости( печень посмотрят) если все нормально тогда делать.
И пристальное внимание на речь обратите- чтобы соответствовала всем возрастным нормам, не слушайте никого что"разговориться" если отстаёт видите -лучше сразу к неврологу. Ниже написали что токсическое влияние на мозг повышение билирубина оказывает ( видимо у нас так и произошло :) ) значит проблемы с речью могут быть.
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Совунья
Совунья
Ну пока особо не переживайте. Но..раз уж сделали вам прививку от гепатита( хотя не стоило бы) перед ревакцинацией она вроде в 1,5 мц. советую попросить направление на анализ на билирубин и на УЗИ брюшной полости( печень посмотрят) если все нормально тогда делать.
И пристальное внимание на речь обратите- чтобы соответствовала всем возрастным нормам, не слушайте никого что"разговориться" если отстаёт видите -лучше сразу к неврологу. Ниже написали что токсическое влияние на мозг повышение билирубина оказывает ( видимо у нас так и произошло :) ) значит проблемы с речью могут быть.
История переписки3
Постараюсь не переживать сильно пока.
Костина
Хеппель подавайте
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Костина
Костина
Хеппель подавайте
Спрошу у врача завтра, спасибо.
Разрисованная Зебра
вы знаете я рожала дочь в Германии..быстро родила за 2 часа без проблем, по шкале Апгар 10 балов ....выписывают тут быстро на 2 сутки ..нас держали 6 суток (пишу для понимания ситуации ) и все из-за этой желтухи..я по тупости тоже говорю домой хочу: подумаешь желтуха какая то..врач даже не слушал мой бред он после взятия крови у ребенка ПОБЕЖАЛ в прамом смысле ..делать анализ на кол-тво б-на..у нас он был критичный 395 моль ! при норме 35-55 моль ..а у медсестры спросила чем он угрожает то..на солнце подержу и все пройдет ..медсестра смотрела на меня как на.. говорит немота, глухота, проблемы с речью , зрением и самое простое это банальная неуспеваемость в школе...вот обьясняй ребенку что 1+1= 2 он с 5 раза может и поймет. Происходит обширная токсикация мозга..держали под лампой более того стенки лапмы обставили фолгой чтоб свет не разламывался ..даже кормит вытягивать не позволяли так сквозь дырку в кювете ребенка кормила...3 дня так... а билиб-н то падал то поднимался уже хотели полное переливание крови делать ( т.е. заменить полностью кровь на донорскую) .. Слава Богу обошлось..дочке уже 3 года здорова полностью уже читает..Я спать не могла первые дни и ночи
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Разрисованная Зебра
Разрисованная Зебра
вы знаете я рожала дочь в Германии..быстро родила за 2 часа без проблем, по шкале Апгар 10 балов ....выписывают тут быстро на 2 сутки ..нас держали 6 суток (пишу для понимания ситуации ) и все из-за этой желтухи..я по тупости тоже говорю домой хочу: подумаешь желтуха какая то..врач даже не слушал мой бред он после взятия крови у ребенка ПОБЕЖАЛ в прамом смысле ..делать анализ на кол-тво б-на..у нас он был критичный 395 моль ! при норме 35-55 моль ..а у медсестры спросила чем он угрожает то..на солнце подержу и все пройдет ..медсестра смотрела на меня как на.. говорит немота, глухота, проблемы с речью , зрением и самое простое это банальная неуспеваемость в школе...вот обьясняй ребенку что 1+1= 2 он с 5 раза может и поймет. Происходит обширная токсикация мозга..держали под лампой более того стенки лапмы обставили фолгой чтоб свет не разламывался ..даже кормит вытягивать не позволяли так сквозь дырку в кювете ребенка кормила...3 дня так... а билиб-н то падал то поднимался уже хотели полное переливание крови делать ( т.е. заменить полностью кровь на донорскую) .. Слава Богу обошлось..дочке уже 3 года здорова полностью уже читает..Я спать не могла первые дни и ночи

Разрисованная Зебра
http://www.7ya.ru/article/Zheltuhi-novor... вот тут хорошо написано прочитайте
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Разрисованная Зебра
Разрисованная Зебра
http://www.7ya.ru/article/Zheltuhi-novor... вот тут хорошо написано прочитайте
Спасибо, почитаю!