Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2015, 12:18, Форум, Здоровье, Детское здоровье

желтушка

Девочки,у ваших деток была физиологическая желтуха?У моей старшей дочки была,после выписки детская назначила хофитол.Сейчас у второй (2 недельки ей) тоже,но ничего не назначают,говорит до 3-х недель если не пройдет,то в НИИАП направят на анализ.А она  что-то не проходит,начинаю волноваться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Missis Maus, 1 ребенок
Не было.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
была до 3-х недель, потом постепенно прошла.

Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
была долго,почти до месяца
ничем не назначали ,прошла сама)
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Была. И почти до 2х месяцев. Уже не помню, что именно врач прописывал.

Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Нам врач порекомендовал загорать на солнышке. Я утром выносила в памперсе одном, очень жарко было. После этих процедур все прошло, и обошлось без медикаментозного лечения.
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Была. Под лампой в роддоме сутки держали.
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Была,сдавали кровь на билирубин 2 раза-в месяц и два месяца. В месяц уровень был 121, направили в областную больницу,там врач сказала,что это не сильно высокий уровень,но урсофальк прописала. В 2 месяца пересдали-уже было 7 с чем то.

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
В роддоме под лампой загорать дочка, потом тоже хофитол давала ей, назначили. Но дело было зимой, сейчас почти лето, гулять больше

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ничего не назначали, но ребенка почаще на солнышко
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
была, и у сына,и у дочки. что-то пить назначали, но что не помню. сына держали под синей лампой в роддоме, а дочку нет, неонатолог в роддоме, после моих слов о желтушке, постоянно списывала все на то, что у меня 4 группа крови. Педиатр с поликлиники, увидев дочь, просто была в шоке, удивлялась как нас выписали, мелкая была такая хорошо оранжевая. на солнышко дочку выносила, прописывали еще какие-то лекарства. проходила желтушка долго, месяца 1,5 точно дочь меняла цвет ближе к смуглому.
Пожаловаться
Мама двух медвежат, 2 ребенка
А у вас 4я положительная ? У меня тоже 4я. У обоих деток была очень сильная желтушка с высоким биллирубином. Но вот про кровь ни кто не говорил. А очень хотелось бы узнать причину .
Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
Да,4+. У меня есть фотка, где дочке меньше недели. Она по сравнению с сыном такая оранжевая. Толком причину не сказали.
Пожаловаться
Спасибо . Мне потом невролог сказал что что то из за крови . Но без подробностей. Сказал что патологической у нас она не станет. Но дома мы усиленно лечились.
Пожаловаться
Олька-молька
У соседки в роддоме была желтушка, так ей врач говорил, что процессы, ее вызывающие, идут абсолютно у всех новрожденных, вот только как бы количественные показатели у некоторых высокие.
Пожаловаться
Спасибо! Да, я знаю, что у всех. Хотелось бы узнать почему у нас такой высокий биллирубин и так долго держаться. У второго начал падать после 2-3 дней под двумя лампами(все медсестры очень удивлялись куда нам столько ). Но дома опять поднялся :( да еще выше.
Пожаловаться
добрая
была,но не выраженная,до 2 мес.прошло,но мы недоношенные .у подруги ляльке урсосан прописали
Пожаловаться
АнчоуS, 1 ребенок
Была,в роддоме под лампой сутки почти лежал.Лекарства не назначали.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У кого-то из детишек было, но ничего не назначали, само прошло..
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Была, в роддоме трое суток под лампой, ничего не назначали.

Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Первая дочка почти месяц под капельницами пролежала, пока удалось снизить биллирубин. Вторая дочка 4 суток лежала под лампой в роддоме, потом еще месяц сироп укрлив получала и энтерожермину.
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
Если билирубин в норме то и переживать не за что.... Сдайте кровь если есть сомнения... у новорожденных норма от 8,5-20,5 мкмоль/л.
Пожаловаться
Кристина Грязева, 1 ребенок
И у нас была,но легенькая.Кожа слегка желтоватая была.выписали без проблем и быстро прошла,к первому приходу участкового педиатра уже все норм было,ничего не принимали,под лампой не лежали и на солнышке не грелись,зима была.
Пожаловаться
StesHa
Было, постепенно уменьшалась, поэтому ни куда не отправляли, ни чего не назначали.
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
Нет у обоих не было,ничего не подскажу,а вам здоровья!

Пожаловаться
Глаза цвета неба, 2 ребенка
Была.Пили урсосан,не помог.В 1 мес положили в стационар,прокапали Эссенциале несколько дней и потом ездили на физлечение.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас