Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желтушка

Margarita
Сегодня педиатр предложила лечь в больницу с желтушкой. Девочки кто лежал, что там делают в больнице? Просто наблюдают? Я отказалась пока, недельку еще дома полечимся. Не хочется в больнице другие болячки цеплять. У кого долго длилась желтушка, все в порядке в итоге? Кому что помогло от желтушки??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
ЛyчщeЧeмAнгeльВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
ну странный у вас врач.  я бы подумала, прежде чем с ней в след. раз советоваться. идите и сами сдайте билирубил платно. это не дорого. мы прям в роддоме сдавали. потом лечитесь, через три дня идите еще сдавайте. если снижается, то все нормально. надо в динамике его смотреть. обязательно ходите гулять. даже если солнца мало, оно все равно помогает. я уже забыла точно какие там показатели критичные для билирубина. кажется, что выше 180-190. при них кладут в больницу.  но вам все равно надо наблюдать к динамике его. а потом уже решать, ложиться или нет. ваша врач просто решила от вас побыстрее отвязаться с наименьшими для себя потерями. 
История переписки3
по-моему цифры под 300 - критичны, но тоже могла уже подзабыть, но нужен анализ - факт, а педиатр, вы правы, просто страхуется и отвязывается
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
ну странный у вас врач.  я бы подумала, прежде чем с ней в след. раз советоваться. идите и сами сдайте билирубил платно. это не дорого. мы прям в роддоме сдавали. потом лечитесь, через три дня идите еще сдавайте. если снижается, то все нормально. надо в динамике его смотреть. обязательно ходите гулять. даже если солнца мало, оно все равно помогает. я уже забыла точно какие там показатели критичные для билирубина. кажется, что выше 180-190. при них кладут в больницу.  но вам все равно надо наблюдать к динамике его. а потом уже решать, ложиться или нет. ваша врач просто решила от вас побыстрее отвязаться с наименьшими для себя потерями. 
История переписки3
это точно!!!
Катюша
Урсосан давала, был вообще желтый, билирубин очень большой был.
Екатерина Голдобеева
у нас тоже желтушка. в роддоме замеряли аппаратом, сказали маленькая -сама пройдет. но оказалась затяжная.. врач тоже предлагала в больницу, и я тоже отказалась. там капельницы глюкозы и лампой светить будут... я так и дома могу. нам прописали урсофальк. мы нашли суспензию -  ее легче давать. а так одна капсула урсофалька делится на 4 части и разводится водичкой в чайной ложечке. 1\4 часть один раз в день. плюс поите водичкой побольше, 4-5 раз в день 5% глюкозка по чайной ложке и конечно солнышко! бывает что желтушка проходит только к 4 месяцам. так что не паникуйте, терпения вам и ЗДОРОВЬЯ:D
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Голдобеева
Екатерина Голдобеева
у нас тоже желтушка. в роддоме замеряли аппаратом, сказали маленькая -сама пройдет. но оказалась затяжная.. врач тоже предлагала в больницу, и я тоже отказалась. там капельницы глюкозы и лампой светить будут... я так и дома могу. нам прописали урсофальк. мы нашли суспензию -  ее легче давать. а так одна капсула урсофалька делится на 4 части и разводится водичкой в чайной ложечке. 1\4 часть один раз в день. плюс поите водичкой побольше, 4-5 раз в день 5% глюкозка по чайной ложке и конечно солнышко! бывает что желтушка проходит только к 4 месяцам. так что не паникуйте, терпения вам и ЗДОРОВЬЯ:D
вот нам тоже урсофальк прописали, воду он выплевывает, но я стараюсь впихнуть :D, не паникую пока, гастроэнтеролог сегодня вообще спокойно, ну через 3 недели придете, а педиатр паникует
ВЕРУНЧИК
Нам выписывали Урсосан, лечились дома, выздоравливайте.
Ольга Сторожева
под лампочкой погреют, может капельницы поделают. а так пока что подавайте отвар шиповнка, водички побольше.
Мокси
Лежали в больнице, делали капельницы, загорали под лампой, контролировали кровь...
Fermata
Курс фототерапии сыну делали в роддоме еще. - Хорошо помогает, может есть возможность пройти этот курс в поликлинике или том же стационаре, но не ложась в больницу - приезжать на сеансы.
матушка гусыня
у нас почти до 3 мес. держалась. врач посмотрела, что пяточки и ладошки беленькие, и сказала не заморачиваться- знач желтушка разрешилась. а с кожи уйдет на солнце. а в больнице под лампой будут держать , а лежать то с мелким тяжело, нет условий:angry:
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
На последних неделях Б пила урсодез, но у меня холестаз был, боялась, что тоже желтушка будет. Ттт, ни дня не был желтым
Ландыш Серебристый
У старшего сына обнаружили желтушку в возрасте 25 дней. Отправили в больничку. Лечились там где-то пару-тройку недель: загорали под лампой, делали уколы в вену, принимали таблетки.
Танюша
мы были желтые до 2-х месяцев, само прошло. просто почаще на солнышко и если на ГВ чаще грудь, нам педиатр сказала-желтушка с мочой выходит-чтобы чаще писал. 
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Танюша
Танюша
мы были желтые до 2-х месяцев, само прошло. просто почаще на солнышко и если на ГВ чаще грудь, нам педиатр сказала-желтушка с мочой выходит-чтобы чаще писал. 
писает он и так постоянно :D 
Солнышка в этом году мало у нас 
ТанюшаВ ответ на Margarita
Margarita
писает он и так постоянно :D 
Солнышка в этом году мало у нас 
История переписки2
Сообщение от Margarita, 13 августа 2013 года в 15:35
писает он и так постоянно :D 
Солнышка в этом году мало у нас 
у нас тоже мало)))  
Светлана, 2 ребенка
Со старшим так было, до мес дома лечили- потом ананлиз пересдали, биллирубин высокий был, легли,но на дневной стационар ездила- приезжали, капали капельницу, делали электрофорез и пили лекарства, после обела- домой)))
Узнайте, может у вас тоже на дневной можно.
Дарья С
Смотря какая у вас степень желтухи. Нужен анализ на билирубин. Имейте в виду- желтушка  при большом билирубине разрушает клетки мозга. Мы лежали 3 недели. Целый день в ящике, уколы, капельницы, ничего не помогало. Пришлось отменять ГВ. За 2 дня билирубин с 300 стал 40 и пошли мы домой. 
Людмила
 Смотря какая у вас степень желтухи. Нужен анализ на билирубин. Имейте в виду- желтушка при большом билирубине разрушает клетки мозга.  
     У нас тоже была затяжная желтушка, лечили долго, и прерывали ГВ, но в последствии оказалось, что сама желтушка лишь проявление совсем другой болезни!!  А когда начали лечить это заболевание, желтуха быстро спала, думайте мамочка,думайте не о своем комфорте, а о здоровье ребенка, не пропустите что-то более грозное.